Crazy World • Просмотр темы - Проект Блэклайт

Crazy World

Crazy World - Crazy Story
Home Page Home Page Home Page Home Page

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Home Page Home Page  [ 1 сообщение ] 
  Для печати
Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект Блэклайт
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:45 

Мой фанфик по Прототайпу. Первая часть из трех.

Пролог
Скрытый текст:
Пролог

Я бегу. В моих руках пробирка с вирусом, под названием Блэклайт. Всё-бы ничего, но за мной погоня. Я Алекс Мерсер. Я работаю - или работал - в GENTEK - лаборатории по созданию новых технологий. Военным и ученым был отдан приказ разработать новый вирус, потому что старый вышел из под контроля. Мне не известно, что за вирус и почему он вышел не удачно. Вернемся к настоящему. За мной погоня из нескольких, так называемых, черных стражей. Звучит странно, но парни они серьезные. Мой друг пообещал вмешаться и привести с обой десяток его "головорезов", да вот что-то их не видно. они постреливают в меня из автоматов, но я всё еще нахожу способ уворачиваться. Я начал понимать, что если буду бежать по тротуару то далеко не убегу. Где-то впереди, в свете фонарей, которые были единственным источником света ночью, я увидел вход в метро. Да то отчаянный шаг. Но выбора нет. Прибавив скорости я направился ко входу. Вдруг выстрел, но я увернулся повернув свое тело боком. пуля миновала, но к несчастью моя нога опустилась на край ступеньки и я упал на лестницу. пробирка с блэклайтом вылетела из кармана, и упав в ложбинку для колясок, покатилась вниз. Сам я тоже покатился и кажется сломал пару пальцев и вывихнув левую голень. Пробирка уже скатилась в самый низ, а я был только на середине. Я попытался подняться, но меня схватил черный страж за воротник.

- Отдай блэклайт! Немедленно! - прокричал он сквозь противогаз, или что-то похожее.
- Он упал вниз! У меня его нет. - начал оправдываться я.
- Твои проблемы.

Он швырнул меня вперед, и я со всего маху ударился спиной об ступеньки и покатился дальше. Когда я остановился, то понял, что миновал лестницу. Это была единственная хорошая новость. Потому, что всё тело жутко болело. Один из черных стражей заметил пробирку с вирусом и поняв, что во мне уже нет нужды собирался меня застрелить, но упал на лестницу с кровоточащим затылком. Кто-то стрелял, но выстрела я не слышал. Все стали осматриваться, но затем еще один свалился раненный в висок. Я хотел смотаться, но один из них пристально наблюдал за мной направив дуло автомата. И тут он тоже упал раненный в голову. В этот момент я рванул со всех ног, подобрав блэклайт, на станцию. На удивление народу почти не было. Я достал пистолет с глушителем и незаметно прикончил контролера, после чего перепрыгнул через турникеты. Сзади послышались тяжелые шаги. Опять погоня. Поезда, как на зло не было. Черная стража перемахнула через турникеты и направилась в погоню на мной. Людей не было и укрытья было не за кем. Поезда тоже не было. и я решился на отчаянный шаг. Спрыгнув с платформы я побежал в туннель. Черная стража за мной. Я бежал вперед, но бежал уже не так быстро, из-за травм. Вдруг я увидел свет. Он был сзади. поезд прибыл на станцию. У меня созрел план. Как только поезд поехал, я отошел на другие рельсы и запрыгнул не него. ловко вскарабкавшись, я оказался у него на крыше. на следующей станции, я слез и побежал к выходу. Это была станция Пенн, но я не обратил на это особого внимания. Я уже почти вышел, но сзади откуда-то, снова взялась черная стража и начала в меня постреливать. одна из пуль попала мне в руку. Я закричал от боли, но не останавливался. Я почти подошел к турникетам, но из-за них вышел еще один отряд черной стражи. Я находился, как в туннеле. Спереди был отряд и сзади. Я оказался окружен. Поняв, что я пропал я решил сделать последний шаг. Если успею. Я достал пробирку и с криком расшиб её о кафель. Затем послышались маты и ругательства. А через мгновение выстрел. Я упал и в глазах потемнело.

Глава 1
Скрытый текст:
Глава 1

Крыши, машины, дома, дороги, люди, небо, водонапорные башни... бред сумасшедшего. Однако это реальность. Я Алекс Мерсер. Я не помню, что со мной было, почему я умер. Я очнулся в морге. Два странных человека в костюмах хотели меня вскрыть, или что-то типа того. Потом меня расстреляли, потом я убежал. Машина вертолет, крыши. Дальше всё расплывчато. Не знаю, кем я был раньше, но теперь я совершенная машина для убийства. Многое уже успело случится. Но на один вопрос я не могу найти ответ. Кто или что я такое? Зачем меня создали. Что хотели? Я навестил здание GENTEK, где я видимо раньше работал. Ведь именно в морге того здания я очнулся. Там я нашел некую Элизабет Грин. Но встреча была не лучшая. Я еще был не готов. она напустила на меня Охотников. Жуткие твари. Что-то вроде мутировавших людей, только сильнее, быстрее и живучее. Я не понимаю, как я их одолел. У меня были только когти и щит. Сейчас мой арсенал пополнен. Из близких, только моя сестра - Дана. А так я одинок. Ах да! Город заражен странным вирусом. Повсюду бродят зараженные. Они похожи на людей, но на самом деле они бездушные твари с одной целью - убивать всё, что движется. Остров отрезали от внешнего мира, убивая любого, кто попытается сбежать. Но я уверен я найду способ покинуть его. Я остановился. Передо мной было странное здание. Вроде офисное. Очень похоже на GENTEK. Я подумал, что если зайду внутрь, то ничего страшного не будет. Меня очень трудно уничтожить. Я даже начал сомневаться, что это вообще реально. Только я хотел забежать, как какой-то человек в черном костюме подбежал ко входу. За спиной у него был меч. Он что-то бросил и подорвал входные ворота. Затем забежал внутрь. Я спустился, спрыгнув на мерседес, и побежал дальше. В здание я бежать не хотел. мне больше было интересно, как этот странный парень расправиться с пятью автоматчиками, которые стояли впереди него. Он бросил в троих из них три шюрикена и попал всем в горло. Затем достал из-за спины меч и в прыжке разрезал двоих оставшихся. Началась тревога и он скрылся за углом серого коридора. Я сначала решил последовать за ним, но подумав, что испорчу ему триумф - решил навестить это здание позже. Я осмотрелся, обошел здание со всех сторон и поняв, что определю его местонахождение по любому, пошел развлекаться. Резать народ и громить ульи вместе с военными базами.

Глава 2
Скрытый текст:
Глава 2

Выстрел танка, прыжок, сальто, БУМ! Танк разорвало на куски. Выстрел из ракетницы, прыжок, дверь военную базу выломана ракетой. Забегаю, выстрелы, из тела щупальца во все стороны, все, кто был внутри - погибли. Прыжок, пробиваю крышу и бегу. Так о чем это я? Ах да! Я собирался идти в то таинственное здание. Прошло где-то полчаса. Я последнее время не считаю нужным смотреть на время. Это отвлекает. Я подбежал к тому зданию. Жуть, как интересно, что там натворил тот незнакомец. Я вошел в здание. Те пять трупов по прежнему лежат. Видимо с уборкой у них туго. Если снаружи здание выглядело, как небоскреб, то изнутри оно выглядело, как лабиринт из светло-серых коридоров. Не успел я свернуть, как тут-же завизжала сирена. За поворотом было еще круче. Трупов десять. Серьезный парень. Из-за поворота вышел военный с автоматом. Судя по его взгляду, он был шокирован. Нет, не тем, что я из себя представляю. Ведь он этого пока не знает. Его видимо удивило, что такой "простой парень" делает в здании. А может быть, он подумал, что десяток трупов - моя работа. Он похрабрел и направив на меня ствол - крикнул:
- Пошел отсюда! Это секретный объект. Уйди или я тебя убью!
Зацепило меня, только, то, что это секретный объект. Остальной мусор я научился просто пропускать мимо ушей.
- Ты расчитываешь меня убить этим? - я указал на автомат пальцем. - И не мечтай! - я незаметно сменил указательный палец на средний, и сложив остальные в кулак, поставил его в вертикальное положение.
- Я предупреждал! - бросил он и выстрелил в меня одной пулей.
У него вылезли глаза на лоб, когда я применил один из любимых выпендрежных трюков, разработанных мною на днях. Я выставил ладонь и пуля вошла в неё. Дырка в мгновение заросла, а затем состроив на лице гримасу и издав звук "БЛААААРГХ!" - отрыгнул пулей. Подняв её я запульнул пулю прямо в глаз военному. Пока он орал я пытался его "успокоить", типа: "Не отчаивайся у тебя еще второй есть." Затем он разозлился и воткнул в меня нож. Я панически заорал и шлепнулся на пол, обездвиженный. Глаза у меня были закрыты. Он начал радоваться, Совсем позабыв про глаз. И как я ожидал, решил меня потрогать. Стоило ему меня коснуться, как я издал жуткий звук, похожий на рык и сломав его руку стал его поглощать, Когда я его поглотил - принял его форму и взял автомат. Боже, как я обожаю этих наивных тупиц. их эмоции, когда я из человека превращаюсь в монстра. Когда сею панику. Романтика...

Глава 3
Скрытый текст:
Глава 3

Странно. Я принял облик поглощенного солдата, но тревога по прежнему выла. Как они определяют, здесь нарушитель или нет? Видеокамер на удивление не было. А на такие вещи у меня глаз наметан. Ну что-ж. Тем лучше. Я принял свой нормальный облик и пошел дальше. Десять солдат. Пятеро на одном колене и пятеро сзади них. Все целились в меня. В моих глазах забегали чертики и я решил над ними поиздеваться.
- Не убивайте меня!! Пожалуйста!! - крикнул я и сел на колени. Затем начал причитать им всякие философии, которые можно было охарактеризовать, как бла-бла-бла.
Как я и надеялся - они убрали автоматы. точнее не убрали, а просто опустили. Затем я стал трансформировать руку в лезвие. Как я ненавижу эту трансформацию. Такая долгая... пока трансформируешься - уже сто раз убьют. После двух секундной трансформации - я побежал на них. Они начали хаотично стрелять, но я выбил первых пятерых с разворота одним ударом, еще четверых я разрезал напополам двумя ударами, а с последним у меня предстоял урок анатомии. Я схватил его левой рукой за горло и припихнул к стене. Он начал вырываться, но бесполезно. У меня стальная хватка. Я медленно стал подносить острие лезвия к его телу и аккуратно разрезал ткань вместе с кожей. Он начал орать. Затем я стал лезвием поочередно выламывать ему обнаженные ребра. за ними было видно его сердце. Я "убрал" лезвие и схватил его сердце рукой. Затем я его резко вырвал и засунул ему в рот. оно полностью не влезло и жевать он его не желал. Но я ему помог и швырнул его в другую стену башкой вперед. От удара челюсти сомкнулись так сильно, что одна половина валялась на шее, а вторая где-то во рту. Полюбовавшись на это, я пошел дальше. Спустя несколько минут - из коридора выбежало.. ээ.. пробежало по стенам и потолку четыре солдата. У каждого было по два УЗИ и кажется по клинку. Совершив свои "ниндзявские" выкрутасы они приземлились и встали в боевую позу. Я решил не церемониться. Я трансформировал руку в хлыст и метнул его в одного из них. Дальше произошло то, чего я даже не мог ожидать. Они, словно голуби разлетелись в разные стороны прыгая по стенам и потоку. Мало того, они еще и умудрялись точно попадать в меня из своих УЗИшников. Я начал хаотично метать хлыст в разные стороны, но я просто не мог попасть. Они перемещались с огромной скоростью, несмотря на малые габариты помещения. Я трансформировал руку в лезвие и подпрыгнул. Один из них полетел прямо в меня. Может случайно, может специально, но через мгновение на пол упало две его половинки. Я начал также отскакивать от стен, пола и потолка, что-бы их поймать. Через несколько секунд еще один из них попрощался с жизнью. Прыжок, три взмаха и еще одного нет. Последний почему-то прекратил стрелять. Видимо патроны кончились. Он приземлился и отбросив УЗИшники в стороны, достал клинок. Причем довольно большой. он побежал на меня размахивая им, но я пригнулся вскинув лезвие вверх и он сам на него напоролся. Но клинок он в меня всё-таки вонзил. Вынув клинок, я пошел дальше. Пройдя несколько десятков метров, я очутился перед железной дверью. Выломав её мне открылась такая картина: передо мной лежит труп этого парня в черном. Стол, за которым сидит какая-то важная шишка, вокруг очень много охранников, а на столе какая-то странная установка напоминающая пистолет. Вдруг дуло этого "пистолета" вспыхнуло синим и я ощутил нехилый разряд электричества. Затем комната и её "жители" стали уменьшаться. Я понял, что меня отбрасывает назад. В глазах начало мутнеть, а когда я врезался в стену, то потерял сознание.

Глава 4
Скрытый текст:
Глава 4

Я открыл глаза и осмотрелся. Судя по всему, я находился в какой-то тюрьме. Комната была очень большая, а стены из металла. Впереди была тяжелая железная дверь с кодовым замком. Внезапно я обнаружил, что прикреплен к стене металлическими кольцами. на каждой руке их было по пять на ногах по семь, четыре очень больших держали мой торс и один - шею. Всё это мне не нравилось. Я попытался освободится, но почему-то не вышло. То-ли эти кольца были слишком хорошо закреплены в стене, то-ли мне что-то ввели - отчего я стал слабее. Дверь открылась и оттуда вышел странный человек. При виде его у меня возникло Де Жа Вю. Но где я его мог встречать? В голове начали мелькать одно секундные образы с его участием. Промелькнуло их десяток, но не запомнил ни одно.
- Что-же ты такое? - начал он - перебил всю охрану.. пробрался в мой кабинет.. Столько перерезал, хотя оружия у тебя не было... Как ты это делаешь?
"Если-бы я сам знал...." подумал я про себя, но ответил иначе:
- Какая вам разница!? Отпустите меня, не то я сам освобожусь и вам будет ооочень плохо! А вашими кишками я украшу свою...... квартиру.... - запнулся я. В порыве гнева я даже забыл, что мою квартиру взорвали.
- Что такое? - издевательский протянул он
- Да пошел ты!! Что вам всем от меня надо?? Вот выберусь - ты у меня попляшешь.
- Ну попробуй.
Странно, но всё это время он держал руки за спиной. Меня это настораживало, но я принял решение - прорвать оковы. Я начал переть на них всем своим телом. Стал слышен довольно громкий скрежет металла. Кольца начали гнуться, правда очень медленно. Спустя полминуты я остановился и у меня родилась идея. Я их выгнул достаточно, что-бы трансформировать руки в супер-мускулы. Но несмотря, но то, что трансформируются только руки - всё тело становится вчетверо сильнее. Я Трансформировался и начал выламывать их дальше. Одно за другим кольца выскочили освободив мои руки. Держатели ног я выломал уже более спокойно, и приложив довольно много усилий выломал держатели торса и шеи. Спрыгнув - я принял угрожающую позу.
- Это были крепления №11! Как??
- А какими вы крепите простых людей?
- Первыми или вторыми, на крайний случай третьими.
- Ах да. Я обещал твои кишки развесить. - я трансформировал руку в лезвие. Во время этого в мыслях проскользнуло "Ненавижу!" - Ну что?
- Мама мия..... - протянул он с выпученными глазами.
- Выбирай, как погибнешь! С воздуха или с земли? - не дождавшись ответа я бросился на него размахивая лезвием.
Он направил на меня правую руку. В ней что-то лежало. На скорости я не мог рассмотреть. Но буквально через пол секунды в спину ударил сильный разряд тока и я, потеряв контроль над телом, врезался в стену. В глазах помутнело.
- А ты не такой крутой, как кажешься. - снова начал издеваться он. Теперь я увидел, что у него в руке. Пульт. А если это пульт - то есть объект, которым он управляет. Если он нажав на кнопку сделал так, что в спину ударило электричество - значит на спине есть электропередатчик или что-то подобное. Я начал рукой обшаривать спину, но ничего там не нашел. - Что-то ищешь?
- Кто ты вообще такой? Что тебе от меня нужно?
- Нет, ну вы посмотрите на него! Перебил мне всю охрану. Добрался до моего кабинета, хотел убить, а теперь еще и спрашивает, что хотим мы! Мне больше интересно чего хотел ты, заходя в это здание?
- Эээ.. - я запнулся. "Вот именно. ЧЕГО?" - промелькнуло в мыслях. Пока я пытался продолжить - я почувствовал разряд и в глазах потемнело.

Глава 5
Скрытый текст:
Глава 5

Я очнулся в странном месте. Встать было трудно. Я повернул голову назад и краем глаза заметил, что на мне лежат какие-то обломки. Рывком я отбросил их в строну. Осмотревшись, я понял, что нахожусь в разрушенном помещении. Всё было усыпано обломками. И стояла сера дымка, свидетельствующая о том, что всё это произошло недавно. Я напрягся и подпрыгнул так, что пробил все обломки насквозь. Через секунду я уже был на воздухе и приземлился на груду обломков. Меня очень удивило увиденное. Всё разрушено. Кругом руины. Кое где, что-то горело. Везде был серый туман. Вскоре, я заметил, что слишком темно. Видимо была ночь. Я решил пройтись. Плавно спускаясь по обломкам зданий, я спустился на дорогу. Точнее то, что от неё осталось. Вокруг лежали каркасы автомобилей и кое-где трупы людей, как будто разорванных напополам. Вокруг дул ветер и создавал жуткое эхо. Я решил подняться повыше и рассмотреть всё это с высоты. Моё внимание привлекла огромная куча обломков, возможно бывший небоскреб. Не долго думая, я побежал туда. Спустя несколько минут я уже был на верхушке. Зрелище меня поразило. Это был Манхэттен. А точнее - его остатки. Вместо величественных небоскребов, груда обломков. Спальные районы погребены под ними. Всё стало серым и скучным. ничего не уцелело. Даже центральный парк забросало обломками и серой пылью. Перебрав несколько вариантов того, что могло здесь случится - я остановился на одном. На Манхэттен сбросили атомную бомбу, как когда-то её сбросили на Хоуп. Меня поражало три вещи. Никто не выжил. Как я выжил после такого? И у меня не осталось близких. Моя сестра - Дана погибла. Я стал носиться по обломкам, как бешеный. Швырялся всем, чем попало - куда попало. Несмотря на то, что остов умер - я продолжал его разрушать. Я разрушал разрушенное. Затем меня посетила еще одна мысль. Сбежать отсюда. Я направился к краю и стал искать мосты. Но ни одного не нашел. А расстояние до следующего острова очень велико. Я присел на очередной обломок. Я был в отчаянии. Кому я теперь нужен? С моими способностями. Бывший мегаполис превратился в необитаемый остров. А для меня он стал адом. Быть может я умру. А может буду тут ходить вечно. Самоубийство? Даже если-бы захотел - не смог. Не знаю как. Разрежу - срастусь. Прыгну в воду - вылечу обратно. Прыгну с высоты - ничего не будет. Задохнуться - не от чего. Принять яд - где его достанешь? Всё кончено. Через мгновение я почувствовал боль в голове. И туда влился образ: Я сижу на кресле в каком-то кабинете. Не шевелюсь. то-ли не хотел, то-ли не мог. Ко мне подходит врач и вводит в меня что-то. Затем говорит:
- Ну всё. Теперь ты гибрид человек и вируса. Ты можешь манипулировать этими состояниями. Можешь стать полностью человеком, а можешь полностью блэклайтом. Можешь комбинировать свои способности. Одним словом - теперь ты можешь всё. И тебе не придется поглощать людей, что-бы насытиться. Ты можешь пойти в магазин и купить еды.
Мир снова замелькал. Я увидел себя мальчиком. На вид лет 9-и. Я наблюдал всё это со стороны.
- Мама, не отдавай меня этим людям! Пожалуйста!
- Извини, Алекс. Но ты очень опасен для общества. Твои способности опасны. Ты можешь кого-нибудь убить.
- Но мама! Я обещаю тебе! Я не буду использовать способности плохо! Я буду помогать людям!
- Ох... ну, как ты не понимаешь? Ты ведь не простой человек. Я уверена, они найдут способ тебя излечить.. Ну сам подумай. Разве эти твои огромные когти способны нести добро?
- Я научусь делать так, что бы мои способности приносили добро. Я стану супергероем!
- Извини, но я не могу тебе позволить. Хоть ты и мой сын, и хоть я тебя люблю, но я не могу рисковать.. Я тебя боюсь. Боюсь, что ты убьешь меня.
- Что ты? Я тебя никогда не.... ты ведь всегда мне делало хорошо. Я не знаю, как я получил это!
- Ну как ты не понимаешь? Ты - угроза обществу! Вдруг ты начнешь думать, что ты лучше всех и начнешь завоевывать мир? Это не хорошее будущее.
- Мама!! Пожалуйста!! Не надо!! Я буду хорошим! Я сделаю всё, что ты скажешь!! Но не отдавай меня им! Они сделают мне больно!!
В дверь позвонили. Та, что "мама", открыла. Оттуда вышли люди в черных костюмах с двумя большими чемоданами. Они достали оттуда какие-то высокотехнологичные наручники одели их на "меня". "Я" кричал. просил помочь, но "мама" отвернулась в сторону и ушла. Вдруг я переместился во времени и сменил местоположение. Это была лаборатория. "Я" был прикован к стене большими креплениями. Со "мной", что-то делали. Сдирали кожу. Вырезали. "Я" кричал. Говорил: "Я не желаю вам ничего плохого!! отпустите меня! Я буду хорошим!!" Если у меня и было сердце, то оно разрывалось. Мне хотелось явится и покромсать этих ужасных людей. Если таким было моё прошлое - то я уничтожу эту организацию!! Порву на куски всех работников! Дальше картина изменилась. Я сидел в кинотеатре. Зал был пустой. Начался сеанс. название фильма не упоминалось. Я увидел женщину, которая рожала ребенка. это оказался мальчик. Дальше картина понеслась с невероятной скоростью. Трудно было, что-либо разобрать. Вдруг скорость нормализовалась. Мама с мальчиком идут в аптеку. Вдруг взрыв. Маму отбрасывает, а мальчик остается внутри. На него упала куча склянок с химикатами. Он кричал и потерял сознание. Приехала скорая и пожарные. Маму и мальчика отвезли в больницу. Затем снова всё пронеслось и снова скорость восстановилась. Мальчик лежит на койке и начинает кричать. Затем его тело превращается в черно-красные щупальца и потом он снова принимает свой облик. Руки превратились в огромные когти. Затем снова в руки. он начал мутировать, а потом снова превращаться в самого себя. То лезвие, то кулаки молоты, то хлыст, то броня, то щит. Я понял, что этот мальчик - я. Затем картина меняется. Снова та сцена в квартире, которую я уже видел. Потом сцена в лаборатории, которую я тоже видел. Дальше - мальчик подрос. Ему уже было лет шестнадцать. Над ним всё ставили опыты. Затем начинается его монолог: "Меня все предали! Даже родная мать! Она отправила меня в этот ад! Я не буду так жить! Я сделаю так, что-бы она пожалела о своем поступке. Я сделаю все её страхи - явью!". Он изо всех сил прорывает оковы. Затем бежит и трансформируя руки в когти - убивает всех, кто был внутри. Затем выбегает на улицу и начинает убивать всех там. Камера меняется. Мама смотрит в своей квартире, какое-то шоу. Видимо мужа у неё не было. Вдруг входная дверь слетает с петель. Мальчик входит в квартиру с когтями вместо рук. Мама подбегает и смотрит, что случилось.
- Алекс? Это ты?
- Да! И я пришел отомстить. - сказал он перебирая когтями
- Но ведь ты понимаешь, что это был неизбежный случай?
- Нет! Если-бы ты меня не отправила туда, я бы не стал твоим ночным кошмаром!
- Боже! Почему они тебя отпустили?
- По твоему они идиоты? Я сбежал и попутно убил их всех!! - Алекс одним ударом разрезает все вещи не вешалках и серьезно царапает стену
- Нет! Ты пойми, я хотела как лучше! - панически начала тараторить мама пятясь назад.
- Ты хотела от меня избавиться! Но теперь не сможешь - Алекс решительным шагом пошел на неё
- Но ведь ты теперь можешь осуществить свою мечту. Стать супергероем. Ты-же хотел.?
- Я специально не буду им! И уже не хочу.
- Ладно. ты убьешь меня! Но в чем провинились перед тобой остальные?
- Месть!! - Алекс разрезает маму напополам и выпрыгивает в окно.
Камера меняется. Показывают разные моменты, как Алекс громит танки, вертолеты, военные базы. Надпись "Прошло 15 лет". Встречаются двое военных.
- Вы уверены, что это хорошая идея? Все погибнут!
- Если они не погибнут от атомного взрыва, то погибнут от Зевса.
- Но может еще что-нибудь предпринять?
- Нет. Для него и суперсолдаты - не помеха.
- Тогда ладно. Завтра сбрасываем на Манхэттен атомную бомбу.
Камера меняется. Алекс бежит к какому-то доктору.
- Препарат готов? - спросил он, зайдя в кабинет.
- Да. Садись. - Алекс садится в кресло. Дальше знакомая сцена в кабинете.
Алекс выходит из медцентра и идет куда-то. покупает еду. Упивается её вкусом. День проходит незаметно. Надпись "на следующий день". Алекс обнаруживает, что опять стал полностью блэклайтом и идет к доктору, который уже собирается вколоть ему вакцину, но падает атомная бомба и Манхэттен стирает с лица земли. Алекс выбирается из обломков, а дальше все действия повторяются. Он залезает на большую кучу, осматривается. ищет мосты и садится на камень. Вспышка. Я открываю глаза. Сижу всё на том-же обломке. Из глаза потекла слеза. Вдруг из ниоткуда донесся приглушенный гул. Потом я понял, что это не гул и смог разобрать несколько слов: "Какие ..ния ставим? Номер двадцать три." В глазах потемнело.

Глава 6
Скрытый текст:
Глава 6

Я открыл глаза. У меня опять возникло Де Жа Вю. Я был также прикреплен к той стене и был всё в той-же большой комнате из железа. Я посмотрел на себя. Крепления были другие. Не торсе было закреплены две широкие оглобли, а руки и ноги в каких-то огромных непрозрачных контейнерах. Они были прямо под размер моих конечностей и стесняли движения на все сто. Снова вошел тот человек.
- Как спалось? - с издёвкой произнес он
- Значит эти мои кошмары - твоих рук дело??
- Какие кошмары? - он нахмурил лицо
- Те, что ты мне подсунул. Про то, как Манхэттен подорвали атомной бомбой и всё такое!! - раздраженно орал я
- Странно... я не знал, что мой флагминталин вызовет такие галлюцинации..
- Какой еще факментолин??
- Снотворное разработанное нами. Процесс усыпления контролируем. Но никаких зрительных образов он не вызывал. Мы пробовали его на десяти тестерах.
- Так ладно. Выпусти меня!!
- Зачем? Ты такой интересный экземпляр.... человек-мутант. Нет! Трансформер. Нет! Индиго икс.
- Довольно!! Я примерно представляю, что я такое. Но не до конца.
- То есть ты сам не знаешь? Ай-ай-ай...
- Да, не знаю! А что-бы ты узнал очнувшись в морге с полной потерей памяти?? При этом с кучей всяких сверхспопобностей!
- Секунду... в морге GENTEK?
- Да. А вы откуда знаете?
- Я там работал. Я Джонсон Розенберг.
В мою голову влилось странное воспоминание. Я не уверен, что оно пренадлежало мне: Вижу дверь. но только её. Светло серую дверь. за ней приглушенные голоса:
- Доктор Джонсон... вы зря отказываетесь. Введя компонент №1457 Х в проект блэклайт - мы получим контроль над воссозданным.
- Профессор МакМуллэн. Я не могу. Это еще не окончательный вариант компонента. Может произойти ужасное.
- Не стоит волноваться. Проект блэклайт будет иметь огромный успех. А без этого компонента это будет просто безмозглая тварь. А с ним - лучшее оружие.
- Но меня что-то тревожит. Я чувствую, что что-то пойдет не так.
- Тогда думаю в вас нет необходимости.. - раздался звук перезарядки пистолета
- Вы ведь не убьете меня?
- Нет. Но вы должны будете ввести этот компонетн в блэклайт. При мне.
Дальше неразбочивые звуки и противное шипение.
- Вот видите. Ничего страшного не произошло.
- Но в нем появились пузырьки и он стал темно-оранжевым.
- Это нормально. Не волнуйтесь. Если вы создали этот компонент по моей технологии, то мы получим контроль над созданным. Теперь отнесите это в лабораторию Доктора Мерсера. У него есть важные данные. Если он всё сделает правильно - проект удастся.
Дальше обрывок. Какая-то ругань и суматоха.
- АА!!! - вскрикнул я
- Что? - спросил Джонсон
- Я вспомнил разговор. То-ли я, то-ли кто-то другой, подслушал ваш разговор с МакМуллэном.
- Как ты о нем узнал?
- Понимаешь... со мной как-то очень тесно связан этот ваш Блэклайт.. но я не могу понять как... как так, вышло что я получил такие способности?
- ТЫ ЗЕВС!!!! - неожиданно крикнул он
- Да.
- Ты и есть блэклайт!!
- Не может быть....

Глава 7
Скрытый текст:
Глава 7

- Как так вышло? - спросил я
- Видишь-ли... Алекс Мерсер украл пробирку в тот день. За ним погнались. Его застрелили на станции Пенн. По утверждению более чем десяти солдат черной стражи, было выяснено, что ты.. я даже не знаю как теперь тебя называть.... в общем Алекс упал на разбитую им пробирку с блэклайтом. Ну а дальше ты знаешь.
- Значит блэклайт. Это я. А Алекс Мерсер мертв. Странно. Я всегда считал, что Алекс - это я.
- Слушай. Да ты у меня гениальная находка! Ха-ха-ха!! - дружелюбно рассмеялся он.
- Я не очень понимаю..
- У меня есть один препарат, который даст тебе кое-что.
- Я смогу менять своё состояние, как на человека, так и на вируса, а так-же комбинировать эти состояния? - на автомате протараторил я
- Откуда ты узнал? - Джонсон промокнул лоб.
- Это было в тех галлюцинациях, что мне привиделись.
- Гм... ну так ты согласен? У тебя сразу-же пройдет желание убивать людей.
- Да, но есть маааленькая проблема. Я не могу двигаться!!
- Ой. Сейчас. - он нажал на кнопку около стены и крепления разомкнулись. От неожиданности я упал лицом на пол.
- Спасибо...
- Пройдем. - сказал он.
Мы прошли по коридорам. Это был настоящий лабиринт. Как они тут вообще ориентируются? Внезапно завыла тревога.
- Оу... это подержи это в руке.. - он достал из кармана какую-то капсулу и протянул мне. Как только я её взял - тревога прекратилась.
- Что это?
- Это электромагнитный датчик блокировки оповещения. При соприкосновении с телом создает отрицательный электромагнитный заряд, блокирующий сигнализацию. Нам их вшивают в спину. Так удобнее.
- То есть эта штука - единственная причина по которой сигнализация не воет при обнаружении живых людей?
- Да.
- Значит я понял правильно.
Джонсон набрал код на какой-то двери и когда железная дверь отъехала в сторону, мы вошли внутрь. Комната была маленькая. В углу стояло кресло, как в зубном кабинете, рядом стол со всякими химикатами и пробирками. Около стены стоял компьютер с разными датчиками, прикрепленными к нему. Из-за странного освещения комната была в темно-голубоватом оттенке. Внезапно он начал говорить.
- Хочешь стать сильнее? - спросил он
- В каком смысле?
- Ты прототип блэклайта. На самом деле проект состоял в скрещивании блэклайта с ДНК человеческой ткани, но не с самим человеком. Но раз это тоже вариант, то я смогу тебя улучшить. Ведь у прототипа всегда должен быть оригинал.
- То есть вам нужна моя ДНК для окончательной доработки моих частиц в следствии чего, я стану сильнее за счет введения новых компонентов в мою активную ДНК?
- Ты схватываешь на лету.
- А как-же манипулирование состояниями?
- Это считай бонус.. в общем план такой: Я беру СЕЙЧАС у тебя анализ ДНК, затем ввожу тебе мою линтриновиновиндиновриновую кислоту и когда я закончу улучшение твоей ДНК, клонирую её и ввожу тебе. Начнется процесс самопоглощения. Правда на улучшение у меня уйдет где-то два дня. Как я с тобой свяжусь?
- Мобильного у меня нет.
- Ладно. Я одолжу тебе свой старый. - он достал мобильник и что-то понажимав, отдал мне.
- Спасибо. А что насчет этого вашего электромагнитного блокиратора?
- Ах, да-да-да-да.. но сначала анализ ДНК.
Он взял какие-то инструменты и подошел ко мне.
- Рукав задери - сказал он
Я задрал рукав. Он одел перчатки и маску. Затем взял скальпель стал срезать с меня "кожу". Она видимо была маскировкой и представляла всю руку. Где-то она заменяла кости, а где-то мышцы, но выглядела и состояла, как кожа.
- Можешь как-то "расщупалиться"? А то так я ничего не могу сделать.
- Да.
Я напрягся и моя рука превратилась в кучу шевелящихся щупалец, темно-красного оттенка. Он срезал где-то десять из них и положил в банку.
- Всё. Дай сюда передатчик.
Я молча протянул ему свой передатчик и завыла сирена. Он достал из кармана какой-то инструмент и приложив датчик к моей спине "прикрепил" его. Сирена перестала выть.
- Таак.. теперь садись в кресло. Рукав не опускай.
Я сел. Он достал больших размеров шприц с желтой жидкостью. Он его так резко всунул в мою руку, что я почувствовал, будто в меня попали помпой. Он ввел в меня эту жидкость и вынул шприц.
- Сейчас будет больно. В твоем теле поселится человеческий организм. И ты сможешь ими манипулировать, как захочешь.
- А это навсегда или на один день?
- На всегда. Потому, что при повреждении человеческих тканей - будет браться резерв из тканей блэклайта.
- Поняяяяяя.. ААААА!!!! - я закричал и почувствовал невыносимую боль.
Я рухнул на пол с стал бить его кулаками от боли. Внутри меня как-будто начал расти огромный и тяжелый балон. Сначала я почувствовал боль в груди. Что-то постоянно хрустело и увеличивалось. Я ощущал толчки. Серьезные толчки. потом заболел живот, схватило конечности. А затем голову. Спустя минут пять этой пытки - боль начала утихать. Когда она стихла я почувствовал странное. Я начал чувствовать воздух. Нос начал дышать. В рот постоянно выделялась слюна. В груди билось сердце.
- Док. Спасибо вам большое.... но как мне сделать так, чтобы стать блэклайтом? - спросил я
- Попробуй воспроизвести состояние трансформации.
Я начал трансформироваться. Легкий хруст и боль и я перестал чувствовать всё,что недавно чувствовал. Затем я обратил этот процесс. Несильная боль, хруст, странные звуки и эти чувства опять вернулись ко мне. Я решил немного поэкспериментировать. Я превратил свои конечности в блэклайт и трансформировал их в когти. Это было невероятно.
- Док. Я кажется нашел оптимальную схему!
- Не советую тебе в таком состоянии сражаться.
- Почему? -в недоумении спросил я
Он взял скальпель и воткнул его мне в живот. Я заорал и упал на пол. Вынув скальпель - я увидел, что он весь в крови. Используя блэклайт, я залечил рану.
- Понял почему? - спросил он
- Да. Спасибо. Я пожалуй пойду перекушу.
Для меня это будет в новинку.. - подумал и выйдя из здания - пошел в магазин. Ну а деньги я достану старым способом. Хотя тяга к бесчетным убийствам действительно пропала.

Глава 8
Скрытый текст:
Глава 8

Я пришел в магазин. Ну где я достал деньги, вы наверное уже поняли, учитывая мой образ жизни. Я зашел в магазин и накупил много всякой еды и воды. Килограмм на восемь. Затем начал пробовать всё подряд. Через десять минут мне почему-то не хотелось. Видимо я оказался сыт. Да, не каждый обедает на крышах небоскребов, но я ведь не простой человек.. остальные продукты я спрятал под обломками стены. Выломал их я-же. Затем я спрыгнул вниз. Пока я падал - меня осенило. Я забыл трансформировать тело в Блэклайт. Мне было интересно, что чувствуют люди во время таких прыжков и страх, что я не выживу. Мне первый раз приходилось испытывать страх от прыжка с небоскреба. Я начал быстро набирать скорость. Дорога, люди и машины приближались. По краям всё было смазано. А сердце, будто сжала чья-то железная рука. И вот бум! Я очень сильно врезался в асфальт. Но я был в сознании. Вероятно я представлял из себя кровавую яичницу или что-то подобное. Всё моё человеческое тело было размазано по асфальту. Боль я чувствовал лишь миг. Я попытался восстановить эти ткани блэклайтом, но видимо его у меня не хватало. Хватало только на трансформацию в него. У меня созрел план. С помощью блэклайта я отрастил себе новое тело и встал. Прохожие быи в шоке. Я посмотрел на своё человеческое тело. Зрелище не из приятных. Кости, мышцы, мозги, внутренности и кровь лежали на асфальте в небольшой ложбинке. Меня еще никогда не тошнило при виде внутренностей. Но видимо это был особый случай. Конечно меня не вырвало, но ощущение было жуткое. Я решил осуществить свой план. Я взял одного из людей, смотревших круглыми глазами на меня и мои внутренности, за горло и впечатав в стену начал его поглощать. Затем второго, третьего. Я уже сбился со счету. Не знаю сколько мне нужно было плоти для восстановления, но я поглотил человек двадцать. Пробежавшись я нашел свой человеческий организм и начал поглощать его. Засосав всё это в себя я попытался трансформироваться. Но то, что вышло - меня шокировало. Я почувствовал адскую боль и из меня начало, что-то вылезать. Я не понимал, что происходит, но когда боль прекратилась и я открыл глаза - увидел самого себя. Это казалось невозможным. Я клонировал сам себя! Мой клон посмотрел на меня, а затем его тело превратилось в кучу щупалец и они упали на землю. Тут до меня дошло. Я попытался трансформироваться в блэклайт, но ничего не происходило. Видимо такая операция просто убила во мне блэклайт и я стал простым смертным. С одной стороны это было хорошо, а с другой не очень. Особенно учитывая то, что я натворил. В этот момент я пожалел, что оставил еду на крыше небоскреба. Я взял в руку одно из щупалец. Оно было холодное и скользкое. Я решился на невозможное. Я взял и откусил от него часть. На вкус оно оказалось еще противнее, чем на вид. Я сразу-же его проглотил и положил в карман. Я забежал в переулок и стал ждать мутаций. Пройдя довольно глубоко, я испугался от внезапно окликнувшего меня голоса.
- Эй ты. Поди сюда! - я обернулся. это был высокий и очень сильный мужчина. Во рту у него была зубочистка, а в руке пистолет. - гони бабки!
- У меня их нет! - начал оправдываться я.
- Ну-ну... так все говорят. Однако мой улов за день составляет пятьсот баксов.. не придуривайся.
- Да ты хоть знаешь кто я? Я Алекс Мерсер! По телику думаю видел? Я кромсаю людей на кусочки! Меня твоим унылым пистолетиком не убить! Я из тебя фарш сделаю!
- Алекс Мерсер... хм... где-то я это уже слышал. Ах да! Говорили, что ты убийца. Тогда где твоё оружие? У тебя его должно быть много.
- Оружие? Оружие - я сам. Пойдем. Я тебе покажу. Пойдем! - я вышел из переулка и направился к той груде щупалец. Пушку он с меня не сводил. Когда мы пришли я показал ему - вот.. вот из чего я состою. Тут в меня ракетой попали и из меня немного этого вылетело.
- Боже мой.... видимо кто-то выронил суши...
- Суши?? - я поднял одно из щупалец - разве суши такие на вкус? - я начал тыкать в него этим щупальцем - НА! Попробуй!
- Ты чего?
- На! Ешь!
- Ну ладно.. - он взял одно из них и откусил. Затем он выплюнул с отвращением и что-то буркнул.
В этот момент я ударил его рукой в живот и выхватил пистолет. Пока он пытался что-либо понять - я выпустил в него пару патронов и он рухнул обездвиженный на асфальт. Пистолет я положил в карман, как трофей. Затем я направился в лабораторию. Спустя час ходьбы, я достиг места назначения. Войдя внутрь - завыла сирена. Видимо датчик отделился вместе с блэклайтом. На меня направилась охрана. Я стал оправдываться. Сказал, что профессор Розенберг меня знает. Они взяли меня под стражу и мы пошли к нему.
- О! Алекс это ты... я еще не закончил улучшения.. но узнал в чем они будут проявляться. Охрана. Оставьте нас. - он махнул рукой и охрана удалилась.
- Со мной случилось нечто странное...
- Что именно?
- Я достал из кармана отрубок щупальца и пистолет, и положил на стол.
- И какое это имеет отношение друг к другу?
- Я постараюсь быть кратким. Я купил еды и обедал не небоскребе. Заранее выломав несколько обломков - я завалил ими остатки еды. И забыв изменить состояние на блэклайт спрыгнул с небоскреба. Упав я на миг почувствовал боль и не чувствовал ничего. Затем создал себе новое тело из блэклайта и посмотрев на свои внутренности стал искать способ их вернуть. Я решил поглотить несколько людей и затем свои внутренности. Когда я осуществил задуманное, что-то начало от меня с болью отделяться. Когда я открыл глаза я увидел самого себя. Затем мой двойник рассыпался на огромную кучу щупалец и я обнаружил, что это блэклайт от меня отделился и видимо умер. Я откусил от этого щупальца кусок и проглотил. Но мутации не начинались. Я отошел в переулок и на меня напал бандит. Я применив отвлекающий маневр застрелил его его-же пистолетом и забрал себе. А потом я пришел к вам.
- М-да... в общем ты хочешь вернуть себе блэклайт?
- Да.
- А тебя не устраивает человеческая жизнь?
- Нуу.... у меня нет дома. И после того, что я натворил - меня вряд-ли просто оставят в живых.
- Ну тогда ладно... посмотришь какие апгрейды я для тебя набросал?
- Давайте. - согласился я и присев на соседний стул, стал смотреть в монитор.
- Начнем с трансформации. - он что-то нажал и появилась трехмерная фигурка меня -. Как было известно по образцу - она занимает примерно полторы секунды. - он снова что-то нажал и на экране визуально отобразилась моя трансформация. - А вот как это будет выглядеть после апгрейда. - на экране появилась вертикальная полоса и прошлое изображение сдвинулось в сторону, а новое появилось на "свежем" куске экрана. Я Даже не успел разглядеть щупальца. Моя рука на экране в мгновение ока трансформировалась в лезвие.
- Сколько она стала занимать? - поинтересовался я.
- Одну десятую секунды. - ответил он
- Нефига себе..
- Смотрим дальше. Скорость. Твоя максимальная скорость была 55 км/ч. - пошла визуальная картинка моего бега. - твой разгон до максималки составляет десять секунд. - пошла картинка разгона. - как это будет выглядеть теперь. Максимальная скорость - 100 км/ч. - пошла картинка этой скорости. я был впечатлен. - разгон до максималки - две секунды. - пошла картинка разгона.
- Вау.... - тихо прошептал я
- Прыжки. Твоя максимальная выстота прыжка - 80 метров. Максимальная дальность прыжка - 150 метров. Апгрейживаем. - всё это сопровождалось визуальными 3D роликами - максимальная высота - 200 метров. максимальня дальность - 300 метров. Выживание и самовосстановление. - О! Это интересно.. - подумал я про себя. - Допустим в тебя стреляют ракетой. твоё здоровье - 100%. При попадании ракеты тебя отбрасывает назад и ты теряешь 10%. Затем ты восстонавливаешь половину ушерба. Апгрейживаем. При попадании - теряешь - 1% и через секунду его регенирируешь. И просто сгинаешься не падая на пол и не смещаясь. И напоследок твоя реакция, ловкость и скорость атаки. - пошел ролик, где я за три удара разрубаю пять человек лезвием. Апгрейживаем. Пошел ролик, где я чуть ли не со скоростью звука разрубаю десять человек одним ударом. - И в завершение финальный монтаж из всех улучшений. - Пошел ролик. Ненавистная надпись "Loading please wait..." и спустя пару секунд пошел ролик. Я несусь по крышам с максимальной скоростью. Затем прыгаю вниз и ударной волной сношу все машины в радиусе пятнадцати метров. В мгновение ока руки становятся когтями и я находясь в постоянном движение разрубаю народ. Я не силен в быстром счете, но успел насчитать уже тридцать трупов за две секунды. Подъезжает танк. Я хватаю его и швыряю в воздух. Молниеносным прыжком трансформировав руки в молоты я пробиваю его насквозь в воздухе. Прилетают вертолеты. Я приземляюсь на крышу и в быстром и высоком прыжке отсекаю им лопасти хлыстом. Невероятно! Я даже не заметил трансформации. Затем я приземляюсь на асфальт образовывая очередную ударную волну и в меня летят пять ракет. Они все в меня попадают, а я даже не колыхнулся. Рука трансформирована в лезвие и я на огромной скорости совершаю круговой забег в котором все ракетчики, стоявшие далеко от меня окружив, за одну секунду становятся трупами. Лезвие исчезает и я одним прыжком выхожу из поля зрения. - Забыл сказать... ролик про то, как ты становишься в пять раз сильнее я не успел сделать. А с супер-мускулами ты становишься еще в восемь раз сильнее.
- Классно!! - воскликнул я. А когда это будет готово?
- Завтра. Секунду. - он взял блокиратор сигнализации и прикрепил мне его к руке.
- А что мне делать?
- Вот тебе пропуск - он протянул мне какую-то карточку - можешь ходить по кабинетам и посещать игровые комнаты. Таких технологий ты еще не видел.
- Спасибо. - сказал я и удалился из кабинета.

Глава 9
Скрытый текст:
Глава 9

- Алекс! - окликнул меня кто-то когда я в виртуальной реальности сражался с клонами из "Звездных войн".
- Отстань! Я сейчас не могу!
- Профессор Розенберг зовет вас. Сказал - что-то срочное.
- Ну если срочное.... - я снял шлем и вышел из стеклянной, круглой кабины.
Спустя некоторое время я уже был в кабинете.
- Звали? - спросил я
- Да. Тут такое дело... я не уверен, что план сработает...
- Что такое?
- Видишь-ли.. Алекс заразился Блэклайтом потому, что его мертвое тело упало на содержимое пробирки с вирусом.
- И-и..
- Боюсь, что что-то может пойти не так если я вколю тебе его в живом состоянии.
- Профессор.... вы умный человек, но ведете себя как ребенок! Если всё пошло нормально, когда вы мне вкололи совокупность образцов всех человеческих тканей и ничего не произошло, то и если вы в мой человеческий организм вколете совокупность тканей блэклайта - тоже ничего не произойдет!
- Да блин, я че совсем тупой по твоему!? Просто... ах... я не знаю как тебе это объяснить... ну вот смотри... когда ты поглощаешь человека... ты-же ведь поглощаешь его мертвым...
- То есть вы хотите сказать, что вирус начнет отторгаться и я умру?
- Нет! Тебя не насторожило, что когда ты проглотил одно из щупалец - не начались мутации?
- А должны были?
- Вряд-ли. Ты его съел мертвым.
- Не понял. Я съел щупальце, когда был мертв?
- Да нет, же блин!!! Когда ты его проглотил - ОНО было мертво. Я сейчас держусь теории о взаимодействии живых тканей с мертвыми.
- Как?
- Реакция замещения. Свежие живые ткани поглощают мертвые.
- То есть вы хотите сказать, что вирус просто... не будет меня поглощать?
- Опять-же нет! Я думаю, что вирус то как раз поглотит. Но поглотит живое тело. и поэтому выйдет так, что вирус возьмет полный контроль над твоим телом.
- А что вы предлагаете? Убить меня и вылить на рану блэклайт?
- Я думал над этой идеей. Результат будет тот-же.
- Тогда я вообще ничего не понимаю! - я стал нервно ходить по комнате из стороны в сторону. - Если нет разницы. Чего вы боитесь??
- Одно дело вводить обновленную версию вируса в вирус, а другое - вводить тоже самое в человека!
- Так протестируйте! Какие результаты будут - так вы и поступите!
- А если они будут положительными? Будет еще один Зевс! А нам такого добра не надо!
- Ну так что вы предлагаете!?
- А я откуда знаю!! Я не всесильный!
- Он не всесильный! А зачем ты дразнил меня этими роликами про усовершенствования??
- Я не думал, что так выйдет!
- Как выйдет? Надо было вперед думать, а потом говорить!
- Да если-бы ты, черт тебя побери, не ступил, когда прыгал с небоскреба - ничего-бы не случилось!
- Заткнись!
- Я не мог предугадать такого идиотского шага!
- Заткнись!!
- Что заткнись?? Сам заткнись!!!
- Заткнись, мать твою!!
- Ну?
- Я кое-что понял...
- И что?
- Два параллельных мира. Смотри! В тех видениях, что мне привиделись, я мутировал из-за упавших на меня в детстве химикатов! Затем я пришел к какому-то доктору и он мне вколол человеческий организм! На следующий день организм усыхает и я иду к вам. Еще через день за повторной дозой! А дальше, как только я вхожу к вам в кабинет - падает атомная бомба!! Что произошло сейчас? Я попадаю к вам. Теряю блэклайт. Прихожу к вам снова. Наступает следующий день и....
- И упадет атомная бомба? Бред. это всего-лишь галлюцинации.
- Параллельные миры пересекаются здесь!! Они пресеклись в тот момент, когда я прибыл к вам. То есть вчера!!
- Ну и даже если это так? Что мы сделаем против атомной бомбы?
- У нас еще есть последний шанс.
- Но Алекс!
- Где пробирка с блэклайтом? - перебил я
- Алекс подожди!!
- Нет времени!
- Алекс стой!!
- Ну что??
- Твой организм - искусственный!
- В каком смысле?
- Ты - не родился. Это просто сыворотка превратившаяся в человеческий организм!
- У меня нет выбора. Пока я в этой оболочке меня и пуля убьет. А так я еще смогу хоть что-то сделать!
- Ты прав. - он достал пробирку, набрал её содержимое в шприц и отдал мне. Я вколол это себе и стал терпеливо ждать.

Глава 10
Скрытый текст:
Глава 10

- Алекс - проснись!! - крикнул кто-то
Я вскрикнул и встал. Я лежал в кабинете профессора на диване. Я даже не помнил, как заснул.
- Что-то случилось? - спросил я
- Не поверишь! Редлайт уничтожили!
- Кого уничтожили!? - переспросил я
- Вирус, которым заражались люди!
- Как??
- Военные и черная стража сделали совместную атаку. Военные истребители одновременно сбросили крупные бомбы на все ульи. А группа из шестидесяти вертолетов разбросала по городу кучу бомбочек с бладтоксом. Ну такой красный газ. Для людей безвреден, а зараженные дохнут. Также под землей на поезда закрепили такие-же распылители и запустили их. Так, что профилактика идет полным ходом.
- Круто. А что со мной? Я мутировал?
- А ты это ощущаешь?
- Нет. Хотя постой... - я попытался трансформироваться и моя правая рука мгновенно стала лезвием. - ВАУ!! Но это невозможно. Я ведь испытываю все человеческие чувства! - я приложил руку к груди - и чувствую, как бьется сердце.
- Хм... наверное ты стал гибридом. Но если это так - то это совершенно необъяснимая реакция! Подожди, я должен это проверить. Будет больно, но думаю ты потерпишь.
- Что вы хотите сделать?
Молчание. Профессор взял два больших шприца. На одном была очень длинная игра, а на другом короткая. Он взял тот, что с короткой и выпустив из неё воздух - воткнул в меня. Но воткнул только часть. Затем начал набирать образцы. Я Почувствовал легкое жжение. В шприце теперь находилась странная, черная, желеобразная масса. затем он взял шприц с длинной иглой и выпустив воздух очень сильно воткнул в меня. Сначала я почувствовал то-же жжение, а спустя мгновение - сильную боль. Когда он вытащил шприц - в нем была... кровь. Меня буквально вздернуло.
- ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! - крикнул я.
- Подожди.. я еще не определил состав этих образцов.
Он что-то начал делать. Я плохо рассмотрел, потому-что он стоял ко мне спиной. Я смог рассмотреть, только то, что он смотрит в микроскоп.
- Невероятно... - тихо сказал он
- Что такое?
- В твоей крови 2% блэклайта, а в бэклайте 2% крови.
- А что вы сделали?
- Я Взял анализ ДНК из поверхностной ткани и изнутри организма.
- То есть моя оболочка - блэклайт, а нутро - человеческое тело?
- Выходит, что так.
- Это круто... а если моя суперскорость и суперпрыжки - теперь не активны.. у вас есть полигон для таких случаев?
- Спрашиваешь. Пошли.
Он провел меня мимо огромной кучи коридоров и открыл какую-то дверь. Зрелище меня поразило. Комната была небывалых размеров. Стены были из металла. Такое ощущение, что она занимала площадь всего здания. А в высоту она была этажей в десять.
- Вау... - протянул я. Начнем-с!
Я разогнался и помчался к противоположной стене. Мой первый рывок составлял мою старую максималку. Мне это безумно нравилось. За две секунды я разогнался до сотни. Вот это я понимаю!! Затем я решил прыгнуть вверх, что есть силы. Рывок был такой, что мне с непривычки показалось, что я могу пробить собой потолок. И видимо не показалось. Удар был сильный и звонкий. Боль была хоть и незначительная, но была. Затем я трансформировал руки в когти и начал их тестировать. Вся комната начала мелькать. Я уже запутался, где стена, где потолок, а где пол! Я размахивал ими так быстро и элегантно, что казалось - я могу убить всё в радиусе десяти метров. Затем я остановился, и упал. Видимо я перепутал пол с потолком. Приземлившись - я образовал большую ударную волну.
- Док!!! - крикнул я ему. Принесите пистолет!!!
- Лови!!! - крикнул он мне и кинул пистолет.
Я разбежался и... в этот момент я как-будто заново родился. Я мгновенно стал ориентироваться везде. И немыслимым образом поймал пистолет отпрыгнув от полтока и совершив сальто. Затем я направил его на себя и выстрелил. Такого со мной еще не было. Я даже ничего не почувствовал. Выстрел был, а я ничего не ощущал. Нет, я конечно ощутил, прикосновение пули, но боли не было. Док, как будто прочитав мои мысли - выстрелил в меня из ракетницы. Я хотел отпрыгнуть, но мне стало интересно - что со мной будет. Ракета попала в меня. Я почувствовал не сильную боль и согнулся. С места не двигался. Мне это жутко нравилось. Затем я решил испробовать свою силу. Я подбежал к ближайшей стене и со всего маху ударил её рукой. Раздался звук похожий на колокольный звон и я увидел руку погруженную в стену наполовину. Я её вытащил. Вот это сила. Затем я трансформировал руки в супер-мускулы. Черт! Я никак не могу привыкнуть, что трансформация уже не занимает времени. Затем я ударил рядом с тем местом, куда ударил в прошлый раз. послышался скрежет и вся моя рука утопала в металле. Я вытащил руку и взял двумя пальцами стену. Сомкнув их я сделал бугорок в стене. Меня охватило непонятное чувство и я стал из стены лепить, как из пластилина. Закончив - я любовался своей фигуркой из куска стены. А самое главное - я не чувствовал желание убивать людей. И меня это устраивало. Я подбежал к профессору, положил ему руку на плечо и сказал:
- Спасибо док! Вы просто гений!
Затем меня охватило странное желание - стать супергероем! Да, с моими способностями - из меня получится только супергерой-кромсатель. Но ведь их можно и не использовать. Одной моей силы, скорости и всего остального достаточно. Я решил пробежаться по городу. Действительно в городе не было видно ни одного живого зараженного. Военные поливали из огнетушителей с бладтоксом зараженный асфальт, который после этого терял оранжевый окрас. Вокруг кружили вертолеты с детекторами-беспилотниками. Обежав весь город, что заняло порядком час. Убедившись, что заражение остановлено - я вздохнул спокойно. Вдруг один из военных меня заметил.
- Это Зевс!! Ликвидировать!! - крикнул он
- Парни!! Зевс, которого вы искали - умер! Теперь я не буду никого убивать!
- У меня приказ!!
- И что? Вы че не понимаете? Блэклайт - он-жн Зевс - УМЕР!!
- А ты тогда кто?
- Алекс Мерсер. Способности у меня есть. И даже лучше чем раньше, но теперь я не буду их использовать! - всё это время он в меня стрелял из автомата, но я чувствовал лишь легкую щекотку.
- Да кто тебя знает! Ты точно не врешь?
- Абсолютно! Будь я тот Зевс - которого вы знали - ты был-бы уже труп! Но как видишь. Скажи всем командирам. Всем военным, чтобы пришли завтра в 14:00 в центр центрального парка!
- И ты там всех перережешь!!
- Ну блин.... О! Одолжи мне свою рацию!
- Ты меня точно не убьешь?
- Абсолютно!
- Ну смотри - он кинул мне свою рацию и я её поймал
- Главнокомандующий? - спросил я через рацию
- Да. Кто это? - послышалось оттуда
- Это Алекс Мерсер.. в общем так получилось, что я теперь больше не убийца.
- Да пошел ты! Что ты сделал с номером 382?
- Полагаю - это владелец рации?
- Да!
- Он жив и не вредим..
- Не поверю, пока не услышу его голос!
- Пожалуйста! - я протянул рацию военному - главнокомандующий не верит, что ты в порядке. Подтверди.
Он взял рацию и сказал, что с ним всё в порядке. Затем отдал её мне.
- Убедились? - спросил я
- Да. Что ты хочешь?
- Что-бы вы сообщили всем военным и черной страже, что я больше не нанесу людям вреда. А самое главное - я готов вступить в элитное войско для особо опасных ситуаций. Например большие преступные базы и так далее..
- Хорошо. Приходите в 16:00 к Эмпайр Стэйт Билдинг. Я там вас встречу. Учтите. Там будет много вертолетов, танков и ракетчиков.
- Да хоть вся армия США. Я никого не трону!
- Смотри у меня!
Я ухмыльнулся и отдал рацию военному.
- Ну что? - поинтересовался он
- Сегодня в 16:00 около Эмпайр Стэйт Билдинг я встречусь с вашим командиром. Если хочешь - приходи. И да. Молодец. - я дружески похлопал его по плечу и одним прыжком перелетел через пару кварталов. Надеюсь - встреча будет нормальной.

Глава 11
Скрытый текст:
Глава 11

16:00. Эмпайр Стэйт Билдинг.

Я спрыгнул с какого-то дома и приземлился. Осмотревшись я увидел около сотни вертолетов в воздухе, сотни танков, около тысячи ракетчиков и командира скрестившего руки на груди.
- Добрый прием.. - сказал я проведя рукой по всему, что видел.
- Это на всякий случай. Ты подойдешь или мне подойти?
- Лучше я. - я начал идти. Послышались звуки перезарядки ракетниц.
- Командир Рольман. - представился он
- Я рад. Давайте договоримся сразу. Никаких агрессий. Я не желаю зла.
- Ну-ну.. я думаю этого хватит... силы на равных
- Ну... - я снова начал осматривать армию - довольно. Так что насчет - принять меня на работу?
- Вопрос на рассмотрении.
- Это я и ожидал услышать.
- Вы точно не причините никому зла?
- Нет. Потому, что теперь я уже не полностью блэклайт.
- А как? Алекс Мерсер ведь умер.
- Но восстал из мертвых! Моё нутро - человеческие ткани, а оболочка блэклайт. Но и оболочки вполне хватает, что-бы выдерживать ракеты и пули.
- Ах вот оно что...
- Да и еще вопрос... оцепление сняли?
- Нет. Мы будем два дня проводить зачистку. Затем еще пять дней ничего не будем делать вообще. Если инфекция вновь появится - опять начнем зачищать. И так до полного искоренения.
- Понятно... а у вас есть работа, с которой ваши солдаты не справляются?
- Да.
- Какая?
- Ты.
- А кроме?
- А кроме ничего. - послышалось шипение рации - секунду - он взял рацию - Да! Что у вас там? Что у вас происходит? Что именно? Где вы? Где вы находитесь? Где вы находитесь! Кто умер? Когда? Где вы, черт возьми??
- Что такое? - поинтересовался я.
- Они сказали, что там что-то ужасное. Весь отряд погиб. Сказали где-то на окраине.
- Я разберусь с этим!
- Нет! Этим займется армия!
- Вот я вас не понимаю! Я вам предлагаю помощь не по пустяку. Если там новые виды зараженных - то я их уничтожу!
- Нет! Пока твоя просьба не будет удволетворена.. - шипение рации - Да! Правда? Хорошо, я ему передам. - командир убрал рацию - Уже удволетворена. Действуй!
- Хорошо! - я помчался к окраине города.
Это было моё первое ответственное задание. Я со всех ног прочесывал окраину. И вдруг за каким-то домом я услышал крики. Я немедленно свернул туда. Зрелище меня поразило. Соседний дом полностью состаял из моих щупалец. Они то и дело вылетали и схватив людей - поглощали их. Я начал думать, что это моя вина. Трансформировав руку в хлыст - я метнул его в этот дом. Хлыст попал и я его втянул в себя. Никакой реакции. Затем щупальца из подножья здания раскрылись и оттуда выбежало несколько людей. Затем они трансформировали руки в мои оружия и побежали на меня. Я трансформировал руку в лезвие и побежал на них. Если они - мои копии, то я их легко уничтожу.Ведь они копии прототипа блэклайта, а я нечто вроде оригинала. Один из них, с когтями вместо рук, прыгнул на меня. Я в свою очередь с разворота просто рассек его напополам и кучей ударов - добил. У следующего были кулаки-молоты. Он прыгнул в меня направив их, но я мгновенно прыгнул и в прыжке рассек его напополам. У последнего был хлыст. Он метнул его в меня, пока он летел, я схватился за хлыст и когда он начал его втягивать - начал вращаться в воздухе выставив вперед лезвие. Не знаю сколько я совершил оборотов, но его обрубков явно было больше. Затем тот, что с кулаками молотами - снова встал и побежал на меня. Я убрал лезвие. Он замахнулся на меня молотом, но я схватил его и перекинул через себя. Удар был сильный. Он тут-же встал и трансформировал руки в супер-мускулы. Он замахнулся, но я пресек его удар, выставив руку. Затем я сам трансформировал руки в супер-мускулы и подбросил его в воздух, что есть силы. Как только он вышел из моего поля зрения - я прыгнул и в прыжке трансформировал руки в когти. Как только он начал снижаться - я повернулся спиной к земле и скрестив руки на груди ладонями вперед, развел их, когда он почти в меня врезался. В результате я его разделил натрое. И еще успел пару раз покромсать. Учитывая мой вес, я приземлился первым, а затем упали его кусочки. Я предпочел уничтожить этот новый улей. Своими когтями я рубил эти щупальца довольно быстро, но они регенерировались быстрее. Затем я превратил руки в супер-мускулы, разбежался и на огромной скорости вмазался в него. Удар видимо был сильнее, чем я предполагал, и я сразу-же оказался внутри. Вокруг всё было из таких-же щупалец. Кругом лежали трупы людей, завернутые в коконы из них же. Вдруг щупальца из пола начали опутывать меня, но потом перестали и снова куда-то провалились. Из стены улья вышла фигура, напоминающая человеческую, без лица, опутанная в этих щупальцах.
- Алекс Мерсер... - прошипела она
- А кто ты?
- Я - блэклайт. Чистое его воплощение.
- Ну-ну.
- Ты сомневаешься в моей мощи?
- Нисколько. Но и моя мощь будет большой. Что ты хочешь сделать?
- Заразить весь мир и обрести контроль над этой планетой!
- Неплохо для начала. Потом будут галактики, вселенные...
- Ты не думай! Я Не идиот! Ты разделал моих слуг, как клопов. Но посмотрим, как ты будешь себя вести, когда их будут тысячи! Миллионы! Миллиарды!!
- Мечтать не вредно.
- Ты думаешь этот улей один? Нет. Глубоко под землей - моё царство. Ты думал, что та пробирка заразила только тебя, но нет. Я проник под землю и теперь обрел достаточно могущества, что-бы выйти оттуда!
- А откуда ты знаешь про меня?
- От поглощенных военных. Они знали о тебе. Теперь и я знаю. Поверь. Уничтожив этот улей - ты меня не уничтожишь. Тебе придется спуститься на тысячи метров под землю, что-бы это сделать. Мои щупальца Уже опутывают соседние здания, поглощая их жителей. И ты уже ничего не сможешь сделать!
- А что тебе с того, что ты поглотишь всю планету?
- Власть!
- Над кем?
- Над созданными мной!
- А дальше?
- Пока еще не придумал, но когда я..
- Да я уже понял. - перебил я его. - Ну вот смотри.. ты могущественный?
- Да.
- Умный?
- Да!
- Рассудительный?
- ДА!!
- Тогда прекрати поглощать людей. В чем они перед тобой провинились? Они тебя создали, а ты хочешь их убить. Твой враг уже давно умер! Ты получил, что хотел. Остановись!
- Умер?
- Да. И его убил ты-же!
- Но ведь ты здесь!
- Не спорю, но здесь только оболочка. Настоящий Алекс Мерсер - умер.
- И чего-же ты от меня хочешь?
- Что-бы ты использовал своё небывалое могущество в мирных целях.
- Как?
- Тихонько опутал каждый уголок этого города и помогал беззащитным людям. Когда их грабят, убивают, насилуют или что-то подобное. Так-же чтобы ты искоренял базы преступников и так далее.
- Хмм... заманчиво...
- Так ты согласен?
- Конечно!
- А вот военные думаю нет. В общем давай договоримся так. Поглощать только плохих людей. Различать их я научу тебя позже. Если военные начнут атаковать - не вступай в бой защитись как-нибудь и сиди тихо. Я попытаюсь их уговорить.
- Хороших от плохих я различать умею и согласен со всем, что ты мне говоришь. Вместе мы изменим мир к лучшему.
- Отлично. Открой дверь и я выйду.
Щупальца раздвинулись и я выбежал. К улью уже отправлялась армия. Я запрыгнул на крышу и стал махать руками, чтобы их остановить. Мне в ответ помахал командир и я спрыгнул.
- Ты его уничтожил? - начал он
- Послушайте. Я его убедил не нападать на граждан. Он будет вам помогать.
- Мерсер! Это уже не смешно! Сначала ты, потом это чудище! Я не слепой! У тебя план! Если вы с ним сговорились, то так и скажи!
- Командир. Дайте мне пять минут. Не стреляйте! Я представлю вам доказательство. - я помчался в улей - Блэклайт!! - крикнул я.
- Что?
- Командир не верит, что мы хотим добра. Сможешь выйти и что-нибудь сказать, чтобы они поверили? Иначе может быть плохо нам обоим
- Без проблем.
Мы вышли. Командир был в шоке. Блэклайт принял облик какого-то человека и начал говорить:
- Я не жалю зла. Алекс убедил меня, что в захвате мира нет необходимости. Я выполню любые ваши требования! И разрешу вам распоряжаться моими воинами! Я не желаю вам зла!
- А вы больше не будете терроризировать город? - спросил командир
- Нет. В этом больше нет необходимости. - из его тела вылезло щупальце и воткнулось в улей. Спустя мгновение - из улья выпала пара десятков солдат. Затем они встали. - Я не желаю ничего плохого!
- Так мутанты! За мной. Я отведу вас к генералу и пусть он решит, что с вами делать. Но и если разрешит вам свободу - это не значит, что вы сможете убивать, кого вздумается. Всё. За мной. - он что-то сказал в рацию и вся армия развернулась и поехала назад. Я и блэклайт побежали за ними.

Глава 12
Скрытый текст:
Глава 12

Я и Блэклайт. Ха! Такого еще не было. Что-бы я и Блэклайт были разными персонажами. Ведь как оказалось Блэклайт - я! А теперь я снова Алекс Мерсер. Пока мы бежали - вся армия разгруппировалась. Были только мы и командир в Хаммере. Мы подъехали к зданию GENTEK. Странно. Разве главная военная база не должна располагаться в центре? Командир вышел из машины и подошел к зданию. Набрав на двери какой-то код, значок пред зданием начал углубляться в землю. Сначала медленно, а потом с огромной скоростью. Я заглянул туда. Было очень темно. Вдруг откуда-то появились лампочки и засветились. Затем из стены выдвинулась лестница. Командир полез по ней, а мы с Блэклатом просто спрыгнули. Дождавшись командира, мы направились по темному коридору. Неужели на большее у них нет фантазии? Пройдя некоторое расстояние - командир набрал какой-то код на приспособлении, напоминающем калькулятор и значок опять поехал вверх. Маскировка, что надо. Пройдя ко коридорам огромное расстояние мы остановились у двери, которая была в конце одного из коридоров. Я посмотрел на план эвакуации, что висел на стене. Но никак не мог понять, какая эвакуация, если на этом плане только прокладывать маршрут из пункта А в пункт Б. И то с первого раза вряд-ли выйдет. Командир подошел к странной панели и оттуда засветился лазер. Вероятно просканировал его. Затем он приложил ладонь и послышались странные звуки. Дверь открылась. Как обычно за столом сидит важная шишка. Вокруг какие-то компьютеры, кнопки, рычаги. Повсюду мигали лампочки.
- Мистер Рольман.. - начал он. - это они?
- Да сэр!
- Оставьте нас.
- Есть, сэр! - командир удалился и дверь закрылась.
- Присаживайтесь... - он что-то нажал и из пола появилось два кресла. Я и Блэклайт сели.
- Итак вы хотите помогать.. - начал он
- Да. - ответил я
- Прекрасно. Вот только проблем серьезных пока нет.
- Так будут! Может что-нибудь в мире не так?
- Ну... есть кое-что... Знаете такого человека - Осама Бэн Ладен
- Нет.
- Это главный террорист. Всему миру покоя не дает.
- И мы должны его ликвидировать?
- Так точно.
- Ну что-же когда приступаем?
- Как только ты мне расскажешь, кто изменил тебя.
- Ну... блин... я не могу... я ему жизнью обязан!
- Понимаю.. если скажешь ты - мы его не тронем. Если не скажешь найдем сами и убьем.
- Что-то мне подсказывает, что вы лжете!
- Ты не первый, кто мне это говорит.
- Значит вы лгун!
- Э неет.. не правда... просто у меня такой нрав.
- Только я не понимаю зачем вам это знать?
- Сейчас скажу. Было три организации. GENTEK, Военные и черная стража. В результате заражения - все рабочие в GENTEK - погибли. Выжил только один человек. Думаю вы с ним знакомы..
- Доктор Рэгланд?
- Да. Но он точно не улучшал тебя.. за ним была слежка.
- Тогда почему вы оставили его в живых, когда он пытался меня спасти?
- А кто сказал, что мы его оставили в живых? Мы подорвали всю его лабораторию вместе с ним.
- Дана!!!! НЕТ!!! - я схватился за голову.
- Какая еще Дана?
- Моя сестра. После несчастного случая - её утащил в улей Лидер охотников. Я её спас и отнес к Рэгланду. С тех пор я её не видел. А теперь вы говорите, что подорвали всю лабораторию! Это был единственный близкий мне человек!!
- Оу... извини.. я-же не знал!
- За это я не буду вам говорить, кто меня улучшил!!!
- Мы сами найдем. Просто у тебя еще был шанс его спасти.
- Вы уже говорите такое, но ведь еще не обнаружили цель.
- Вообще-то мы её уже давно обнаружили. Просто тест на преданность. - он нажал на кнопку - подорвать бомбу №749. Всё. теперь твоего дружка уже нет в живых.
- Зачем вы это делаете?? Вы нарочно хотите, что-бы я разозлился?
- Нет. Просто я хочу, что-бы ты почувствовал то, что чувствовал я. Ты убил двух моих братьев! Моего отца! И мою сестру!
- Ну так я-же не знал!
- Теперь мы квиты. Ах да... он нажал на какую-то кнопку и кресло, на котором сидел Блэклайт, опуталось металлическими трубками. Затем по ним пошел очень сильный ток, и Блэклайт развалился на щупальца.
- А это зачем???
- Ты убил моих близких. А я убил твоих!
- Какого х***а!!!
- А теперь... ты больше никогда не увидишь дневного света. - он нажал на кнопку и мир исчез перед глазами.
Я открыл глаза. Как оказалось - я лежал на полу, а к моим рукам были прикреплены какие-то кольца. Я попытался их снять, но меня нехило шарахнуло током. Я находился в небольшой комнате. Справа была дверь, а впереди стекло, за которым была видна куча людей работающих на компьютерах. Я помчался на него, но не успел его коснуться, как почувствовал ужасную боль и тело само отошло назад. Тоже-самое было, когда я попытался подойти к двери. Спустя полчаса она открылась и оттуда вышел генерал.
- Ну что Алекс? Как самочувствие?
- Я тебя ненавижу!!
- А говорил помогать будешь.
- Да после того, что вы сделали с моими близкими и друзьями - ни за что!
- А после того, что ты сделал с моими близкими и друзьями - я-бы и не согласился!
- Я клянусь! Вот выберусь отсюда и убью тебя!! Покромсаю!
- Попробуй. Только учти. Ты будешь сидеть здесь - пока не сдохнешь! - с этими словами он хлопнул дверью и удалился.
- Мда.. хотел, как лучше, а вышло как всегда... - я сел на пол и обхватил голову руками. - Я уверен - я сбегу отсюда. Обязательно!

Глава 13
Скрытый текст:
Глава 13

Прошло очень много дней

Я открыл глаза. Хоть я и гибрид, а спать мне приходится. А что еще здесь делать? Запертым в небольшой комнате. Вкратце о том, что я тут делал. Много попыток побега. Да уж. Моё тело уже всё истерзано электрошоком. Но все попытки проваливались одна за другой. При попадании в это поле - моё тело просто отходит назад и не слушается меня. Так-же я пробовал разбить стены. Но они сделаны из такого материала, что его наверное даже атомная бомба не возьмет. Время от времени за мной наблюдали рабочие по ту сторону окна. И часто издевались. Показывали всякие рисунки на тему моей беспомощности. Но каждый раз, когда я хотел дать им хорошенько по морде, меня шарахало током. Я начал осознавать, что купился. Что проиграл, погнавшись за чем-то большим. Причем проиграл всё, что у меня было. Вот толку от всех моих улучшений!? Что они мне дали? Я начал ощущать себя невоспитанным мальчишкой, продавшимся за коробку с леденцами. По сути так и есть. Я даже не знаю какой сегодня день и вообще сколько я пробыл в этом аду потому что мои часы раздробила лопасть вертолета, когда я его пытался сбить. Воспоминания.. каким я был сильным. А теперь. Я получил еще больше силы в обмен на свободу. Хотя о какой свободе идет речь если остров отрезан от внешнего мира? В принципе мне просто с узили рамки и лишили возможности убивать. С одной стороны - сделали правильно. А с другой - я ведь перестал убивать. Почему если я делаю что-то хорошее - со мной случается что-то плохое? Почему, когда я делаю плохое - меня никто не трогает? Я в очередной раз долбанул рукой по стене. Затем я решил сделать последнюю попытку. Я трансформировал руки в супер-мускулы и направил в них все мои силы. Затем я сложил их вместе и изо всех мои сил ударил в стену. Раздался жуткий звон. На момент мигнули лампочки и по стене прошло много электрических разрядов. Они немыслимым образом ударили в мои оковы и те взорвались, наверное от перенапряжения. Теперь меня ничто не остановит. Я убрал супер-мускулы и выбил дверь ногой. Работники начла в меня стрелять, но я не обращал на это внимания. Я просто шел к цели. Но подумав, что не сориентируюсь - решил поглотить одного из военных. Здоровье поправлю и заодно ориентироваться стану лучше. Я схватил оного из них за горло и пробил им один из компьютеров. Началась тревога, но мои щупальца уже потянулись к нему и через некоторое время лишь лужа крови напоминала о нем. В мою голову влились его воспоминания, но я отобрал лишь те, где он ходит по коридорам. К моему счастью он довольно часто заходил в кабинет генерала. Я направился туда-же. В меня по прежнему стреляли, но мне было всё-равно. Я быстрым шагом направился туда. Меня встретили ракетчики, но я несколькими ударами отправил их в нокаут. Пройдя несколько коридоров я пришел в его кабинет. Решив немного прикольнуться, я принял образ поглощенного военного и вошел в кабинет.
- Почему без стука? - спросил он
- Извините... - я закрыл дверь - просто Алекс сбежал
- Направить все отряды!!
- Мы не можем!
- Почему?
- Он уже здесь - и я принял свой нормальный облик.
- Как ты выбрался??
- Я взломал магнитной поле на стенах и оно взорвало ваши наручники. Всё.
- Теперь ты убьешь меня?
- Может быть. Я поставлю перед вами сложный выбор.
- Это какой?
- Кого мне убить? Вас? Или всех ваших подчиненных?
- Действительно сложный выбор. Ведь в этом здании почти все военные Манхэттена - убив их - ты усугубишь положение и Рэдлайт опять распространится по острову!
- Вы намекаете, что мне лучше убить вас?
- Ну я как-то не хочу умирать...
- Понимаю.. а вот я умер.
- Но ты же жив!
- Благодаря блэклайту!
- А его мы изобрели!
- Не изобрели.
- Как это понимать?
- Вы начали его разработку, но не закончили до конца. Суть проекта - скрещивание блэклайта с ДНК человеческой ткани! Но блэклайт поглотил меня. Затем случилось так, что блэклайт отделился от меня оставив мне лишь человеческое тело! А при повторном введении улучшенного образца вышло так, что моя оболочка - блэклайт, а остальное - человеческая ткань. И они взаимодействуют друг с другом! В блэклайте содержится малая часть крови, а в крови малая часть блэклайта! Перед вами, генерал, окончательный вариант блэклайта. Вот только он не подчиняется вам, как вы этого хотели.
- Нет! Этого не может быть!
- Может. И теперь, когда я предлагаю свою помощь - вы отказываетесь и суете меня в клетку, как ненужный отброс! Какая вам, нафиг, разница - манипулировать мной на подсознательном уровне или просто отдавать приказы? Что вас не устраивает? Ваша разработка сама протягивает руку помощи, а вы!
- Мы не можем подвергать людей опасности! Ты убил итак слишком много!
- Ах вот в чем дело? Так вот учтите! Рано или поздно - всё случилось-бы именно так! Да! Ваш блэклайт обрел-бы разум и начал крушить всё подряд! Разве не так было? Ваш доп. проект над полным контролем блэклайта - это выдумка. Нельзя получить контроль над воссозданным живым существом. Сработает инстинкт самосохранения! И все ваши попытки обрести контроль - будут вашей смертью! Если хотите управлять - делайте роботов! А блэклайт - хоть и вирус, но живое существо! Вы не понимаете ничего! Это, как родить ребенка и превратить его в раба! Разве ребенок будет расти благополучно? Нет. Вы получили результат. Вы - люди - неутолимы. Теперь я окончательно убедился, чего хочет человек получивший власть. Больше власти. Еще больше власти. А вот фиг вам, а не власть!!
- Я не понимаю к чему ты это говоришь?
- Ты один из них!
- Из кого?
- Поймешь на том свете!! - я схватил его за горло. - и не думай, что ты легко отделаешься!!
Я побежал со всех ног к выходу не отпуская генерала. Довольно быстро выбежав на улицу - я направился к Эмпайр Стэйт Билдинг. Вокруг начали мелькать воспоминания смешивающиеся с огнями ночного Нью Йорка. Одним прыжком я преодолел половину этого здания. Вторым - оказался на крыше.
- Ты ведь не собираешься? - пробурчал он пытаясь освободится.
- Собираюсь. - я замахнулся и швырнул его вдаль. Затем прыгнул в ту-же сторону, чтобы его поймать. Он уже почти врезался в крышу пятиэтажки,но я его подхватил и швырнул в окно небоскреба, что был неподалеку. Он разбил собой стекло и сбил несколько столов. Видимо это было офисное здание. Он начал ползти к выходу но я приземлился рядом с ним и пнул его в другой угол. Он разбил окно и ухватился за подоконник, свисая с большой высоты. Наверное двенадцатый этаж.
- А ведь теперь ты не кажешься таким крутым.
- Что ты хочешь?
- Ну.... мести например. - я наступил на одну из его рук ногой и он её отдернул. Теперь он еле держался на одной руке.
- АА!! - вскрикнул он - Помогите!!!!
- А вот этого не надо. Да и никто не поможет.
- Что ты со мной сделаешь? - я прыгнул пробив собой десяток этажей. Затем приземлился. - что ты хочешь сделать?
- Сейчас увидишь! - я взял один из столов и швырнул его вверх, в пробоину, которую недавно образовал. - прощай! - я спрыгнул. Пока я падал - рассмотрел, как упавший стол сбил генерала и тот тоже начал падать. Приземлившись я прыгнул ему на встречу и схватив в полете, забросил на крышу этого небоскреба. Спустя секунду я уже сам был там.
- Довольно! Что ты ко мне пристал? Убив меня - ты не добьешься ничего!
- Ошибаешься. Я буду знать, что больше ни одна сволочь не поднимет на меня руку!
- Это значит я сволочь?? Ты сволочь! Неблагодарная скотина возомнившая себя богом!! - похоже, что он сильно пожалел, о сказанном, когда я превратил руку в лезвие. Я не замечал, но теперь заметил, что пошел дождь.
- Я забыл тебе сказать. Я не убью тебя.
- Тогда зачем тебе это? - он указал на лезвие дрожащей рукой.
- Я буду мстить! - я замахнулся и отрубил ему руку, которой он на меня указывал.
- АААА!!! Кто-нибудь!!! ПОМОГИТЕ!!!! - начал кричать он.
- Не стоит. Тебя никто не услышит.- я отрубил ему другую руку. Он стал кричать сильнее. Лужи стали принимать красный оттенок от льющегося потока крови. Затем я одним ударом отсек ему обе ноги.
- ТИРАН!! Я ЗНАЛ, ЧТО ТЫ НЕИСПРАВИМ!!!! Я ЗНАЛ!!! - проорал он настолько громко насколько мог.
- И да. Я тебя не убил. Ты умрешь сам..
- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! - закричал он.
Я лишь хмыкнул и спрыгнул с небоскреба оставив его там подыхать.

Глава 14
Скрытый текст:
Глава 14

Луна, звезды, фонари, огни небоскребов, капли дождя поглощающие остров. Всё это казалось мне уже в другом свете. Я испытывал грусть. Всё было как я и предполагал. Месть не сделала мою жизнь легче. Я стал никому не нужным. Да, конечно военные опять натравят на меня технику. Будут мстить за генерала. Но смысл. Это ничего не изменит. Меня этим не уничтожить. На мгновение меня посетила мысль навестить ту лабораторию и самого профессора Розенберга. Я тут-же направился туда. Всё замелькало. Капли дождя били по лицу. Прибыв - я убедился, что генерал не врал. Дом действительно был разрушен. А под его обломками валялись мертвые люди. Я отвернулся и направился к лаборатории доктора Рэгланда. Спустя пять минут я уж был там. Здание выглядело обычно, не считая того, что в его центре была огромная впадина, а туннель был обрушен. А ведь там была моя сестра - Дана. Как он посмел отнять самое дорогое мне? Я присел на мокрую от дождя скамейку. От скуки я начал перебирать моменты из той реальности. Она сама влилась в мою голову я стал пристально её рассматривать. Вдруг я заметил, что на её протяжении не было ни одного зараженного. Слово "Охотники" или "Ульи" - не упоминалось. Заражения не было. Значит если атомная бомба не упала, когда я был в кабинете профессора Розенберга, то она упадет на днях. Реальности пересекаются в двух местах. Когда я получил возможность манипулировать состояниями и когда Манхэттен накроет атомным взрывом. Вдруг я услышал, как чей-то женский голос окликнул меня. Я обернулся. Из под обломков доносился голос Даны. Я мигом подошел туда и стал отбрасывать обломки. Затем помог ей выбраться.
- Алекс! Спасибо большое! - сказала она
- Да не за что. Как ты уцелела?
- Ну я уже собиралась идти, но вдруг прогремел взрыв и меня накрыло. Когда я очнулась - начала звать тебя. Вдруг ты услышишь. И ты как раз оказался здесь. Наверное это судьба.
- Может поговорим в другом месте?
- Давай.
Мы зашли в подъезд какого-то дома.
- Дана. Я должен тебе кое-что сказать...
- Говори.
- Я не совсем человек. То, что я двигаюсь с огромной скоростью и поднимаю тяжести - не предел. Смотри - я трансформировал руку в лезвие. А затем обратно.
- Боже!
- С заражением военные справились. Теперь их главная угроза - я.
- О чем ты?
- Я убийца номер один. На моём счету около пятидесяти тысяч людей.
- Нет! Это не так!
- Это так. И хоть после небольшого эксперимента - тяга к убийствам пропала. Военные от меня не отстанут. Я хотел им помочь, но они меня заперли. Я сбежал и убил генерала. Это он приказал разрушит лабораторию Рэгланда. Так, что ты отомщена. Так-же он разрушил лабораторию, где из меня сделали гибрид человека и вируса. До этого я был вирусом.
- То есть ты сверхчеловек?
- Это не так круто, когда за тобой гоняется армия. А еще меня перенесло в параллельную реальность. И она пересекается с нашей в двух местах. Первое пересечение я уже испытал. Второе - не самое лучшее.
- Какое?
- После истребления вируса - на Манхэттен сбросят атомную бомбу.
- Что-бы убить тебя?
- Да.
- Но почему они не сбросили её раньше? Что-бы всё разом.
- Такая попытка была. Я лично её предотвратил.
- Правда?
- Да. Но теперь, особенно после убийства генерала они не остановятся не перед чем. Надо бежать! Бежать отсюда! Иначе - смерть!
- Мы все умрем?
- Ты умрешь.
- Я не совсем понимаю.
- Предотвратив попытку взрыва - я испытал его на себе. И как видишь я жив и здоров. А теперь я еще сильнее.
- От взрыва?
- Нет. Благодаря одному человеку, который сделал меня сильнее и более человечным.
- Во как.
- Теперь слушай. Если мы будем бежать - то надо это делать немедленно! Бомбу могут сбросить в любой момент.
- Хорошо. Но куда?
- В Лос Анджелес.
- Почему туда?
- Это далеко от Нью-Йорка. И военные не будут меня там искать.
- Ладно. Как мы туда попадем?
- Доверься мне.
Мы вышли из подъезда. Я схватил Дану и запрыгнул на крышу дома, в подъезде которого мы были. Недалеко кружили вертолеты. Я сказал ей, оставаться здесь и никуда не уходить, а сам пошел за вертолетом. Трансформировав руку в хлыст - я метнул его в ближайший вертолет и зацепился за него. Одним прыжком я выбил двери и выкинул пилота. Второму я просто сломал шею и тоже выбросил из кабины. Пока остальные пытались понять в чем дело я посадил вертолет рядом с Даной и когда она залезла - направился в нашей цели.
- Главное - преодолеть завесу из ракет! И уворачиваться от снарядов других вертолетов! - крикнул я
- А если мы умрем?
- Если мы не попытаемся сбежать то по любому умрем! Это наш последний шанс!
- Откуда мне знать, что ты не врешь?
- Доверься мне!
В вертолет попала небольшая ракета. Я развернул его и несколькими ракетами вышиб все преследующие нас вертолеты. Затем снова развернулся и направился дальше. Вот уже вода. Если повезет то Дана выживет. Сверху начали падать крупные ракеты. Я еле успевал маневрировать. Я постепенно переставал ориентироваться. Я всё боялся, что вертолет заденет ракета и тогда конец. Я почему-то стал отключатся. Всё начало плыть перед глазами. Наступила слабость. Ну почему именно сейчас? Почему? Вдруг вертолет серьезно затрясло. Я обернулся. Одна из ракет просто взорвала хвост. А мы были между двумя островами Нью-Йорка. Ни назад ни вперед. Вертолет стал стремительно снижаться. Перед тем, как он окунулся в воду я услышал слова Даны:
- Я горжусь тобой.
Вертолет пронзил воду и меня просто вышвырнуло на поверхность. Я даже не успел схватить Дану. Теперь уже ничего не поделаешь. Она погибла. Спустя время - я уже был на суше. Меня пронзала ненависть. Видимо я не зря убил генерала. Мне хотелось убить всех. Я направился к подземной базе военных. Но как только спустился - никого не было. Всё было пусто. Тут до меня дошло. Я мигом выбежал и посмотрел на небо. Там летел самолет. Я приготовился к самому высокому прыжку в моей жизни. Собрав все силы я оттолкнулся от земли и устремился к самолету. Я уже почти достиг его. Я трансформировал руки в супер-мускулы, чтобы схватиться за него. До столкновения было всего несколько сантиметров. Я почти ухватился за него. Но нет!! НЕТ!! Я начал падать вниз. Я трансформировал руку в хлыст и метнул его. хлыст зацепился и я поднялся и в прыжке схватился за самолет. Мне не важно какой это самолет. Но вдруг он отключил двигатели и стал падать. Без сомнений он перевозил атомную бомбу. Теперь всё было кончено. Даже с этой высоты я не смогу допрыгнуть до соседнего острова. Самолет почти упал. 3.. 2.. 1.. Взрыв. Меня отбросило назад на десять метров. Но атомная бомба не взорвалась. Я облегченно вздохнул .Подошел к самолету и сказал: "Этому не бывать!" В этот момент яркая вспышка ослепила меня, мир завертелся перед глазами и в них наступила темнота.

Глава 15
Скрытый текст:
Глава 15

Я очнулся под обломками какого-то здания. Всё тело болело. Я одним прыжком пробил все обломки и приземлился на них. Я оказался прав. Реальности пересеклись. Атомная бомба стерла Манхэттен с лица Земли. Никто, кроме меня не выжил. Я стал бродить по разрушенному острову. Всё было скучного, серого цвета. Везде была пыль, а дороги погребены под зданиями. А самое страшное - я осознавал, что виноват в происшедшем. Если-бы не мои убийства - всё было-бы нормально. Рэдлайт был-бы повержен, а я стал-бы героем. Но почему? Почему если я прошу шанс на исправление - мне выдают такую грязную альтернативу? Неужели нельзя было просто принять мои извинения. И почему они не пытались вновь скинуть бомбу, когда я предотвратил прошлый взрыв? Почему они её сбросили только тогда, когда Редлайт почти уничтожили? Всё это не вяжется в одну линию. Нету логики. Я выцарапал на стене подобное изображение:
-----------|------------|
-----------|------------|---------------------
-----------|------------|
1-ая и третья линии - две реальности. Сначала они пересекаются, но потом опять идут своей дорогой. А в следующий раз они объединяются. Ведь падение атомной бомбы присутствовало в обоих реальностях. А значит они полностью объединились. Разными были только причины. А концовка одна и та-же. Нет. Это не должно было так закончиться. Должно было быть по другому. Я должен был стать героем. А вместо этого стал демоном. Я виновен в смерти всех жителей города. И теперь мою вину уже не искупить. Я похоронил их всех под обломками их-же домов. Но почему я не погиб? Почему я должен жить? Зачем? Что я смогу сделать на необитаемом острове. Да, Манхэттен - необитаемый остров. И не будет того, что кто-то вернется и заберет меня отсюда. Я теперь никому не нужен. Меня создали и выбросили в мусор, как неудачный эксперимент. И это моя судьба? Я что виноват, что Алекс упал на содержимое разбитой пробирки? Но если это было предначертано судьбой - то зачем? Зачем теперь со мной делать такое? Неужели судьба сыграла со мной злую шутку? Дала жизнь, что-бы потом фактически отнять? Тут что-то не так. Что-то должно произойти. Что-то из-за чего я снова попаду во внешний мир! Это что-то явно есть! Я осмотрелся. Хотя что может быть ЗДЕСЬ? В огромной куче обломков. Я стал перебирать фразы из диалогов. Может там найдется ключ? "Пошел отсюда! это секретный объект. Уйди или я тебя убью!" ... "- Да пошел ты!! Что вам всем от меня надо??" ... "Это были крепления №11! Как??" ... "Это электромагнитный датчик блокировки оповещения. При соприкосновении с телом создает отрицательный электромагнитный заряд, блокирующий сигнализацию. " ... "А я откуда знаю!! Я не всесильный!" ... "Что заткнись?? Сам заткнись!!!" ... "Что у вас там? Что у вас происходит? Что именно? Где вы? Где вы находитесь? Где вы находитесь! Кто умер? Когда? Где вы, черт возьми??" ... "Я - блэклайт. Чистое его воплощение." Секунду.. Я - блэклайт. Чистое его воплощение. Я - блэклайт. Чистое его воплощение. Я - блэклайт. Чистое его воплощение... надо получше вспомнить этот диалог. Кровь из носу, но вспомнить!!!
В мою голову влились все мои воспоминания, но я их отсекал, как военных, которые направляли на меня танки и вертолеты. Наконец я почти достиг цели. И... ии.. ДА!! Я как будто переместился во времени:
- Я - блэклайт. Чистое его воплощение.
- Ну-ну.
- Ты сомневаешься в моей мощи?
- Нисколько. Но и моя мощь будет большой. Что ты хочешь сделать?
- Заразить весь мир и обрести контроль над этой планетой!
- Неплохо для начала. потом будут галактики, вселенные...
- Ты не думай! Я Не идиот! Ты разделал моих слуг, как клопов. Но посмотрим, как ты будешь себя вести, когда их будут тысячи! Миллионы! Миллиарды!!
- Мечтать не вредно.
- Ты думаешь этот улей один? Нет. Глубоко под землей - моё царство. Ты думал, что та пробирка заразила только тебя, но нет. Я проник под землю и теперь обрел достаточно могущества, что-бы выйти оттуда!
- От поглощенных военных. Они знали о тебе. Теперь и я знаю. Поверь. Уничтожив этот улей - ты меня не уничтожишь. Тебе придется спуститься на тысячи метров под землю, что-бы это сделать. Мои щупальца Уже опутывают соседние здания, поглощая его жителей. И ты уже ничего не сможешь сделать!
- А что тебе с того, что ты поглотишь всю планету?
- Власть!
- Над кем?
- Над созданными мной!
- А дальше?
- Пока еще н придумал, но когда я..
- Да я уже понял. - перебил я его. - Ну вот смотри.. ты могущественный?
- Да.
- Умный?
-Да!
- Рассудительный?
- ДА!!
- Тогда прекрати поглощать людей. В чем они перед тобой провинились? Они тебя создали, а ты хочешь их убить. Твой враг уже давно умер! Ты получил, что хотел. Остановись!
- Умер?
- Да. И его убил ты-же!
- Но ведь ты здесь!
- Не спорю, но здесь только оболочка. Настоящий Алекс Мерсер - умер.
- И чего-же ты от меня хочешь?
- Что-бы ты использовал своё небывалое могущество в мирных целях.
- Как?
- Тихонько опутал каждый уголок этого города и помогал беззащитным людям. Когда х грабят, убивают, насилуют или что-то подобное. Так-же что-бы ты искоренял базы преступников и так далее.
- Хмм... заманчиво...
- Так ты согласен?
- Конечно!
- А вот военные думаю нет. В общем давай договоримся так. Поглощать только плохих людей. Различать их я научу тебя позже. Если военные начнут атаковать - не вступай в бой защитись как-нибудь и сиди тихо. Я попытаюсь их уговорить.
- Хороших от плохих я различать умею и согласен со всем, что ты мне говоришь. Вместе мы изменим мир к лучшему.
- Отлично. Открой дверь и я выйду.
Минуту... Ты думаешь этот улей один? Нет. Глубоко под землей - моё царство. Ты думал, что та пробирка заразила только тебя, но нет. Я проник под землю и теперь обрел достаточно могущества, что-бы выйти оттуда!
- От поглощенных военных. Они знали о тебе. Теперь и я знаю. Поверь. Уничтожив этот улей - ты меня не уничтожишь. Тебе придется спуститься на тысячи метров под землю, что-бы это сделать. Мои щупальца Уже опутывают соседние здания, поглощая их жителей. И ты уже ничего не сможешь сделать!
- А что тебе с того, что ты поглотишь всю планету? Ты думаешь этот улей один? Нет. Глубоко под землей - моё царство. Ты думал, что та пробирка заразила только тебя, но нет. Я проник под землю и теперь обрел достаточно могущества, что-бы выйти оттуда! Поверь. Уничтожив этот улей - ты меня не уничтожишь. Тебе придется спуститься на тысячи метров под землю, что-бы это сделать. Глубоко под землей - моё царство. Уничтожив этот улей - ты меня не уничтожишь. Тебе придется спуститься на тысячи метров под землю, что-бы это сделать. Точно!! Надежда проклюнулась! Блэклайт! Он - моё спасение! Если я выжил после двух атомных взрывов то и он тоже! Я начал искать тот дом, который он заразил. Оббежал всю окраину. Но напрасно. Я пробежал второй круг, третий. Но его не было. Он не мог погибнуть. Если его царство под землей, то бомба не причинила-бы ему вреда! Вдруг я услышал скрежет. Звук надежды! Неужели я не один? Неужели Блэклайт поможет мне выбраться? Я направился туда. Каменная плита медленно съезжала вниз. Я схватил её и отбросил. Время будто замедлилось. В мою голову лились фантазии, как за ней находится он. Причем в самых разных обличьях. Но как только я её откинул - ничего не увидел. Просто плита съезжала вниз. Обычное дело. Я упал. Не от того, что обессилил. Просто упал. Надежды нет. Всё кончено. Я закрыл глаза и видимо больше никогда их не открою. Я буду живым трупом. Я просто пролежу здесь вечность. Либо пока остров не утонет, либо пока не наступит конец света. Но обо мне уже никто не узнает.

Глава 16
Скрытый текст:
Глава 16

Я сижу на крыше здания. Вдруг внизу начинает бегать охотник. Я прыгаю, трансформирую руку в лезвие и разрезаю его. Приезжает танк. Трансформирую руки в кулаки полоты и обрушиваюсь на него. Танк взрывается. На меня летят еще 5 вертолетов. Я трансформирую руку в хлыст, прыгаю и одним ударом отсекаю им все пропеллеры. АААРГХ!!! Что за бред я несу? Неужели я уже схожу с ума. НЕТУ БОЛЬШЕ ОХОТНИКОВ!!! НЕТУ БОЛЬШЕ ТАНКОВ!!! НЕТУ ВЕРТОЛЕТОВ!!!
НИЧЕГО НАФИГ НЕТУ!!!! Есть только я! Один! Только я! И разрушенный остров! И больше НИЧЕГО!!! Так ладно. Я спокоен... Сколько я тут пролежал? День, два, неделю? Ааа!! Часов-то нет! Я открыл глаза. Мир был в странном темно-оранжевом цвете. Оказалось у меня включено инфицированное зрение. Вдруг среди обломков я заметил ярко-белый след. Так.. а что я искал-то? А! Блэклайт! Надежда появилась! Ха-ха!!! Я знал, что не один! Я мигом направился туда. Прибыв я разбросал обломки и увидел щупальца принявшие человеческую форму. Внезапно они приняли облик неизвестного мне человека.
- Блэклайт? - спросил я
- Да. И я тебя убью!
- За что?
- Из-за твоих убеждений мы оба застряли здесь!
- Погоди.. как оба если ты под землей?
- Эхх... контакт с моим подземным царством потерян.
- А ты не пробовал проникнуть туда?
- Пробовал. И после двадцать пятой попытки объявился ты.
- Ну почему, когда появляется надежда - всё идет не так??? - я пнул один из обломков с такой силой, что он наверное улетел на километр - каждый раз. Каждый раз! Всегда, когда появляется надежда - всё идет не так!
- Алекс.. ты мог умереть..
- Да лучше-бы было так!!! Разве с моими способностями меня реально убить? Почему-бы мне просто не дать свободу?? Просто свободу! Куда-бы не попал - везде рамки. нет свободы!
- Понимаю...
- Не понимаешь! У тебя под землей целое царство!
- А толку? Если потерян контакт?
- Давай вместе!! Давай вместе проделаем дорогу! Да! Мы выберемся! Будем героями! Ха-ха! Это здорово!! I don't whats worth fighting for. Or why i have to scream? I don't know why i instagate and say what i don't mean!! I DON'T KNOW HOW I GOT THIS WAY!!!! I KNOW IT'S NOT ALRIGHT!!! SO I'M BREAAAAAAAAAAAKING THE HAAAAAABIT!!!!! I BREAAAAAAAKING THE HAAAAABIT!!!! TONIGHT!!!!!! Мы выживем!! Мы будем героями!! Я спасу мир!! Охотника на пополам!!! Смерть военным!! Ты не представляешь! Мы получим власть!!! СМЕРТЬ!!!! УБИТЬ ВСЕХ! СПАСТИ МИР! Круши!!! Мочи!!! ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Я не знаю, что на меня нашло, но видимо я просто сошел с ума. Я не замечал ничего. Мой разум поглотили мысли и воспоминания. Всё это смешалось и я просто перестал ориентироваться, я осознавал, что говорю и делаю бред, но помешать не мог. Я начал пробивать проход вниз. Под землю. Выламывал, разрезал... и всё это под мои жуткие и бессвязные вопли:
- Зэра джаст!! Ту мэни таймс зэт пипл хэв трайд ту лук инсайд оф ми!!!!! Вондринг фот ай синк оф ю энд ай протект ю аут оф кортёси!!! Туу мэни тайм зэт айв хелд он вэн а нидед ту пуш эвэй!!! Эфрид ту сэй вот воз он май майнд! эфрид ту сэй вот а нид ту сэй!!!! УАН МИНЭТЬ Ю РАН ТОП!!!!!! СПАСТИ!! УНИЧТОЖИТЬ!!! СВОБОДА!!! СМЕРТЬ!! ЖИЗНЬ!!! УБИТЬ СПАСТИ РАЗОРВАТЬ НА КУСКИ ВСЕХ!!!! ТАНК!!! УНИЧТОЖИТЬ!!! УЛЬЮ КОНЕЦ!!! БАЗУ В ЩЕПКИ!!!!! Я ЦАРЬ ВСЕЛЕННОЙ!!!! ДА ЧТОБ ТЫ СДОХ!!!! ЯХУ!!!!
Вдруг в глазах потемнело. Спустя мгновение я очнулся на куче обломков. Разум ко мне вернулся. Рядом со мной сидел Блэклайт:
- Понимаю. Тут трудно не сойти с ума.
- Я что-то плохое сделал?
- Нет. Всё что можно было плохое уже случилось.
- Дыра вышла большая?
- На один километр.
- Ого!
- На самом деле не очень-то и много. Ведь моё царство примерно в тридцати километрах.
- Так давай копать дальше! Один смогли и тридцать сможем!
- Алекс. Тебе наверное тяжело будет это услышать, но без меня оно умрет.
- А за сколько?
- За неделю.
- А сколько прошло?
- Шесть дней.
- Так мы!
- Не успеем. Алекс. Смирись. Всё кончено.
- Нет. Нет-нет-нет-нет!!!!! Это не должно так закончится!! Всегда есть то, благодаря чему можно выжить!! ВСЕГДА!!!
- Мы итак живы.
- Смысл от такой жизни? - я показал рукой на кучу обломков
- Ну что мы можем сделать?
- Мы должны пытаться!! Уплыть! Улететь! Как угодно! Но должны! ДОЛЖНЫ!! ВСЁ ДОЛЖНО ЗАКОНЧИТСЯ БЛАГОПОЛУЧНО!!!! ДОЛЖНО!!!!
- Алекс, ты опять?
- Да, опять!! Я не верю этому!! Этого нет!! Разрушенного острова нет!! Этого нет!! Есть я! Есть свобода!! Никакого заражения! Вот это есть!!! А этого нет!
- Алекс, ты несешь чисты бред. Я понимаю - тебе тяжело. Но надо смириться.
- Нет!! Этого нет!! НЕТ!!! НЕТ!!!
- Алекс, заткнись!!
- НЕТ!!!
- Блин, ты меня достал! Ты как младенец! Сидишь и ноешь. И фиг тебя успокоишь!
- НЕЕЕ!!! Да ты прав. - я сел на довольно большой обломок - Но что тут делать?
- Алекс... а ты прав!
- В чем?
- Этого нет! Смотри!
- Куда?
- Не меня!
- И че?
- Ты не понял?
- Не очень.
- Ты и я!
- И маленькие Блэклайтики? Ты сдурел?
- Да нет-же!! Ты не один! Нас двое! А вместе мы найдем чем заняться.
- Хм..
- Ну типа, кто быстрее...
- Ах да.
- Что?
- Протяни руку.
- Зачем?
- Я сделаю тебя таким, как я. Более сильным и к тому-же гибридом.
- Ну хорошо - он протянул мне руку, я схватил её и запустил в него свои щупальца. Затем опутал ими всё его тело. Он начал кричать, но я знал,что так надо. Через секунду он помотал головой - Ха! А я правда стал сильнее!
- Ну вот. Так на чем мы остановились?
- На том, что вместе мы найдем чем заняться.
- Например.
- Потом придумаем. Догоняй!!
Он бросился куда-то вдаль. Меня мгновенно охватил какой-то азарт и я побежал за ним. Это правда развлекало. В голове созревало куча планов по провождению времени. Но одно я знал. Что где-бы я не оказался, на необитаемом острове, в тюрьме, или как сейчас... если есть собеседник. Прожить можно. И прожить с удовольствием.

Конец первой части.

Комменты?

"Being a hero is optional." - inFAMOUS 2
"Hunt. Kill. Become." - [PROTOTYPE 2]

Найти:
Home Page Home Page  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]