Crazy World • Просмотр темы - Проблема Выбора 2: Тройной Взрыв

Crazy World

Crazy World - Crazy Story
Home Page Home Page Home Page Home Page

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Home Page Home Page  [ 1 сообщение ] 
  Для печати
Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема Выбора 2: Тройной Взрыв
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:48 

Коулу предстоит предотвратить всемирную катастрофу, а в это время за его спиной зреют недобрые дела. Сумеет ли он остановить катастрофу, раскрыть заговор и остатся после этого в живых? Ответы здесь.

Глава 1
Скрытый текст:
Проблема выбора 2: Тройной взрыв

Глава 1

Огонь захлестнул меня изнутри и снаружи. Я не знал, что делать. Двигаться было невозможно и я лишился зрения. Сердце уже начало гореть и я почувствовал, что сейчас умру. Огонь и вода - главные враги электричества. Причем если второй является проводником электричества - то первый - полная противоположность. Я резко вскрикнул и испустил такой разряд тока, который был в несколько раз сильнее Грозы. Я не видел, что случилось, но чувствовал, что перестал гореть. Однако зрения я был лишен, а ноги были сломаны. Я наугад сделал десяток выстрелов молнией и разморозил ноги. Вдруг меня посетила мысль. Я совсем забыл про Электроимпульс. Способность, которая доносит до меня информацию о близстоящих объектах с зарядом энергии. Я испустил Электроимпульс и почувствовал, что где-то впереди есть ёмкий источник энергии. Я подполз к нему и начал выкачивать электричество. Ноги постепенно срастались. Спустя где-то пятнадцать минут, я более-менее видел окружающий мир и восстановил ноги. Однако бегать по штабу ФБР в полуразорванных трусах - не очень прилично. Я забежал в ближайший гардероб и одел черный смокинг. Я-бы оде что-нибудь по креативнее, но кроме смокингов тут больше ничего не было. Догонять Зверя было пустой тратой времени и я побежал в кабинет Мойи. Там было пусто. Внезапно часть стены отъехала в сторону и оттуда вышла Мойя.

- Здорово придумано. - сказал я указав на потайную дверь
- Да. Генри перебил почти всех наших сотрудников.
- Почему ты называешь его Генри? Он - зверь с большой буквы. Вот, кто он.
- Неважно. Тебе нужно найти Плазменную Сферу.
- Ты знаешь, где она?
- Она не в обломках. Её нашли и забрали создатели. Их базу обнаружить пока не удалось.
- И я должен буду работать по принципу "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что"?
- Пока да.
- Ладно. Мой костюм готов?
- Коул.. в мире катастрофа, а ты думаешь о том, какой костюм ты оденешь. Ты помнишь, что стало с твоим прошлым костюмом? тоже будет и с этим. Так, что походи в этом.
- Ладно. - возмущенно рявкнул я
- И еще. Если найдешь Плазменную Сферу - уничтожь её.
- Ну понятное дело.
- Если она рванет - можно будет попрощаться с США, а вскоре и со всем миром.
- Ого!
- А ты, как думал?
- Я думал, что всё будет не так серьезно..
- Вот теперь знай.
- Я тогда прогуляюсь, а заодно поищу Плазменную Сферу.
- Хорошо. И будь осторожен.
- Ты имеешь в виду Зверя?
- Да.
- Я испепелю его. Так, что за меня не волнуйся.
- Хорошо.

Я проиграл ему из-за маленького помещения. Я всё боялся, что мои атаки навредят и мне, а Грозу я и вовсе не смог использовать. Но на открытой местности.. мне нет равных. Тем более я изучил новую атаку. Я назову её Высоковольтный шторм. Звучит довольно неплохо. Я вышел из штаба и идя по улице стал запоминать местность, чтобы больше не допускать таких ошибок.

Глава 2
Скрытый текст:
Глава 2

Я бегал по зданиям, дорогам, делал всякие акробатические трюки.. ну всё, как обычно. Вдруг я услышал рев мотора. Потом мне начало казаться, что их несколько. Внезапно из-за поворота выехала полуразбитая машина. Двери вылетели, крыша вмята, кузов весь в углублениях и царапинах. тачка пронеслась мимо меня на огромной скорости, а затем за ней из-за поворота выехало еще несколько. Вскоре я заметил, что на их машинах символ дракона пролетающего через огненное кольцо. Банда какая-то. Скрылись они также внезапно, как и появились. Я подумал, вдруг это та банда, что создала Плазменную Сферу, но потом фыркнул. Стрит-рэйсеры никогда не стали-бы заниматься тем, чем занимаются ученые. Я забрался на высокое здание, цепляясь по балконам, окнам и прочим выступам. Как-же мне найти это здание...

- Что-то ищешь? - раздался голос Зверя у меня за спиной
- Да. - невозмутимо ответил я не оборачиваясь.
- Наверное меня.
- Ты прав. - солгал я
- Решил взять реванш?
- Угу.. и на этот раз проиграешь ты! - я обернулся и пустил по рукам молнии сжав ладони в кулаки
- Ну тогда начнем..

Зверь начал стрелять в меня огненными шарами, но я уворачивался от них, а затем по запускал в небо Мегаваттных молотов. Зверь усмехнулся, мол, какой ты косой, но я не собирался проигрывать. Один точный выстрел молнией и все ракеты, как по команде полетели в Зверя. Несколько оглушительных взрывов и зверь упал на крышу. Затем я вызвал Грозу и жахнул по нему как следует. Затем дал ему по морде Гигаваттным лезвием пару раз и в завершение комбо - кинул несколько Шоковых гранат. Скрестив руки на груди, я довольно смотрел на поверженного Зверя. Но вдруг он зашевелился и закряхтел. неужели он выжил? Я снова жахнул по нему Грозой и отправил в нокаут. Энергия была на исходе и я подзарядился от генератора на крыше и близстоящего столба. Зверь снова попытался встать и я опять его вырубил. Так может продолжаться вечно. Я заполнил запас энергии до максимума и вложил её в один кулак. Один четкий удар и Зверь от перенапряжения просто подлетел в воздух. Однако он выжил и начал что-то бормотать.

- Поздравляю... ты победил меня. Ты лишил меня жизни. Однако это еще не конец. Они активируют Плазменную Сферу и тогда ты поймешь, что ты потерял отказавшись от моей помощи.. - выдавил Зверь и упал замертво
- Нет. Я всё сделал правильно. - сказал я трупу Зверя и пошел дальше.

С одной проблемой покончено. Осталась вторая. Но искать здание, которое не пойми где находится - психоделика. Вдруг я услышал скрип шин. Одна из этих побитых тачек остановилась около обычного жилого дома. Я подошел к краю и присев, чтобы меня было незаметно, начал следить. Оттуда вышел человек в смокинге и направился в переулок рядом с домом. На середине он остановился и повернув направо остановился. Через несколько секунд он вошел в потайную дверь и исчез. Ну даже если это стрит-рэйсеры - если я их искореню - Мойя будет довольна. Я спрыгнул с дома и направился в переулок. Там стояла дверь обшитая металлом. Я постучал три раза. Тишина. Тогда я приложил к двери руку и пустил заряды. Дверь начала скрипеть. затем мощный удар другой рукой и она развалилась на кусочки. Охранник начал палить по мне из СМГ, но Барьер полярности меня спас. Он начал материться и прекратив огонь, начал что-то говорить в рацию. Я поставил ему хэдшот молнией и он замолчал. Возможно навсегда. Я начал прорываться вперед расстреливая этих ублюдков, но вдруг меня посетила мысль и я захватил одного. Приставив его к стенке я пустил по ладони заряды и начал медленно подносить к лицу.

- Кто вы? - спросил я
- Я не могу сказать! - в панике ответил он
- Зато я могу заставить. - я стал быстрее приближать руку к его лицу.
- Хорошо-хорошо! Мы "безумные драконы"
- Кроме стрит-рэйсинга вы чем-либо занимаетесь?
- Я не могу сказать..
- Значит занимаетесь.. - я начал еще быстрее подносить руку к лицу
- Ладно! Разработка новых технологий, но лаборатория, которую мы захватили была разрушена. Мы ищем новую.
- Черт подери!!! Значит это всё-таки вы!! А ну говори, где Плазменная Сфера!!
- Я не.. - я врезал ему кулаком по морде так, что по его телу прошли заряды
- Говори или я повторю это движение!
- Босс приказал не говорить!
- А я приказал заставить!!
- Но я не могу сказать!!!
- А я не могу вернуться с пустыми руками! Говори или умрешь! Я ведь могу спросить это и у другого. Так, что говори!!
- В кабинете... - выстрел и пуля пронзает череп "языка" насквозь. Тот упал на пол.
- А ты еще кто? - спросил я обратившись к незнакомцу, который убил "языка"
- Обычный охранник. Будь уверен, я бывалый воин. И великолепный снайпер. У меня дар меткости. Я могу на скорости 60 км/ч поразить мишень радиусом в два сантиметра которая будет находиться в двадцати метрах от меня.
- А почему у тебя пистолет?
- Я профессионал этого оружия. - он распахнул пиджак и я увидел, что изнутри он бы усеян пистолетными обоймами и парой запасных пистолетов
- Впечатляет.
- Да? Тогда вали отсюда. Я знаю кто ты.
- Поверь.. я не отступлю.
- Ну раз ты такой упрямый...

Я почувствовал боль в голове. И звук выстрела. Я даже не заметил, как он поднял руку. Я вообще ничего не понял... кроме того, как потерял сознание.

Глава 3
Скрытый текст:
Глава 3

Я пришел в себя за решеткой. только это была не тюрьма, хотя планировка камер та-же. Я попытался выбить дверь, но ничего не вышло. Эх.. моя самоуверенность меня погубит. Вдруг из динамиков на потолке послышался знакомый голос:

- Ну привет Коул. ТЫ разрушил нашу лабораторию, но мы уже почти захватили новую, а твоя ДНК сейчас в обработке. Результаты впечатляют. Думаю вскоре я получу такие-же способности. - голос принадлежал тому боссу, но думаю это итак уже стало понятно
- Ничего у тебя не выйдет. Я прикончу всех твоих работничков, а затем и самого тебя. - невозмутимо сказал я
- Мечтать не вредно. Думаю активация Плазменной Сферы заставит тебя уйти из этого мира..
- Ты рехнулся?? Она уничтожит всё!
- Не думай, что сможешь так меня запугать. Я знаю все ваши штучки.
- Я тебя предупреждал.
- Плевать я хотел. Короче через несколько часов Сфера будет закончена и ты умрешь.
- Сукин сын..

Он даже не подозревает обо всём, что может натворить Сфера. Я буду очень надеяться, что Мойя ошиблась.. иначе мы все погибнем. Над найти способ выбраться отсюда.. двери не механические. Короткое замыкание я устроить не смогу. Я разбежался и ударился плечом о решетчатую дверь. Она зазвенела, но не сдвинулась с места. Я схватился а прутья и начал их растаскивать в разные стороны, но напрасно. Выйти было невозможно. Я присел на сетчатую фигню, которая служила кроватью. С Мойей я связаться не мог.. телефона нет. Вдруг я заметил систему оповещения о пожаре неподалеку от камеры. Пожар... ТОЧНО! Я выстрелил молнией в эту штуку и сработала сигнализация. Замок щелкнул и дверь открылась. Вдруг сверху начала капать вода. у она типа "тушит пожар". А мне неприятно. Я побежал вверх по лестнице и увидел охранника. Удар под дых и он в нокауте. Сюда уже начали стекаться остальные охранники. Я их нейтрализовал Мегаваттным молотом. Я снова захватил одного из них.

- Где кабинет босса? - яростно прохрипел я
- Уровень три, кабинет сорок два.. - ответил он
- Ты отведешь меня туда!
- Но..
- Пошел!! - я пнул его и он начал вести меня к нужному месту.

Мы добрались до лифта. по пути я расстреливал охранников. Когда двери открылись я увидел того снайпера. Он держал в руке пистолет, но не направлял его на меня. Я пригнулся и ударил его ногой по ноге, а затем рукой в живот. Он выстрелил и попал мне грудь. Но металлическая пластина сделала своё дело и пуля отскочила в сторону. Я свернул этому снайперу шею и мы пошли дальше. Снова куча охранников, а через минуту столько-же трупов. И во наконец кабинет босса. Я плюнул на кулак и разбил им деревянную дверь. В комнате оказалось установлено четыре автоматических пулемета и две автоматические ракетницы. Я выстрелил Вспышкой в пулеметы и всё оружие вывелось из строя. босс судорожно начал тыкать в кнопку, но ничего не происходило.

- Итак. Разговор есть. - начал я
- Ты по поводу Плазменной Сферы? - спросил он
- Именно.
- А может договоримся?
- Нет. Отдай её мне и разойдемся. Или я убью тебя и считаю твои воспоминания.
- Эм... она для меня слишком много значит.
- Больше чем твоя грёбаная жизнь?
- Нет.. - замялся он
- Тогда выбирай. Или жизнь или Сфера.
- Э-э-э...
- По моему выбор очевиден.
- Ни то ни другое.
- А что?
- Вот, что! - он нажал на потайную кнопку в стене
- И что будет?
- Будет?Мой отряд Альфа!
- Я его уничтожу.
- Попробуй... о! Они уже здесь.

Я обернулся. Около входа стояло четыре человека одетые в черные и возможно механические костюмы. Костюм скрывал каждую часть их тела включая лицо. Я выстрелил в одного из них молнией, но они разлетелись, как голуби и из их рук вылезли длинные лезвия и не только. В правой руке было какое-то автоматическое оружие. Я начал палить молниями во всё подряд, но попасть не мог. Тогда я ловким прыжком напрыгнул на стену, что была сзади меня и приземлился сзади босса сжимая его горло локтем.

- Отвалите или он умрет! - крикнул я
- Выполняйте.. - прохрипел босс и эти чудики застыли, как статуи.
- Отдайте мне Плазменную Сферу!
- Но я не...
- Отдай или умрешь!!
- Принесите Сферу.. - чудики пулей вылетели из кабинета
- Итак.. я забираю Сферу и ухожу. Если за мной будет погоня - я вернусь и убью тебя, понятно? БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
- Ладно-ладно. - чудики принесли эту звезду и я схватив её помчался вон из помещения.

Пробежав длинное расстояние и выбежал через дверь в переулке и направился к штабу ФБР. Думаю Мойя будет довольна.

Глава 4
Скрытый текст:
Глава 4

Я бежал по дороге и услышал рев мотора. Один из этих стрит-рэйсеров поехал прямо на меня. Видимо он самоубийца.. На вид скорость была под сотню. Да, быть может он и думал, что собьет меня, но он явно ошибается. Одним ловким прыжком я запрыгнул на оконную раму и этот псих пролетев мимо меня протаранил грузовик., а затем развернулся и полетел дальше ударяясь об землю и разбрасывая по дороге запчасти. Я спрыгнул с оконной рамы и направился в штаб ФБР. Добравшись до кабинета Мойи я услышал тихий разговор:

- ... а он точно не догадается? - спросил грубый мужской голос
- Догадается, я его знаю. Но мы должны это сделать намного раньше. Поверь, он не глупец и права на ошибку у нас нет.. - ответила Мойя
- Ничего. Главное передай это мне и я тебе заплачу.
- Я помню условия. Главное найди способ его заманить в ловушку, пока он нас не раскусил.
- У меня всё схвачено.
- Очень надеюсь.. - послышались шаги и незнакомец удалился. - я вошел в кабинет
- С кем ты говорила? - спросил я
- Обсуждали ликвидацию главы банды наркоторговцев. Это не твоя забота. - ответила Мойя
- Хорошо... - сказал я, но в мыслях отложилась тревога. Что-то мне подсказывает, что Мойя лжет..
- Ты добыл Сферу?
- Да. - я достал из-за пазухи Сферу и положил её на стол.
- Отлично. Главарь убит?
- Э-э-э..
- Убей его.
- Но ведь Сфера здесь.
- Ничто не помешает им сделать её снова. Возвращайся и убей всех, кто там есть. Мы не должны рисковать.
- Слушаюсь и повинуюсь! - с иронией воскликнул я и удалился из кабинета громко хлопнув дверью.

Тут явно что-то нечисто. Кто был тот мужик.. и что она собиралась ему передать? Уж не саму-ли Сферу? Черт.. я даже не могу найти повод для своих догадок. Кто был "он" про которого они говорили и что такое "это" которое Мойя должна была отдать ому мужику? Не зная названий я не могу найти повод. "Им" может быть кто угодно. И "этим" тоже может быть что угодно. Зная хоть одно название я мог раскусить это дело, ноя не знаю ничего. Работаю в ФБР, а знать ничего не знаю. Я медленно направлялся к цели. На автостраде гудели машины, что-то бормотали прохожие, к остановке подъехал автобус и люди кучкой вышли и зашли в него. Затем он неторопливо поехал дальше издавая своеобразный звук, похожий на чавканье и устремился вдаль. Я свернул в переулок и тут кто-то хлопнул меня по плечу.

- Гони бабки... - прохрипел какой-то парень. Судя по искаженному звуку он держал в зубах какой-то предмет.
- А если нет.. - невозмутимо спросил я
- То ты умрешь.
- Извини, сегодня не твой день.
- Я так не думаю.. - я услышал щелчок курка и ледяное дуло пистолета приставленное к затылку
- Уходи пока цел.
- У тебя даже пушки нет. Я никуда не уйду.
- Последний раз предупреждаю. Проваливай!
- Ой, боюсь-боюсь..
- Я предупреждал. - я удалил ему локтем в живот и по его телу прошли разряды тока освещающие погруженный во мрак переулок. Бандюга выронил пушку и стоял согнувшись. Я направил на него руку, по которой бегали молнии - Уходи. Я ведь предупреждал!
- Дьявол!! Сгинь, сгинь!!! А-а-а!!! - бандюга помчался прочь, а я продолжил свой путь

Вдруг я услышал какой-то глухой удар. Он донесся с крыши. Я поднял голову, но не увидел ничего. Сердце заколотилось. Я ощущал опасность. В целях осторожности я вскарабкался на крышу по окнам и осмотрел остальные. Там не было никого. Однако чувство тревоги меня не покидало. Я начал резко оборачиваться, чтобы найти кого-то. Но никого не было. Может мне показалось. Внезапно я краем глаза заметил черное мелькнувшее пятно слева. Я обернулся и снова никого не увидел. За мной кто-то следит. Или у меня уже разыгралось воображение. Я пустил по рукам заряды и расставил их в стороны чтобы быть наготове. Внезапно что-то черное взлетело о огромную высоту и приземлилось рядом со мной. Это оказался человек одетый в черный костюм. Видно было только глаза, но не через две дырочки, а через полоску. Также у него был пояс,два конца которого свешивались сзади.

- Я знаю кто ты... - начал он
- А я нет.
- Я редкий экземпляр. Может даже единственный. Я ниндзя. Только я не из Японии, а из Америки. Однако я освоил это мастерство так, что ни один прошлый ниндзя не сравниться со мной.
- Ммм.. - я направил на него одну из рук. - А правда-ли, что ниндзя быстрее молнии?
- А давай проверим.. стреляй.. - я выстрелил молнией, но он как будто растворился в воздухе и появился немного левее - О.. кажется это так.
- Но ты меня не победишь.
- Ты видел, как я скрывался? Ты даже не заметил мои перемещения. Сначала я перепрыгнул с крыши на крышу и специально громко приземлился чтобы ты что-либо заподозрил. Я спустился на окно сбоку дом и услышал, как ты забрался. Затем я выждал и в миг запрыгнул за "будку" с лестницей едущей на крышу. Ну а дальше ты видел.
- Ладно. Покончим с этим прямо сейчас!
- Давай!

Я начал стрелять в него молниями, но он совершал такие акробатические трюки, что я не мог попасть. Если представить это в замедленной съемке то зрелище будет впечатляющее. Внезапно он достал из-за пояса два кинжала и со скоростью пули бросился на меня. Я пустил Ударную волну и он исчез. Просто исчез. Вдруг он приземлился сзади меня и вонзил кинжалы в спину. Меня пронзила жуткая боль. Затем он перепрыгнул через меня и в прыжке ударил ногой в лицо. Я потерял равновесие и упал. От падения кинжалы вонзились еще глубже. Затем он достал из-за спины меч и поставив его вертикально, пулей пробежался по мне. Сначала ничего не произошло, но потом я почувствовал невыносимую боль и потерял сознание.

Глава 5
Скрытый текст:
Глава 5

Я в очередной раз пришел в себя. Всё тело разрывалось от боли. Открыв глаза я очнулся в самом неожиданном для меня месте. Вместо какой-нибудь высокотехологичной тюрьмы или закрытой камере я был в парке. Руки были заведены за дерево и связаны железными цепями, Само тело тоже было привязано ими к дереву. Я был в положении сидя, а передо-мной стоял тот ниндзя.

- Хрена у тебя регенерация.... - протянул он
- А говорил ты меня знаешь... - прохрипел я и немного блеванул кровью
- Я всегда открываю что-то новое.
- А кто ты такой?
- Ой, прости я не представился... Джэймс Мэттсон.
- Очень приятно.. а зачем я тебе нужен?
- Ты всё равно не поймешь.. но я тебя убью, будь уверен.
- Ха! - усмехнулся я - Я столько раз был на волоске от смери, что меня так просто не возьмешь.
- Да? Ты в этом так уверен? - он достал из-за спины окровавленный меч и направил его к моему горлу - Знаешь-ли ты, что на этом мече твоя кровь? - меня будто бросило в прошлое. Кинжалы разрывают мне спину, а этот Джэймс несется на меня с громной скоростью и я теряю сознание
- Было несложно догадаться.
- Мм... и правду говорили. Ты не такой глупец. - мои зрачки сузились и сердце заколотилось. Это был он. Это он тогда разговривал с Мойей. Это про меня она ему говорила. Я получил ответ сразу на два вопроса. "Он" - это я, а незнакомец - Джэймс. Быть может я ошибаюсь, но скорее всего "это" - Плазменная Сфера.
- Ты знаешь Мойю? - удивленно спросил я
- Мойю? Какую Мойю?
- Агента ФБР. Она тебе предлагала Плазменную Сферу.
- Плазменную Сферу? Я работаю на "Безумных драконов" и не имею ничего общего с ФБР. - то, что костюм скрывал всё, кроме его глаз заставляло меня смотреть только в них. И я видел там ложь.
- Я тебя насквозь вижу! Ты врешь!
- Вот как.. тогда может мне тоже посмотреть сквозь тебя? - он начал водит мечом по металлической пластине на теле.
- Я-же вижу! Тебе нет смысла что-либо от меня скрывать!
- Да, это так! Я не работаю на "Безумных драконов". Я главарь "Рыцарей смерти". И мне нужна Плазменная Сфера чтобы получить всё. Мы нашли тайный штаб ФБР и решили от него избавиться. Но Мойя предложила нам сделку и рассказала о тебе! Что типа ты добудешь для неё Сферу, а она передаст её тебе. Теперь Сфера у неё и я с радостью заберу этот подарочек. Но у меня есть особенность. Те, с кем я делюсь секретами - должны умереть. И ты не исключение.

Я был в шоке. Мойя использовала меня второй раз. Похоже я опять влип. Джэймс прикончит меня меня, а затем убьет всех остальных активируя Сферу. У меня совсем нет энергии, а рядом нет даже столба. Вдруг я вспомнил, что цепи металлические, а около горла металлический меч. Я пустил Вспышку в цепи и она перекинувшись на меч поразила и Джэймса. Тот вскрикнул и упал без сознания. Я попытался освободиться, но не мог. Тогда я изловчился и метко выстрелив молнией порвал цепь и размотал себя. Рисковать было нельзя. Джэймс должен был умереть. Я расстрелял его молниями и направился к штабу ФБР. Мойя вряд-ли будет рада моему визиту, но я должен с ней поговорить. Добежав до штаба я вошел внутрь и вошел в кабинет Мойи выбив дверь ногой.

- Что это значит? - возмущенно спросила она
- Что это значит? А что значит заставить меня добыть Сферу и убить оставшись чистенькой?? - наорал я
- Прекрати кричать и объясни в че дело.
- Я еще и должен объяснять! Может быть имя Джэймс тебе о чем-ибудь напомнит. А статус "мертв" заставит твоё сердце заколотиться?
- О каком Джэймсе ты говоришь?
- О ниндзя!
- Как ты узнал?
- Неважно. Верни мне Сферу.
- Нет. Если ты его убил "Рыцари смерти" придут сюда и убьют нас!
- Значит ты боишься их? Ты боишься смерти и хочешь искать всевозможные варианты?
- Похоже так.
- А если я устраню эту проблему?
- Убьешь "Рыцарей"?
- Да. И "Рыцарей" и "Драконов"...
- А ты сможешь?
- Ты скажи место. А всё будет сделано. Я мог-бы бросить тебя здесь и уйти, но я этого не сделаю по одной причине.
- По какой-же?
- Я люблю тебя.
- Чего?
- Шучу-шучу. Мне нужна Сфера. И я её должен уничтожить.
- Да. Про плазма-вирус я тебе солгала чтобы создать впечатление опасности. И тройной взрыв тоже не так страшен... хотя ожидать можно чего угодно. Я не знаю как она устроена и какие сюрпризы преподнесет.
- Где она?
- Кабинет сто двадцать четыре.
- Хорошо. Покончу со Сферой и займусь бандами. К вечеру всё будет готово.
- Будь осторожен.
- Не волнуйся. - я побежал в кабинет за Сферой. И чувствую, что это еще не конец.

Глава 6
Скрытый текст:
Глава 6

Пробираясь по запутанным коридорам я нашел ту самую комнату. Там меня ждала Плазменная Сфера. Она была заключена в стеклянный контейнер, который я без труда разбил. Я она уже была в моих руках. Я положил её на пол и решил покончить с ней. По рукам забегали молнии, а тело напряглось. Это решающий момент. От его исхода зависит всё. Я уже почти выстрелил, как внезапно меня кто-то проткнул насквозь и острие окровавленного меча торчало из моего живота. Механическая пластина скрипела и из неё вылетали искры издавая характерные звуки. В глазах начало мутнеть, а дыхание замедлилось. Я обернулся и увидел Джэймса. Но как он выжил? Я собственноручно прикончил его. Он что-то шепнул мне на ухо и резко выдернул меч. К горлу поступил поток крови и я камнем обрушился на железный пол. Из дырки фонтаном лилась кровь, а тело начало неметь. Я уже видел, как он взял Сферу в свои руки и направился к выходу. Я направил на него правую руку, но он кинул в меня звездочку именуемую "сюрикен" прямо в центр ладони. В механической руке началось короткое замыкание и она отказала. Я попытался встать, но ничего не вышло. Но я не позволю Джэймсу уйти. Я испустил Электроимпульс и почувствовал сзади себя генератор. Выкачав из него энергию и набрав сил я бросился в погоню. Джэймс ниндзя и перемещается с огромной скоростью. С силой перемещая ноги я бежал вперед. началась одышка, но силы постепенно возвращались. Регенерация делала своё дело. Выбежав из штаба я заметил черный мотоцикл, на котором удирал Джэймс. Я применил Точность - улучшенная версия обычной молнии. Использующая энергию и стреляя с точностью винтовки с оптическим прицелом образуя двукратное замедление. Одного выстрел хватило чтобы взорвать мотоцикл, но он жрет много сил и поэтому я от нехватки энергии рухнул на землю. Краем глаза я заметил фонарный столб и его энергия стала моей. Я видел горевший мотоцикл из которого в воздух неслись клубы дыма, но трупа Джэймса там не было. Дым наверху рассеялся линией. Значит Джэймс на крыше. Я резко встал и направился туда. Вскарабкавшись по окнам я вскоре оказался там, но в ответ в меня полетело пять сюрикенов. Я отбил их Ударной волной и направился за ним. Вдруг я заметил провод перекинутый через здание. Запрыгнув на него я использовал Индукционное скольжение одновременно подзаряжаясь. Искры и разряды вылетали из под мох ног, а от скорости заложило уши. Пока я ехал - попытался расстрелять Джэймса молниями, но он увернулся от каждой умопомрачительными трюками. Последнее движение заставило его спрыгнуть вниз. Я спрыгнул с провода и совершив кувырок направился за ним. Он оттолкнулся от стены и запрыгнул в машину через боковое стекло. Я не мог действовать иначе. Я спрыгнул вниз и скопил энергию в руках чтобы создать Удар грома. Я с оглушительным грохотом рухнул на землю испуская во все стороны мощный заряд. Автомобиль взорвался, но Джэймса это не остановило и он побежал дальше бросив в меня сюрикен, но промазал. Я тоже помчался за ним и он свернул в переулок. Стоило свернуть и мне, как я упустил его из виду. Его не было нигде. Я забрался на крышу, чтобы оценить ситуацию сверху. Я его не видел. Упустил. Тело переполняла ненависть. Я упустил Сферу и Джэймса. Что-же теперь будет? Вдруг меня осенило и я снова спрыгнул в переулок. Внизу был неплотно закрытый канализационный люк. Не долго думая я спустился туда. Там стояла жуткая вонь, но путь был только один. Пробежав метров десять я увидел дверь и выбил её. Люди с автоматами начали стрелять, но точный выстрел Мегаваттным молотом на веки успокоил их. Сердце бешено заколотилось в предвкушение победы. Я приложил руку к голове одного из покойников и считал часть его воспоминаний. Я увидел дорогу в кабинет босса и сам направился туда уничтожая всех остальных. Добравшись до кабинета я выбил дверь. За столом сидел Джэймс и перебирал Сферу.

- Отдай её мне и я её уничтожу! - крикнул я
- Уничтожишь? Зачем? Она даст мне силу... - невозмутимо ответил он
- Неважно зачем! Просто отдай! - я направил на него руку усеянную молниями
- Прости Коул, но мне она нужнее...

Он вдавил центр Сферы во внутрь и дыхание перехватило. В глазах смешалось всё подряд. Я ощущал, как лечу куда-то вдаль. Весь мир завертелся, закружился, перемешался.. внезапно я почувствовал, как ударился обо что-то крепкое и тяжелое. Затем я пришел в себя. Я не мог поверить своим газам. За километры от меня лежали горящие руины зданий и куски тел людей, да и этот район был не лучше. Я встал и направился вперед. Джэймс за это заплатит.. заплатит своей жизнью.

Глава 7
Скрытый текст:
Глава 7

Ветер поднимал в воздух тучи пыли. Становилось жарко от обилия огня вокруг, топливом которого были всевозможные воспламеняющиеся материалы. Стоял невыносимых запах гари и даже разнесенный в клочья асфальт был подобен огню. Это уже второй раз, когда на моих глазах гибнет огромный кусок города. Джэймс всё-таки продемонстрировал мне Тройной взрыв. Всё повторилось. Снова тысячи погибших и снова я выживаю. Идя по улице я то и дело слышал хруст черепов на которые я наступал. Улицы были в крови и кусках тел невинных людей. Тех, кто просто шел по улице, ехал на машине, работал или сидел дома уставившись в экран. Но виноват был я. Если-бы я не дал Джэймсу уйти - этого-бы не случилось. Я услышал жуткий треск и сквозь дым увидел, как кусок большого дома отломился от верхнего этажа и полетел вниз расплющив остатки людей. Сверху с грохотом свалился каркас машины и кусочки асфальта периодически падали в канализацию. Я шел по улице и открывал каждый раз что-то новое. Я решил найти Джэймса и убить его. Вдруг передо-мной возник странный туман. Он постепенно сгущался и уменьшался. Полупрозрачное облако начало принимать форму.. форму... человека. Оно становилось всё плотнее и плотнее. Вот уже видна человеческая фигура.. начали проглядываться общие черты.. а вскоре облако стало Джэймсом. Долго мне его искать не пришлось.

- Эффектно, да? - протянул он
- Ты выжил.. я это предполагал. - ответил я
- Во как. Знаешь, Коул.. а я ведь... Проводник.
- Постой.. этот термин известен только жителям Эмпайр-Сити!
- Да. Ты прав. И знаешь.. я теперь сверхчеловек. У меня нет сверхспособностей, как у тебя, но мои рефлексы, чувства, сила, ловкость.. всё это повысилось в десяток раз. Позволь мне рассказать тебе свою историю, Коул..
- Валяй.
- Я с детства стремился стать бойцом. Я смотрел много фильмов и нашел для себя призвание. Ниндзя. Я поражался их ловкости и действиям. Я понимал, что это кино, но решил это воплотить в жизнь. Сначала я допотопно пытался повторить их трюки, но разумеется не выходило ничего. Иногда получал растяжения и травмы. Когда я стал взрослее - отправился в Японию и нашел там мастера боевых искусств. Он обучил меня всему, что знал сам и я ему очень благодарен. Пользуясь приобретенными навыками я решил работать на правительство.. но не думай, что я дрался также хорошо, как сейчас. Я дрался намного хуже, хотя оружия у меня были те-же. Я был тогда одет в белое кимоно с черным поясом и таким-же на голове. Все удивлялись, что простой американец освоил такое искусство. Меня послали в Эмпайр-Сити. Да-да. именно туда. Пока там еще не было никакой угрозы... всё было спокойно. Наверняка ты и сам помнишь те дни. Мне поручили уничтожить банду наркоторговцев и их босса. Я с радостью согласился и меня доставили туда. Я пробрался внутрь вырубив нескольких охранников и оказался на заднем дворе. Там всё было в ящиках с наркотой и оружием. Я спрятался за одной из них и начал метать сюрикены. Но всё было мимо. Я не мог кидать вслепую. Пару раз я попал, а затем обнажив клинки, именуемые танто, помчался на них. Отбивая некоторые пули я изловчился и снизу вверх распорол живот первому. Затем отпрыгнул и отскочив ос стены ударил в лицо одному, а отпрыгнув от него - другому. Подобрав их УЗИ, я спрятался за другую коробку и начал всех расстреливать. Как только прибыла новая партия я выбросил в сторону УЗИ и обнажил катану. Пробегая на скорости я зарезал их всех, но шальная пуля ранила меня в плечо левой руки. Я уже не мог пользоваться клинками и был вынужден держать катану одной рукой. Ловко зарезав новую партию я обрадовался победе, но из-за угла вышел ракетчик. Ракета с оглушительным взрывом направилась ко мне. Тут я испытал шестое чувство. Я пулей устремился к стене и оттуда оттолкнулся ногой. Ракета пролетела рядом со мной, но не попала. Пока бандит перезаряжал ракетницу я вонзил в него меч. Тогда я услышал звук... звук изменивший мою жизнь. Ствол пулемета бешено вращался и вскоре я увидел его владельца. Тот ухмыльнулся и начал стрелять. Бешеный поток пуль направился в меня. Я защитился мечом, но поздно. Пули рвали моё тело делая из него решето, но я оставался в сознании. Я не испытывал боли.. не испытывал ничего. Через пять секунд стрельба прекратилась и я рухнул на землю... я умер, но в этот момент произошло нечто невероятное. Волна энергии нахлынула на меня и я возродился. Я чувствовал, что стал сильнее.. намного. Вскоре я увидел, что огромный район сравняло с землей. Смекнув я помчался прочь и меня эвакуировали. Ты дал мне такую силу активацией Лучевой Сферы. А Плазменная Сфера сделала меня намного сильнее. Вот зачем она мне была нужна.
- Хорошая история. Но убить тысячи людей ради того, чтобы стать непобедимым - слишком большая цена.
- Хм.. помнишь, когда я тебя привязал к дереву ты ударил меня молнией? Я выжил только по одной причине... смотри.. - он расстегнул еле заметную молнию и показал своё тело. Я был ошеломлен. На нем не было кожи, а по его внутренностям,мышцам и костям шли два потока. Красный и голубой. Они смешивались давая разные оттенки. А сердце светило очень ярко. Он застегнул молнию обратно. - ты меня можешь убить. Но тебе придется постараться.
- Охренеть... ну ладно.. убьешь ты меня и что дальше?
- Продолжу помогать людям.
- Нормально.... сначала убил тысячи, а теперь будешь им помогать?
- Ты не понимаешь? Я раньше трясся и за свою и за чужие жизни. А теперь мне за свою жизнь нечего боятся. Эти два взрыва сделали меня настолько сильным, что мне теперь не страшно ничто! Я теперь сверхчеловек.
- И чего ты добиваешься? Ты хочешь меня убить?
- Должен был чтобы получить Сферу. Но когда она получена.. надобность исчезла. Но если ты хочешь убить меня, то мне придется убить тебя.
- Много ты знаешь о Тройном взрыве?
- Э-э-э... скажу честно.. это погано. Тройной взрыв.. это всё. Плазменная Сфера осталась цела. Но она излучает энергию, которая заставляет границы взрыва расширятся. Люди начнут умирать не от чего.. бензин взрываться, а бумага гореть.Если уничтожить её - это прекратиться.
- А ты этого хочешь?
- Да.
- Я тебя не понимаю.
- И не поймешь. Сфера может переместиться в другое место... однако границы будут расширяться всё-равно из эпицентра. Думаю ты её сможешь засечь.
- Постой.. ты хочешь объединиться?
- Ну.. да.
- Чудной ты парень. Но мне твоя идея нравится. Давай направимся в эпицентр и начнем поиски оттуда.
- Хорошо. Пошли.

Мы бежали в Эпицентр. Я поверить не мог, что мой заклятый враг станет напарником. А может он что-то скрывает? Хотя вряд-ли. По его глазам видно, что он не врет.

Глава 8
Скрытый текст:
Глава 8

Пока мы бежали вечно что-то происходило. Несмотря на то, что полгорода превратилось в руины что-то постоянно перемещалось. То машина упадет, до дом обвалится, то вертолет пролетит.. огня стало меньше, но не на много. А Небо было видно только когда пролетал вертолет разгоняя тучи пыли и вездесущий дым. До эпицентра оставалось совсем чуть-чуть, но друг меня охватило знакомое чувство тревоги. Я мог-бы подумать, что разыгралось воображение, если бы не знал, что каждый раз после такого чувство происходили ужасные вещи. Оснований не доверять чутью было нуль. Однако я ничего не видел. Ни одной живой души, кроме меня и Джэймса. Внезапно я вспомнил про свою давнюю цель. Уничтожить "Безумных драконов" и этих... как их там.. забыл... короче вторую банду. Но взрыв уничтожил всё. Хотя.. база Мойи и "Безумных драконов" крепком бункере под землей. Взрыв им не навредил, а это не может не радовать. Однако что стало со второй бандой.. минуту! Джэймс их главарь! Тогда почему он хочет творить добро? А-а-а.. быть может я ошибаюсь, но мне кажется, что он использовал банду чтобы получить Сферу, а потом распустил её.. а может даже убил самим взрывом. Неважно. Зная о то, что Мойя жива мне становилось не легче. Чувство тревоги обострялось всё сильнее. Тело начало подрагивать, а по ладоням пошли разряды... ну вместо пота.

- Здесь. - бросил Джэймс, хотя для меня фраза прозвучало подобно грому возвращающему меня из мечт в реальность
- Не пугай меня так. - сказал я
- Извини.
- Тебя не охватывает чувство тревоги?
- Нет. - хладнокровно ответил он и присев начал перебирать обломки в поисках Сферы
- То-то тут не так..
- Коул.. это воображение.
- Ага! Тоже чувство у меня возникло еще до того, как мы с тобой познакомились. Почему-то грохот на крыше привлек моё внимание.. хотя это могло быть что угодно. И ты меня тогда побил
- Ну не знаю. Ну что тут может быть? Тут пусто! Ни души..
- Я так не думаю. Тут явно что-то есть. Неужели твои способности тебе ничего не говорят?
- Я сказал, что у меня нет сверхспособностей. Зато человеческие усилились в десятки раз. - вдруг я услышал странный звук, похожий на скрежет и рык одновременно
- Ты слышал? - перебил его я
- Что?
- Звук.. странный.
- Коул.. да успокойся ты. Лучше помоги отыскать мне эту чертову Сферу. Об опасности мы можем гадать, а территория Тройного взрыва расползается сейчас, отнимая жизни невинных людей.
- Да, ты прав. Я поищу вот тут. - я присел и начал перебирать обломки справа от Джэймса. Может у меня и правда разыгралось воображение? Вдруг среди обломков я ощутил что-то мягкое и холодное, как человеческая кожа. Это что-то мгновенно устремилось вдаль - Блин! Тут что-то живое!
- Коул.. тебе надо к врачу. Ты-же прекрасно знаешь, что.. АА!! - на Джэймса бросилась странная тварь. Это был человек с серой кожей и шестью конечностями на которых были острые когти. Я стрельнул в эту тварь молнией и она отскочила, а затем бросилась на меня. Я пустил ей на встречу Мегаваттный молот, но она взлетела в воздух расправив кожу между конечностями
- Нифига!! Ты это видел?? - испуганно крикнул я
- Ага.. тут прям.. зоопарк какой-то.. я её усмирю. Я ведь смогу.. - Джэймс так быстро достал меч, что создавалось ощущение, что он создал его из воздуха. Один миг его нет, а другой он есть. Тварь приближалась к Джэймсу, но он пулей взлетел в воздух и рассек её там надвое. Из тела твари вытекала черная жидкость. Она была похожа на кровь, но намного гуще. Джэймс приземлился рядом со мной и пнул эту тварь.
- Неплохо.
- Это было легко. Всё-таки ты был прав. Давай придумаем этой твари название...
- Давай.. только какое. Летучая мышь?
- Банально..
- Крылатка.
- Тоже. О! Птеродактиль!
- Ха. Идет.
- Только как, черт подери они выжили? Тут даже дома разнесло в клочья, а эти твари еще живы.
- Я предположу невозможное, но по-моему взрыв изменил структуру некоторых тел и дал им новую жизнь
- Ну пока у нас нет реальных доказательств будем следовать твоей теории.. Надо быть начеку. Эти твари могут унести Сферу. Особенно Птеродактили.
- Сдалась она им..
- Они твари безмозглые и идут на то, что излучает тепло. Если это предмет - в коллекцию, если это живое существо - рвут на части.
- А ты это откуда знаешь?
- Оттуда-же откуда ты про их происхождение.
- О! Всё забываю спросить. У тебя нет кожи, но ведь вокруг глаз она есть. Почему?
- Это технология которую разработали для меня "Черные рыцари"... искусственная кожа. Такая разработка стоит очень много и поэтому её хватило только на часть лица. Одни глаза сколько стоят..
- Глаза, что, тоже не настоящие??
- Ну да. Я могу видеть и без них, но выглядит это жутко.
- Так вот зачем тебе такой костюм?
- А я и не жалуюсь. Он удобный, практичный и самое главное.... он крепкий и огнеупорный. Его не порвет шальная пуля и не разожжет поток огня. Также ему не страшна вода.
- Да.. у меня тоже был костюм.. этот дурацкий маскарад я ношу только из-за того, что другого нет. Я хотел себе плащ черный с красным и черный капюшон.. но увы Мойя сказала, что я его порву при первой опасности.. Как и было с прошлым.
- Его кто-то порвал?
- Если-бы.. его сожгли.. А вместе с ним могли и меня. - вдруг я услышал этот странный хрип и увидеть, как Птеродактиль схватил что-то и полетел вдаль
- Твою мать!! У него Сфера!!
- Я его подстрелю. А может и саму Сферу. - я направил руку и хотел выстрелить Точностью, как вдруг из под земли вырвалось несколько больших и длинных щупалец, и одно из них отбросило меня вдаль. Джэймс виртуозно увернулся от каждого и отрезал их. Но Птеродактиль со Сферой был уже далеко.
- А это как назовем?
- Осьминог.
- Неплохо.. только Птеродактиль смылся...
- Он улетел не бесцельно. Он улетел в логово.
- Ты прав. Найти его будет не сложно. Там ведь жизнь..
- Он улетел на север. Думаю нам стоит направится туда-же.
- Согласен. Пошли. - мы с Джэймсом направились к логову этих тварей. Думаю мы победим, хотя черт знает, сколько из там еще.

Глава 9
Скрытый текст:
Глава 9

Мы бежали уже полчаса по трущобам огромного куска Сан-Франциско... но логова этих тварей мы никак не могли найти. Как будто это был страшный сон. Всё горело, разваливалось... такое ощущение, что это вовсе не реальность. Что это что-то иное. Совсем нее реальное. Я посмотрел на Джэймса. Он явно о чем-то задумался.. или просто поддался потоку воспоминаний. Иногда даже казалось, что в его зрачках отображается что-то что видел или хочет видеть только он. Трудно было считать его эмоции видя только глаза. Но по моим догадкам он испытывал чувство грусти, гордости и печали. Слишком странная смесь, но похоже это так. Что-то его очень сильно тревожило. Иногда мне казалось, что я переношусь в его мир. Но только на какое-то мгновение. Я предложил ему передохнуть, но он продолжил идти вперед. Может слышал, может просто не обратил внимания.

- Джэймс, черт возьми, очнись!! - не выдержав крикнул я
- Ты думаешь, что можешь взять это себе и никто тебя не остановит...? - пробурчал он
- Мм? Ты о чем?
- Но я привык добиваться своего. И поэтому ты умрешь.
- Джэймс, ты в порядке?
- Нет.. деньги меня не интересуют. Если ты не вернешь то, что тебе не принадлежит - ты умрешь. - Джэймс остановился и обнажил меч
- Ты меня убьешь?
- Возможно. У тебя есть последний шанс.
- Джэймс, ау! ты спятил?
- Значит нет. Ну тогда умри. - Джэймс сделал несколько взмахов в воздухе мечом, а затем упал и потерял сознание.

Что-же происходит. Это как-то не похоже на розыгрыш. Это вообще не на что не похоже. Я хотел вылечить его Гальванизацией, но подумал, что сделаю только хуже. Я присел на обломок старого дома. Правильно Мойя говорила: Тройной взрыв принесет много сюрпризов. Эх.. что мне теперь делать? Сфера у Птеродактиля и неизвестно куда он её унес. Может мы идем не в ту сторону? Стоп.. Он ведь вылез из под земли.. может и их улей тоже под землей? Не обязательно он должен быть на поверхности! Ну конечно! Надо это проверить. Поверхность мы всегда успеем обыскать. Я начал расталкивать Джэймса и вскоре он очнулся.

- Как долго я был в отключке? - спросил он
- Смотря с какого момента...
- В каком смысле?
- Ну ты шел и бормотал всякую чушь.. потом мечом начал махать.
- Значит я потерял сознание еще до этого. Ты что-нибудь нашел?
- Пока нет. Но у меня есть идея как.
- Ну.
- Помнишь, эта тварь выскочила из под земли. Может нам стоит там поискать?
- Хм.. идея не плохая. Я согласен.
- Тогда пошли.

Мы стали искать вход. По началу это было просто пустой тратой времени пока однажды мы не наши его. Он был закрыт толстой каменной плитой и нам пришлось приложить немало усилий чтобы сдвинуть её с места. Стоило нам спустить вниз, как меня чуть не стошнило. Всё было в жуткой смеси.. запах был отвратительный, а по тоннелям шныряли уродливые твари. Они с ревом бросились на нас и мы вступили в бой. Они преподносили нам самые разные оружия. От острых когтей до кислоты. Мы убивали их десятками. Невероятно, что за это время они так сильно расплодились.. А может они и вовсе не плодились. Так или иначе мы задыхаясь пробирались по этим тоннелям, но Сферу так и не могли найти. Как будто она канула в бездну. А этих тварей было бесконечное количество. Такое ощущение, что на каждого убитого приходилось трое новых. Я уже был без сил, не знаю, как Джэймс, но я сражался их последних сил. Из-за нехватки электричества, ассортимент атак был сильно ограничен. А потом я и вовсе упал в обморок. Джэймс не пропадет, а вот что будет со мной - не знаю. Я очнулся на поверхности. Рядом лежал и сам Джэймс. Мы были все в какой-то черной дряни.

- Нашел Сферу? - спросил я
- Да. - невозмутимо ответил он
- Она у тебя?
- Нет. У них. Туда было е добраться и поэтому я сбежал. Их там тысячи. Если не миллион. Нужно оружие массового поражения, чтобы их выкурить оттуда.
- Но ты-же непобедим!
- Да! Я могу завалить десяток пулеметчиков не дав ни одной пуле ранить меня. Но сражаться сразу с тысячей.. уж изволь.
- У тебя есть идея?
- Да. очень безумная.
- Говори.
- Сбросить в этот район атомную бомбу.
- Ты спятил?
- Я предупреждал.
- Хотя.. терять всё равно нечего. Людей тут нет.. а от этой "живности" одни проблемы. Но ты не учел одного.
- Ну и чего-же?
- Где нам её достать?
- Придется прокрасться на военную базу и украсть ядерную боеголовку. Так нам ничего не отдадут. Главное запихнуть её под землю6 чтобы этих тварей накрыло всех подряд. И Сферу тоже.
- Это.. незаконно..
- А тебя это волнует? Люди гибнут. Радиус всё больше разрастается. Скоро накроет весь город. Надо спешить, пока военная база не взлетела на воздух.
- Ладно. Когда приступаем?
- Ну вот сейчас отдохнем. И приступим.
- Согласен.

Впервые я соглашаюсь на такую безумную идею. Но выхода нет. Однако риск очень велик, но нам придется так поступить. Это единственный способ остановить распространение Тройного взрыва.

Глава 10
Скрытый текст:
Глава 10

Я упал на раскаленный асфальт и закашлялся. Силы меня покидали. Мы бежали уже два часа, а продвинулись всего на пятнадцать километров. Это только половина нашего пути. Подзарядится было не от чего и из под земли периодически выползала всяческая утварь пытающаяся перегрызть нам глотку. Джэймса раздражала моя слабость. Он говорил, что полон сил. Но он не зависит от энергии. Мне постоянно нужно подпитываться электричеством. Иначе я умру, Но подзаряжаться было не от чего. Машины взорваны, столбы снесены, дома разрушены, как и подстанции. Я уже не мог двигаться дальше. Силы были на исходе, а в глазах всё расплывалось. Попытка встать обернулась ударом лицом о торчащую железку и я лишился одного глаза.

- Брось меня здесь... Иди и спаси людей. Я тебя только торможу. - прохрипел я
- Я даже не знаю.. - замешкался он
- Мне нужно электричество чтобы жить. Без него я умру, что со мной и происходит. Ты еще полон сил, а я свои потратил.
- Черт, Коул.. ну неужели это так? Это смешно!
- Смешно? Твоё сердце испускает внутренний импульс заставляющий его биться. А моё сердце черпает его из вне. И как только запас энергии кончается - сердце останавливается. Я как аккумулятор в машине. Аккумулятор сел - машине не поедет.
- Ну я не могу тебя бросить!
- Не можешь бросить? Почему? Полдня назад ты проткнул меня мечом насквозь. Я чудом выжил.
- Не чудом. Я-бы мог ударить так чтобы пробить сразу и позвоночник и сердце, однако мне просто нужна была Сфера и я не хотел тебя убивать.
- Н хорошо. А тогда, когда ты меня привязал к дереву?
- Хотел, не спорю, но у меня тогда была цель. И я поклялся добиться её всеми возможными способами. Не щадить и убивать всех, если придется. Сейчас цель выполнена. Ну и мы уже достаточно прошли. Ну неужели ты не можешь подзарядится?
- Ну не от чего. Я труп. Моя смерть лишь вопрос времени.
- Так можно сказать о каждом. Мы все не бессмертны и рано или поздно умираем.
- Ну меня уже ничто не спасет!
- Хм.. знаешь.. поройся в памяти? Посмотри, не было-ли у тебя подобных случаев в прошлом. Когда я вижу безвыходную ситуацию, то поступаю именно так.
- Попробую... - я закрыл глаза и начал просматривать свои воспоминания. Смерть Триш, погибшей на моих руках, предательство Зика, бой с Алденом и Кессслером, кровопролитные сражения с Мусорщиками, жнецами и Первыми Сынами, надоедливые приказы Мойи, восстановление электричества в районах города... минуту.. а как я подзаряжался в обесточенных районах? Так.. бензиновые генераторы на крышах - раз, автомобили - два, от беспомощных противников и людей - три и.. и.. и.. И! ИИ!! Ну что-то-же еще было! На языке вертится.. стрельба.. молния.. так.. стрельба молнией в... или на.. нет, всё-таки в.. в.. в.. во что-же? А, черт. Гребаная память! Проводник. Странно.. и какое отношение проводники имеют к выстрелу.. ну да я убивал их.. было дело.. ха.. всплыло что-то.. проводник.. проводник... О! Блин, во я придурок! проводник электричества! Я стрелял в железки молнией и выкачивал энергию! - Вспомнил!
- Ну?
- Мне нужно заполнить какую-нибудь железку энергией и выкачать её. Молния энергии требует мало, зато при поглощении её концентрация возрастает в десять раз. Несколько таких прогонов и я буду, как огурчик!
- Ну вот, видишь, а то я-бы тебя бросил и ты не увидел-бы дневного света. Давай, начинай.
- Хорошо. - я из последних сил приподнялся и начал стрелять в ту железку на которую напоролся. С каждым выстрелом по ней скользило всё больше и больше молний. Затем я выкачал эту энергию и почувствовал прилив сил. Я повторил эту операцию около пятнадцати раз и снова встал. Да и глаз уже почти начал видеть.
- Готов?
- Да.
- Тогда пошли.

Джэймс рванул вперед и я за ним. Ощущения были совсем другие. Я уже и забыл, что это моё привычное состояние. Чувство усталости я не ощущал вообще. Я был полон сил и готов а всё. Теперь все эти твари были лишь тиром. Я на них оттачивал своё мастерство.Осталось десять километров. Время шло быстро и небо постепенно открывалось перед расступающимися тучами пыли и клубами вездесущего дыма. Асфальт медленно остаывал и становилось прохладно. Вдруг я заметил нормальные дома. Но подойдя поближе стало жутковато. Обгоревшие трупы людей, горящие окна, взорванные автомобили и прочие катаклизмы были везде. Только дома были целы, да и те тоже были не в лучшем состоянии. Где-то куски отваливались, а деревянные и вовсе превратились в груду пепла. Мы уже шли по территории поглощенной последствиями Тройного взрыва. В живых не было никого, а под землей, наверняка, шныряют монстры и мутанты. Я услышал треск похожий на грохот. В следующую секунду я увидел, как один из домов начал наклоняться, а затем и вовсе обрушился на землю с невероятным шумом. Он упал и издал звук похожий на раскат грома и взрыв одновременно. Мы были всего-лишь в десяти метрах от места происшествия. Будь мы ближе и дом раздавил-бы нас в лепешку. Хотя нет. Только меня. если Джэймс сумел выжить, когда я взорвал машину, в которой он находился, то это ему тоже не проблема. Особенно учитывая его новые способности. Перебравшись через свежеобваленный дом, мы продолжили бег. Подобные катастрофы случались еще несколько раз. Вдруг я увидел в дали какую-то желтую дымку. Через полчаса мы были рядом и я пришел в ужас. Это была граница Тройного взрыва. По ту сторону всё было хорошо, а стоило границе проползти на пару метров, как там всё превращалось в ад. Люди сгорали заживо, из окон домов тут-же начинал идти дым и огонь, асфальт раскалялся, а машины взрывались и превращались в груду металла. Скорость распространения границе была равна скорости ходьбы простого человека. Это немного но она расползалась во все стороны. И с каждым метром площадь поражения была всё больше и больше. Но я боялся другого. Пройти сквозь неё. Я боялся, что превращусь в жаркое и остановился, как вкопанный. Впервые в жизни я испытвал такой страх. Страх сделать шаг вперед.

Глава 11
Скрытый текст:
Глава 11

Я стоял, как вкопанный и боялся идти вперед. Боялся, что граница Тройного взрыва сделает из меня котлету. Я впервые в жизни сталкиваюсь с подобным. Я не побоялся спрыгнуть с огромной башни, но боюсь просто идти вперед.

- Что такое? - спросил Джэймс
- Я... я.. я не могу. - промямлил я
- Что?
- Не могу.. - я сглотнул - идти вперед..
- Трусишь?
- Возможно.
- И что? Чего ты боишься?
- Видишь те территории. Там всё нормально. А стоит границам подвинуться, как та территория становиться, как эта.
- Ты боишься умереть?
- Да..
- И что ты предлагаешь? Дождаться, пока, Тройной взрыв уничтожит весь мир?
- Я не знаю.
- Блин, Коул, что с тобой? Я не узнаю тебя! Ты был бесстрашен. Как отчаянно ты бился с теми тварями под землей! А сейчас просто боишься идти?
- Такой умный? А почему сам не идешь?
- Смотри. - он вынул кинжал и "проткнул" им это желтое поле. С ним ничего не случилось. - Видишь?
- А если ты?
- Ну пожалуйста.. - Джэймс пошел вперед и вскоре он оказался на той стороне. Он был вынужден идти вперед, ибо граница уже настигала его. - Видишь? Ничего!
- Ладно.. - я закрыл глаза и побежал вперед. Ничего не произошло.
- Видишь? Я-же говорил.. пошли.
- Да.. ты прав. Пошли!

Мы забрались на здание и помчались к базе. Я ездил по проводам, а Джэймс ловко догонял меня. Крыша за крышей, метр за метром и мы оказались около военной базы.

- У тебя есть план? - спросил я
- Да. - ответил он
- Ну?
- Сможешь выключить электричество на всей базе?
- Я замкну цепь и твоя просьба будет исполнена.
- Отлично. Вот мой план: мы забегаем внутрь. Ты иешь место, где можно отрубить электричество, а я отвлекаю их и ищу боеголовку. Как только ты вырубишь электричество - беги на эту самую крышу и жди меня тут.
- А ты справишься?
- Ха-ха! Я и не в таких местах бывал. Не беспокойся.
- Ладно.. но что-то мне подсказывает мы провалимся
- Эй, Коул! Хватит негатива! Ты видел это? - он достал меч - Это смерть любому. Смотри. - он сделал двойной взмах и резко остановил меч. Антенна на той стороне крыши была рассечена пополам и вторая половина со звоном упала на асфальт. - И так будет с каждым.
- А как это ты так.. не касаясь..
- Ловкость рук и никакого мошенничества, ха-ха. Ну ладно. Пошли.

В эти минуту Джеймс мне казался слишком самоуверенным. Спустившись мы направились к главному входу. Два моих точных выстрела усмирили охранников и мы вошли. Началась тревога. Из всех выходов выбегали солдаты вооруженные автоматами, ракетницами, пистолетами и прочим оружием. Я нашел хорошее укрытие и забрасывал их Шоковыми гранатами. Иногда поглядывал на Джеймса. Я не верил своим глазам. Он совершал такое.. бегал с умопомрачительной скоростью, сражал одним ударом троих и уклонялся, как мне казалось, от каждой пули. Я засмотрелся на него и почувствовал, как шальная пуля попала мне в висок. Я испытывал боль, но сознание не потерял. Продолжая убивать военных я увидел, что Джеймс намекает на вход внутрь. Я кивнул и мы побежали. Я расстреливал всех подряд, кроме Джеймса и одним четким выстрелом Мегаваттным молотом вышиб дверь. Там военных было поменьше. Пробегая по базе мы то и дело уничтожали врагов. Каждый сантиметр был в крови наших противников. Однако оными они не являлись. Они просто защищали базу. Тут Джеймс хлопнул меня по плечу, прервав мои размышления. Я понял, что надо разделится. Я снова кивнул и мы разошлись. Я, используя Электроимпульс, определил местонахождение главного генератора. Сжигая военных, я пробрался в комнату с генератором. Выдрав дверцу со знаком "Осторожно,высокое напряжение" я увидел кучу всяких рычажков и проводов. Я нашел слева значок "+" а справа значок "-" . Пустив из рук положительные им заряды, я устроил короткое замыкание. Из панели вылетели искры и молнии, а вскоре погас свет. пробираясь через военных я выбрался с базы и залез на знакомую крышу. Я стал ждать Джеймса. И всё-таки жаль. Мы не за что убили несколько сотен людей..

Глава 12
Скрытый текст:
Глава 12

Я сидел и ждал Джеймса. Часов у меня не было, но мне казалось, что прошло уже пятнадцать минут. Может времени прошло меньше, но сейчас время текло очень медленно. Я хотел спросить время у людей, но их не было. Они эвакуировались в другие города. Внезапно зазвонил телефон. Он доносился из кармана. Офигеть! В смокинги еще и мобильные телефоны крадут. Другого адресата я не ждал. Это была Мойя.

- Да. - начал я
- Что произошло? - спросила она нервно
- Ну.. как сказать.. Тройной взрыв..
- Всё-таки это случилось??
- Ну да.
- Убей того, кто это сделал, слышишь?
- Не могу.
- Почему?
- Есть две причины. Первая - он сильнее меня в десять раз - вторая - мы с ним пытаемся уничтожить Плазменную Сферу.
- Уничтожить? Он-же её активировал!
- Я не знаю зачем он это сделал - но он хочет её уничтожить.
- И каким образом?
- Если я скажу - ты меня уволишь и захочешь убить. Поэтому я промолчу.
- Отвечай немедленно!
- Нет! иначе ты сорвешь всю мою операцию!
- Твою операцию? Я твой начальник!
- Нет! Это не так! Ты в прямом смысле похитила меня. А теперь указываешь! Когда Сфера будет уничтожена - я тебе позвоню, а пока этого не случиться - я с места не сдвинусь!
- Я высылаю к тебе вертолеты. Это научит тебя хорошим манерам! - Мойя повесила трубку

Ха. Вертолеты.. нашла чем меня удивить. Мне нельзя выдавать Джеймса и наш план. А может его убили? Или захватили в плен? Черт, я в тупике. Ну если подумать его никто не может убить. Я видел его в бою. Такого монстра не убьет ничто. Может он просто задерживается? Или дезориентирован.. я не могу больше ждать. Стоп. Я могу пойти за ним! О, черт! Нет, не могу. Мойя снимет координаты с моего мобильного и вычислит меня. Найдя сведения о нападении на базу она узнает и меня и Джеймса. Тогда всё будет провалено. Я не могу этого допустить. Время тянулось бесконечно. А через несколько километров можно было увидеть медленно ползущую границу Тройного взрыва. Тут до меня дошло. Мы не сможем осуществить наш план. Мы не сможем пройти сквозь поле. Оно взорвет и нас и бомбу. Тогда мы только усугубим положение. Говорить об этом Джеймсу смысла не было. Но и стоять на месте тоже не вариант. Но я не могу его выдать. Хоть он и сообразительный и возможно найдет выход - я не могу понять, что он придумает? Что вообще можно придумать в такой ситуации? Вдруг я услышал какой-то звук. Вертолеты. Что-то они быстро. Прошло всего пять минут. Я вгляделся в небо. Их было четыре штуки. Ждать не было смысла. Как только они были в зоне досягаемости - я запустил в каждый по Мегаваттному молоту. Четыре взрыва подряд и вертолеты свалились на землю. Ну-же Джеймс.. где тебя носит? Снова зазвонил телефон.

- Коул. я получила сообщения, что ты взорвал мои вертолеты. Это правда? - злобно спросила она
- Да, это так. И не смей мне звонить, пока я не закончу - рявкнул я
- Кто он?
- Кто?
- Твой напарник.
- Не важно.
- Я должна знать.
- Нет!
- Назови его имя!!
- Билл. - соврал я
- Фамилию!
- А не густо будет?
- Я должна знать!
- Маккерри. - снова соврал я
- Хорошо.. скоро твой напарник будет у нас.
- Боюсь-босюсь!
- Посмотрим, как ты заговоришь потом.

Всё... я сбил Мойю с курса. Она найдет не того и я смогу выиграть время. Она точно поймет, что я вру. Лишь-бы у меня хватило времени. Кстати о времени. Джеймса до сих пор нет. Где он застрял? Я стукнул кулаком по крыше. Где-же он.. вдруг от кулака по крыше пошли маленькие трещины. Что это? Разве мой удар настолько силен? Я отдернул руку и трещины прекратили расползаться. Не нравится мне всё это.. Нужно ждать Джеймса. Кровь из носу, но дождаться. Я присели приложил левую руку к лицу. Она почему-то была очень горячая. Хотя в моей ситуации это нормально. Я закрыл глаза и кажется уснул.

Глава 13
Скрытый текст:
Глава 13

- Коул, очнись!! - кринул мне Джеймс и я открыл глаза
- Что ты кричишь... - промямлил я
- Что с тобой было? тут вертолеты взорванные валяются... я думал ты погиб
- Нее.. я. я.. просто уснул, пока ждал тебя.
- Мм.. это понятно. Я ам долго был.
- Боеголовку нашел?
- Нет.
- Блин.
- Я нашел атомную бомбу, да еще и с таймером.
- О, класс!
- Ага. Поэтому так долго.
- Только вот пролема одна..
- Что за проблема?
- Граница пожирает всё. Изнутри наружу попасть можно без опаски, а снаружи внутрь - нельзя.
- Ты про это? А я думал я один догадался..
- То есть?
- Я понял это раньше тебя, а оказывается ты тоже додумался.. не ожидал.
- Так мы ожем попасть?
- Без проблем.
- И как?
- Каналзация. Там границы нет.
- Точно?
- Да, я уверен.
- Хорошо, а где бомба?
- Сейчас.. - он снял со спины огромный продолговатый рюкзак, положил его на крышу, расстегнул молнию и вынул большую бомбу, хотя внешне она напоминала ракету. Сбоку было прикреплено какое-то устройство. Скорее всего таймер.
- Большая штучка..
- Ага. Ну что, пошли?
- Пошли.

Он засунул всё обратно и закинул оюкзак за спину. Мы победали по пустым улицам и нырнули в ближайший канализационный люк. Пробежав пару километров, мы выбрались на поверхность. Мы оказались внутри на территории Тройного взрыва. Затем мы снова побежали. Пришлось бежать те-же тридцать километров. ейзажи не радовали своими красотам. Всё выглядело жутко. Здания горели, машины перевернуты и тоже горели, повсюду трупы людей, обломки зданий, запах гари и повсюду дым с огнем. Прошло около двух часов и мы были на месте. Джеймс засунул бомбу под землю к тем тварям и врубил таймер.

- Итак. Черед три часа вся эта хрень разнесет город на части. За это время мы должны будем убежать как можно дальше. Главное только вперед. неважно в какую сторону. Повороты только при необходимости. Понял?
- Да.
- Пошли!

Мы рванули на восток. Бежали только вперед. Сердце бешено заколотилось. Вдруг мы не успеем и нас накроет? Хотя три часа это довольно много, но всякое может случиться. Я стал замечать, что бегу на полной скорости и совсем не чувствую усталости. Вообще. Раньше я ощущал нагрузку и одышка возникала.. иногда.. но сейчас я не чувствовал ничего. Я попробовал бежать быстрее и у меня получилось! Я бежал быстрее Джеймса. Интересно, с чего-бы это?Я всегда отставал, а теперь я бегу впереди и наращиваю отрыв. И опять я не чувствовал усталости. Километр за километром мы отдалялись от бомбы. Впереди валялся обломок какого-то дома и я решил перепрыгнуть. Я перепрыгнул, но.. поднялся на три или четыре метра в воздух. Это два моих роста. Плюс я пролетел расстояние в пятнадцать метров. Может больше, может меньше. Приземление было настолько мягким.. я просто побежал дальше. Без остановок. Интересно, что это со мной? Джеймс сказал, что мы бежим уже час, а продвинулись на восемнадцать километров. И снова граница Тройного взрыва. Снова мы пробегаем сквозь неё и двигаемся уже по нормальным, но пустым, улицам. Я снова решил ускориться и ускорился. Я бежал в полтора раза быстрее, чем раньше. Это что-то.. шло время, а скорость всё увеличивалась и увеличивалась. Через полтора часа я бежал в два раза быстрее и Джеймс изредка просил меня сбавить ходу. Я снова подпрыгнул. Высота была метров шесть и снова мягкое приземление. Я не мог найти этому логического объяснения, но это круто! Бомба взорвется через полчаса. Думаю мы переживем этот взрыв.

Глава 14
Скрытый текст:
Глава 14

Внезапно заложило уши и помутнело в глазах. Я обернулся. Атомная бомба сделала своё дело. Вверх медленно поднимался "гриб", а вокруг него ударная волна. Но мы не останавливались. Мы уже бежали по лугам и лесам. Далеко от города. Внезапно зазвонил телефон.

- Коул, в Сан-Францисско рванула атомная бомба! Это ведь не твоя работа? - нервно спросила Мойя
- Не моя. Наша. - ответил я
- Коул, ты понимаешь, что ты натворил??
- Я уничтожил Лучевую Сферу и тварей, что расплодились после её активации. Мы были под земле, чтобы достать её, но этих монстров там несколько тысяч. Мы не смогли добраться до туда. Тем более людей эвакуировали, а граница расползалась.
- Постой.. нападение на базу.. там тоже был ты?
- Да. Знаешь, Мойя, я н вижу ничего ужасного в своем поступке, ведь вы поступили точно также.
- О чем ты?
- О карантине! Запереть людей в городе оставив их без припасов и лекарств, к тому-же там чума.. и банды захватили всё. и если-бы не я - город погиб. А я уничтожил всю заразу и Сферу одним махом. Люди не пострадали.
- А военные?
- Ну.. мы попросили их дать нам атомную бомбу. Даже пожалуйста сказали, а они не в какую. ну мы и..
- А Плазменная Сфера точно уничтожена?
- Ну.. что-то я не разу не видел человека, выживающего после атомного взрыва, а тут какая-то железяка с проводами.
- Я присылаю вертолет забрать тебя. Если ты согласишься - я дам тебе твой костюм.
- Одну минуту. мне надо кое с кем посоветоваться.. - я поставил блокировку микрофона и на всякий случай прижал к нему палец. - Джеймс.. ты всё слышал. Что ты об этом думаешь?
- Я пойду с тобой. - ответил он
- Но Мойя просила меня убить тебя.
- Не волнуйся. Если она пошлет свои отряды - я скроюсь и она меня больше никогда не увидит. А так я просто попытаюсь.
- Ладно. - я включил микрофон - Я согласен, но у меня будет напарник. и ты обещаешь, что не тронешь его кем-бы он ни был.
- Хорошо. - ответила она
- Жду твоего вертолета.
- Он прибудет через час.
- Много..
- Я не виновата, что от Сан-Францисско до Лос-Анджелеса такое расстояние.
- Мы летим в Лос-Анджелес?
- Да.
- Ха-ха! Наконец-то.
- Не расслабляйся. Там тебе скучать не придется.
- Да я им ноги переломаю! - я со всей силы ударил в асфальт и у меня вылезли глаза на лоб. по нему пошла ударная волна и заряды, а сам он растрескался. Аближе к кулаку вообще демолекулизовался. - Ху-хо!! Я.. в шоке..
- Что случилось?
- Я не знаю, что, но с каждой минутой я становлюсь сильнее. Прыгаю выше и бегу быстрее.
- Это даже хорошо. Жди вертолета, Коул и постарайся особо быстро не перемещаться.
- Хорошо.
- До связи. И больше такие операции не проворачивай.
- Как сказать.. - Мойя повесила трубку.
- Коул.. я стал замечать, что ты становишься сильнее. - сказал Джеймс
- Да, это так. Я даже не знаю, что на это могло повлиять.
- Знаешь.. что-то мне подсказывает, что это не так уж и хорошо.
- Я становлюсь сильнее! Что в этом плохого?
- Я про другое. За три часа ты стал в двое сильнее и быстрее. Еще через три часа все твои приобретенные умения возрастут вдвое. Через день, примерно в пять или шесть раз. Через неделю в двадцать или тридцать. А через месяц в сотню.
- И что? Быть в сто раз сильнее и быстрее это круто!
- Блин, Коул! Я не про это. Да, это круто. Но сам подумай. Через месяц ты не сможешь взять в руку чашку. Она просто лопнет. Если ты захочешь ударить человека - ты его убьешь. Если захочешь пробежаться, что будешь сносить всё на своём пути. Ты станешь мностром, который с каждым часом становться всё сильнее.
- Ё-моё..
- Да! Нужно дойти до нужной стадии и остановить процесс. Иначе ты станешь... я даже не знаю, как это объяснить.
- Но ты.. ты-же самый сильный!
- Да. Я в десять раз сильнее простого человека, а то и в пятнадцать. А ты будешь в сто раз сильнее. Вот ты со злости ударил в стену и что? Стены больше нет. Ты решил набить морду негодяя, а вместо этого разлил его кровь и внутренности по улице. Это по твоему "быть героем"?
- И когда мне остановиться?
- Не знаю. Определи сам для себя планку. Главное вовремя остановиться. Потому-что обратного пути уже не будет.
- Ладно. Начнем с того, что мы не знаем, как остановить этот процесс.
- Я знаю.
- Да?
- Да. - он достал из какого-то кармана железный шприц
- Фига.. а зачем тебе это?
- Я боялся, что со мной будет тоже, что и с тобой. И на всякий случай попросил нанятых ученых разработать это. Как только ты поймешь, что этого тебе хватит - я вколю тебе эту жидкость. Она остановит рост энергии, при этом без ущерба старой.
- Ладно.
- Коул.. главное знать грань. День позже и жидкость может не помочь. Это всё, что у меня есть. Если всё запустить, то её может не хватить.
- Да ладно, Джеймс.. не парься. Уж месяца не пройдет..
- Коул.. это приятный процесс, не отрицай. Когда ты ощущаешь новую силу - тебе хочеться еще и еще. Внутри тебя бесконечный наркотик. Главное опредли для себя грань. Не затягивай. Потомучто иначе будет уже поздно.
- Ладно..
- Ты так к этому относишься.. мне-то всё равно. Я о тебе-же забочусь. Чтобы ты потом не страдал.
- Ну всё. я понял, отстань. - я посмотрел на руку. Она была в микротрещинах желтого цвета, которые светились - Э-э-э.. ты знаешь, что это?
- Черт..
- Что?
- Это Плазмаботы...
- Чего?
- Микротвари, которые высвободились при активации Плазменной Сферы. Из них состояла граница. Видимо, когда ты прошел сквозь неё - они вселились в тебя. А при повторном прохождении их количество удвоилось и процесс ускорился.
- И что это значит?
- Завтра я вколю тебе это. Иначе их не остановить. Они уже прут наружу. Завтра в полдень найдешь меня и я тебе введу этот препарат.
- А почему не послезавтра?
- Сейчас объясню.. - он достализ костюма какую-ту схему. - Вот смотри. Они при вселении в необчноувтроенные организмы начинают вырабатывать термоплазму - вещество ускоряющее человеческие способности в несколько раз. Так, как они размножаются - термоплазмы вырабатывается всё больше и больше. В результате - через два дня человек превратиться в такого монстра, что Шварцнеггер по сравению с ним будет ребенком. А через неделю это будет оружие массового уничтожения, которое одним ударом будет обрушивать небоскребы, а машины мять, как пластилин.
- Ого.
- Короче запомнил? Завтра в полдень.
- Да, запомнил. А кстати, почему они не вселились в тебя?
- Они итак во мне. Просто те, что образовывают границу - размножаются, а те, что наполняют Сферу - нет. Поэтому они во мне есть, но не размножаются.
- Понятно.
- Вот.

Я осмотрелся. Мы находились на автостраде ведущей в покойный Сан-Францисско. По бока дороги были деревья образующие лес, а вдали луга. Со стороны города был виден огроомный "гриб" и дым вокруг. По дороге изредка проезжали машины. Было тепло, хоть и приближался вечер. Солнце медленно садилось в облака окрашивая небо в оранжевы оттенок. Ветер тихо качал деревья, которые шуршали листьями, в траве стрекотали кузнечики. Воздух был очень читый и было очень тихо. Только шелест листвы, шум ветра и стрекотание кузнечиков и сверчков. Я раньше не слышал ничего такого. Я привык слышать рев автомобильных моторов, чувствовать запах сгоревшего топлива, и видеть дома. Но во мне всё бурлило. Джеймс прав. Завтра в полдень это нужно прекратить.

Глава 15
Скрытый текст:
Глава 15

Меня разбудил какой-то шум. Открыв глаза, я увидел парящий вертолет. Сбоку белыми буквами было написано "FBI". Я вспомнил, что Мойя должна была прислать вертолет. Джеймс уже был внутри и жестами звал к себе. Я решил протестировать новые улучшения. Интересно, смогу-ли я запрыгнуть на вертолет парящий невысоко над землей? Я разбежался и прыгнул. Сердце бешено застучало, а дыхание перехватило. Я взлетел выше вертолета метров на десять. Черт! Резко снижаясь я зацепился за руку Джеймса и он втащил меня во внутрь.

- Нифига.. ты так прыгаешь.. мы на высоте пятнадцать метров, а ты прыгнул так, что вышел из поля зрения. - пробурчал Джеймс
- Я сам в шоке.. - я посмотрел на руки. Желтых трещин стало еще больше. - Джеймс.. э.. я конечно не имею ничего против, но.. я боюсь своей силы.. уже.. вколи мне эту хрень, пока не поздно.
- О! так-бы сразу. - Джеймс достал шприц и всадил мне в шею. Было неприятно. Затем в глазах начало всё плыть и я стал задыхаться
- Джеймс, я.. я.. кажется умираю.. - на последнем вздохе прохрипел я и потерял сознание

Я снова открыл глаза. Я лежал в какой-то больнице. Но на этот раз капельницы и маски не было. В палате была только моя кровать и куча лампочек наверху. окон не было. Я встал и захотел выйти, но дверь была заперта. Что-бы это значило? Я поднажал и дверь просто слетела с петель. Я просто сделал небольшой толчок.. я пошел по коридору и спросил одного из агентов, которые тут по всюду шныряли, где найти Мойю? В ответ он направил на меня дуло пистолета.

- Не подходи!! - сквозь зубы процедил он.
- А что случилось? Это из-за взрыва? - удивленно спросил я
- Нет.. ты чудовище!
- А что я сделал?
- Что ты сделал? Ты еще спрашиваешь?
- Да! Я ничего не помню!
- Ты.. убивал всех подряд. Простых людей, наших агентов, всех подряд. Мы пытались тебя остановить, но ничего не вышло! Затем ты отключил...... - вдруг яркая вспышка

Я открываю глаза. Я снова в палате. Сзади большое окно, к руке прикреплена капельница, а рядом сидел Джеймс.

- Ты как? - спросил он
- А я никого не убивал? - в недоумении спросил я
- Ты о чем?
- Да так.. сон чудной..
- Бывает.
- Что там со мной?
- Всё нормально. Та сила у тебя осталась, но увеличиваться она больше не будет.
- Типа всё удалось?
- Типа да.
- Отлично.
- Кстати от Мойи тебе небольшой подарочек. - он достал пакет и протянул мне. Я принял его и заглянул во внутрь. Там был мой костюм. Причем дизайнеры явно постарались. Вместо обычных полосок были красные электрические разряды, На конце капюшона красная полоска, как и на окончаниях рукавов. Сам костюм был черный. Брюки были выполнены также. И тоже на окончаниях красные полоски, а сам усеян красными молниями.
- Класс.. - сказал я
- Мы взяли из тебя часть Плазмоботов и напичкали ими костюм. Это твоя броня. Смотри. - он приподнял часть костюма, достал пистолет с глушителем и выстрелил. раздался звон и пуля отскочила в сторону. Затем он рассек его мечом, но через пару секунд разрез восстановился.
- Ого! Классно!
- Ага. Костюм нового поколения. К тому-же он может хранить в себе электричество. Так, что при необходимости можешь его использовать, как альтернативный источник питания.
- А почему Мойя тебя не выгнала?
- Я ей всё доходчиво объяснил и она поняла.
- Ты убил её?
- Делать мне нечего.. всё нормально. Жива-здорова.
- Фух.
- Завтра выступаешь.
- Один?
- Да. Потому-что у меня тоже дела. Я теперь тоже агент. Короче отдыхай. И как станет получше - примерь костюмчик. - Джеймс подмигнул и удалился.

Отлично. Не терпится увидеть себя в зеркале. Думаю моим врагам грозит смерть. Я стал в три раза сильнее и у меня такой костюм. Думаю мы с Джеймсом заслуживаем звание "супергерои".

Конец второй части.

Ну как?

"Being a hero is optional." - inFAMOUS 2
"Hunt. Kill. Become." - [PROTOTYPE 2]

Найти:
Home Page Home Page  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]