Crazy World • Просмотр темы - Проблема Выбора 3: Конец пути

Crazy World

Crazy World - Crazy Story
Home Page Home Page Home Page Home Page

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Home Page Home Page  [ 1 сообщение ] 
  Для печати
Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема Выбора 3: Конец пути
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:54 

Коул теряет своего друга-напарника и винит в этом Мойю. А затем, переполненный ненавистью - ам того не замечая встает на темную сторону. Вместе с этим он получает невероятную силу, а затем и вовсе ходячим апокалипсисом. В этот момент назревает еще одна катастрофа, которую он должен остановить. Но захочет ли он это сделать?

Глава 1
Скрытый текст:
Проблема выбора 3: Конец пути

Глава 1

Я снова открыл глаза. Я не знал, сколько я проспал, но чувствовал себя намного лучше. Капельницы уже не было. Я вспомнил про новый костюм и мне очень захотелось его примерить. В палате было небольшое зеркало. Я переоделся и подошел к зеркалу. Смотрюсь я шикарно. Черный костюм с темно-красными молниями и красными полосками, механическая рука с красными лампочками и просвечивающие через костюм красные огоньки на грудной пластине. Загадочности придавал глубокий капюшон. В таком виде я направился к Мойе. Только стоило мне открыть дверь, как возник непростой вопрос. Где она? Я совсем не знаю это место. Я спросил у одного из ФБР'овцев, где Мойя и он любезно меня проводил. Я поблагодарил его и вошел в кабинет.

- Привет! - радостно заявил я
- Тебе тоже. Костюм тебе идет. - монотонно пробубнила она
- Ну да.
- Джеймс уже говорил тебе про его достоинства?
- Да.
- Хорошо. Тут для тебя дело есть.
- О-о-о.. - протянул я и стал потирать ладони
- Банда торговцев оружием. Они сделали уже десяток набегов на полицейские участи и умудрились пробраться к одному из штабов ФБР.
- Я должен их убить?
- Их - как хочешь, а высших персон истреби.
- Хорошо. Будет сделано.
- С твоим костюмом тебе ничто не страшно, а увеличенная сила испепелит твоих врагов.
- Это да.
-Тебя доставят на фургоне.
- А Джеймс будет со мной?
- Нет.
- Почему?
- Он тоже на задании.
- Ого! Джеймс работает на ФБР?
- Теперь да.
- Круто!
- Больше дела - меньше слов.
- Да, конечно.

Я удалился из помещения и направился к выходу. Штаб был замаскирован, как и прошлый. Вход в небольшом домике, а сам штаб под ним. Я стал ждать фургона, но вдруг услышал чей-то голос за спиной.

- Тебе не выжить. - холодно сказал кто-то
- А кто ты такой? - спросил я обернувшись.
- Мы знакомы. Я главарь "Безумных драконов".
- А разве я тебя не убил?
- Нет. Более того поле активации Плазменной Сферы я получил сверхспособности.
- Ну тогда может покончим с этим?
- О, не стоит. Сначала я покажу тебе свою силу.
- Ну давай.
- Я получил контроль над тем, что мы называем судьбой. Я могу подстроить такую ситуацию, что все подумают, будто это несчастный случай.
- Ну докажи.
- Я предполагал твою реакцию. Видишь ту такси? Сейчас её не станет. - из-за переулка выехал бензовоз и остановился рядом с той машиной. Внезапно в него врезалась другая машина, выехавшая из-за угла. Раздался жуткий грохот и взрыв. Все машины разнесло в клочья, а в асфальте образовался небольшой кратер.
- Хм.. неплохо подстроено.
- Да.. но не думай, что ты меня победишь.
- Посмотрим. - я направил на него руку и по ней забегали молнии.
- Спорим на миллион баксов, что ты промажешь?
- Я не спорю с идиотами! - я прицелился и выстрелил, но почему-то рука дрогнула и молния попала в асфальт выбив кусок.
- Оу.. какой ужас. Ты всё-таки промазал.
- Это совпадение. больше такого не повториться.
- Мм.. эй, гляди! Сзади!
- Я не верю твоим шуточкам! - вдруг я почувствовал жуткую боль в спине и отлетел вперед. Врезавшись в стену, я увидел, что меня сбил грузовик.
- Не справился с управлением. С кем не бывает?
- Это ты подстроил, да?
- Ну а кто-же еще? Эй, ты чувствуешь?
- Что?
- Вертолет разбился.
- Где? - я обернулся и начал осматривать небо. В этот момент я поднялся в воздух, а затем меня швырнуло в другое здание
- Купился.
- Это телекинез?
- Ну да. Впечатляет?
- Весьма.
- Ну тогда.. сразимся?
- Пожалуй!

Я встал в боевую позу и стал ждать драки. Что-то мне подсказывает - он сильнее, чем кажется.

Глава 2
Скрытый текст:
Глава 2

- Ты вырядился, как супергерой, пытаешься выглядеть, как супергерой, действовать, как супергерой, но ты не супергерой. Ты убийца! Для тебя убить человека - раз плюнуть! - рявкнул главарь
- Быть может это так, но я не позволю тебе разгуливать по улицам. - сказал я
- Значит ты всё-таки хочешь драки!
- Да, хочу!
- Ты её получишь.. - он сделал паузу - Но на победу не расчитывай!

Он поднимал руки и заставлял машины лететь в меня. Он швырялся ими не касаясь и мне приходилось отпрыгивать. Я запустил в него Мегаваттный молот, но этот гад телепортировался и я промазал. Через пару секунд в мою сторону начал падать довольно большой дом. Для небоскреба слишком низкий, но и для коттеджа слишком высокий. Я не мог увернуться. Пришлось бежать, а в меня летела очередная партия машин. Внезапно мне навстречу стал падать еще один похожий дом. В воздухе они столкнулись друг с другом и образовывая мост, начали падать на меня. Меня спасет только чудо.. я со всех ног рванул вперед, внезапно поднялся в воздух и застыл. Я оказался парализован, а дома уже почти накрыли меня. Меня одолевал такой сильный страх, что я потерял сознание. Что было дальше - я не знал. Я очнулся посреди дороги. Рядом со мной лежало два обрушенных дома. Главаря нигде не было, как и его трупа. Но как-же так получилось? Я не мог пошевелится. Не мог он просто отпустить меня.. Произошло что-то иное. Наверняка кто-то вмешался. И я, кажется, знаю кто. Джеймс. Но его тоже не было негде. Я встал и начал осматривать местность. Вдруг я увидел такое... отчего сердце защемило стальными зубцами. Из под обломков домов, торчала придавленная рука Джеймса, крепко держащая меч. Обломки были такие большие, что Ударной волной их отбросить не удалось. Он спас меня. Спас, пожертвовав собой. Но вот только зачем? Он ведь был сильнее меня. Мне остается только гадать. Я медленным шагом пошел в штаб. Фургон уже не приедет. Мне хотелось испепелить того урода, который хотел убить меня.. и из-за которого погиб Джеймс. Проходя по коридору я со всей силы ударил в стену и образовал очень глубокую вмятину. Я зашел в кабинет Мойи.

- Коул? Почему ты здесь? Ты должен быть на задании. - спросила она
- Сегодня задание отменяется. Фургон не приехал. - монотонно пробубнил я
- Ты выглядишь, как будто кто-то умер..
- Ты экстрасенс?
- В смысле?
- Джеймс погиб.
- Погиб?
- Да. Он спас мне жизнь пожертвовав собой.
- Он для тебя так важен?
- Мы прошли совсем немного, но мы были самые настоящие партнеры. Может даже друзья. И теперь его нет.
- Он угрожал мне смертью.
- И что? У него была цель - стать самым сильным чтобы защищать людей. Конечно, он добивался этого зверскими способами, но он стремился быть героем. Он говорил, что получив силу Плазменной Сферы ему можно будет не беспокоиться за свою жизнь. Однако что-то заставило его принять весь удар на себя.
- Отбрось свои недуги и принимайся за дело.
- Что??
- Ничего. Иди. Я пришлю новый фургон.
- Я потерял друга, а тебе всё равно?
- Мне нужны результаты для отчета. Иди.
- Я так больше не могу!! Оставь меня в покое, слышишь?? - я направил на Мойю руку
- Убери руку! Иначе я позову охрану!
- Да плевал я а вашу охрану! Я впервые в жизни нашел человека, с которым мы бок-о-бок сражались! Чувствовали! А ты так холодно об этом говоришь, да еще и используешь меня. Я так больше не могу.
- Коул ты нам нужен! Преступность растет!
- И тебе абсолютно наплевать на меня! Ты видишь во мне всего-лишь исполнителя. Не человека. Вот что стало со мной после ваших заданий! - я показал на механический протез на руке - Пока ты меня не похитила из Эмпайр-сити, я был нормальным.
- Коул, успокойся.
- Довольно! Я вам больше не агент! И я на вас не работаю! Я сам по себе, а вы сами по себе! - я резко развернулся и удалился из кабинета громко хлопнув дверью.

Глава 3
Скрытый текст:
Глава 3

Я шел по коридору быстрым шагом. Во мне кипела злость и ненависть. Из-за поворота выбежало двое охранников с пистолетами. Велели пройти с ними, но я просто остановился. В этот момент какая-то неведомая сила рвалась наружу. Я почему-то её сдерживал. Они велели поднять руки, но я не двигался с места. Тогда один из них осмелился выстрелить. Напрасно. Барьер полярности возник на пол секунды раньше выстрела и впитал пулю. Отключив его я выстрелил в него молнией, да так, что образовался ожог на весь живот, а одежду спалило. Другому я дал в груд ногой с разворота. Его тело на секунду окутало молниями, а затем он упал и больше не двигался. Я нащупал у него рацию и присвоил себе.

- Мойя, я же ясно сказал - отвали! Или ты тоже отвалишь или потеряешь всех своих бойцов. только что прибил двоих. Один мертв, другой тяжело ранен. ты ведь не хочешь чтобы это повторилось? - грозно сказал я
- Ты нам нужен.. - ответила она, но я её перебил
- А вы мне нет. Прощай! - я испустил небольшой заряд по руке и устроил в рации короткое замыкание. Отбросив его в сторону трупа я направился к выходу.

Какая-то сила всё никак не оставляла меня в покое. Рвалась наружу. Зачем-то я её сдерживал. Только зачем? Сила - это хорошо. Может она слишком велика? Тогда зачем её боятся? моё подсознание не давало ей воли, хотя я был не против. Вдруг все мышцы свело и я упал на холодный пол. Голова закружилась и затрещала. Я почувствовал, что мне срочно нужно подзарядиться. Если электричество для меня, как наркотик, значит это ломка. Но раньше ничего такого не возникало. Не важно. Я медленно пополз вперед. Испустив Электроимпульс, я обнаружил электрощит на том конце коридора. Я попытался подняться, но не смог. пришлось ползти на четвереньках. Мышцы ослабевали и эта сила куда-то пропала. исчезла в глубине души и больше не показывалась. Зрение начинало подводить. В глазах всё плыло и двоилось. Кое-как добравшись я открыл плотно закрытую дверцу и стал выкачивать энергию. Тут я понял почему... я как будто заново родился. Немыслимы поток энергии потек по моим жилам, а снаружи запылал миллион искр. Внезапно молнии сменили цвет. они были красные с черным. Зрение усилилось, как и сё остальное. Я чувствовал себя обновленным. Я поднялся на ноги и пропустил по телу волну из электричества. Теперь всё было под стиль. Я был весь в красном с черным. Теперь даже молнии. Я выстрелил молнией в металлическую стену и приятно удивился. Небольшой кусочек просто расплавило оставив дыру. Я пошел вперед. Снова храбрец с пистолетом. Я выстрелил в него молнией. Она просто прошибла его насквозь и прожгла стену. Он загорелся изнутри, а затем упал мертвым. Ха-ха.. Я выбежал из штаба убивая агентов и пошел искать главаря. Он поплатится за смерть Джеймса. Серьезно поплатится. Я зашел в ближайший переулок и прислонился к стене. Где-же мне его искать? Уверен он где-то неподалеку.

- Кого-то ищешь? - донесся голос сзади меня. Он принадлежал Джеймсу. Я подумал, что у меня глюки и обернулся, но это был действительно он. Он прислонился к стене и скрестил руки на груди.
- Джеймс? - удивленно спросил я
- Ну.. да..
- Как ты выжил?
- Видишь-ли.. когда дома упали я вытолкнул тебя, а потом э-э-э.. короче я смог, э-э-э... да какая тебе разница?
- Действительно. Никакой.
- Как там Мойя?
- Ну.. я отомстил им за твою смерть... теперь м не партнеры.
- Молодец! А в тебе не сомневался, ха-ха!
- А чему ты радуешься?
- Ну сам посуди. Ты теперь свободен! И я вижу... ты изменил имидж. У тебя теперь красные глаза и лицо в каких-то черных полосах. Это завораживает.
- Что, правда?
- Да!
- да нет, я про полосы и глаза. Это так?
- Ну да! Сам посмотри. - он как-то неуклюже достал меч и протянул мне. Я не сразу понял, но потом дошло использовать его, как зеркало. Я посмотрел и действительно. Кожа стала серая с черными полосками, а глаза были ярко красные, и казалось, пылали.
- И это завораживает?
- А то нет! Таким взглядом можно вселить ужас в сердца противников, а потом испепелить, пока они не очухались. - Джеймс взял меч и хотел засунуть в ножны, но промахнулся. Ему удалось это сделать только с пятого раза.
- Ты в порядке?
- Да так.. шок.. скоро пройдет. - он говорил как-то нервно и рывками. Вел себя подозрительно.
- А-а.. ладно. Что будем делать?
- Ну давай погуляем.. или нет! Протестируй-ка свои новые умения! Не терпится посмотреть!
- Ладно. Только я не приобрел новых.
- Ничего. посмотрим, как улучшились старые. Тебе наверное тоже интересно.. - Джеймс вел себя как-то странно. Какой-то он подозрительный. раньше был серьезный, а тут что-то его мои приемы завлекли. Не нравиться мне всё это..

Глава 4
Скрытый текст:
Глава 4

Я демонстрировал Джеймсу свои приёмы. Раньше он совсем не интересовался, а теперь приспичило. Видать плитой по голове жахнуло вот всё и перемешалось. Демонстрируя способности я и сам приятно удивился. Теперь к и без того мощному Мегаваттному молоту было прикреплено еще шесть "мини-ракет" представляющих из себя миниатюрную копию его самого. При броске Шоковой гранаты, которая являлась самым мощным оружием после Грозы, она разделялась на целых семь копий, которые разлетались в разные стороны. итак бьет, будь здоров, а теперь еще и радиус поражения в несколько раз увеличился. Взамен Вспышке появилась другая способность, я ей дал название Электрическая дуга, объясню почему: из руки выделяется смертоносный поток электричества и может поражать сразу несколько близко стоящих друг к другу цели. Также появилась новая способность, которая меня приятно удивила - Гигаваттные лезвия - Два нароста на кулаках с очень высоким напряжением. Один удар - один труп. Остальные способности изменений не претерпели, или я не заметил, но стали в несколько раз мощнее и опаснее. Джеймс смотрел подозрительно. Как, будто что-то взвешивал. Причем его очень хитрые глаза с каждым приёмом усиливали свою концентрацию. Под конец он начал даже нервно подрагивать.

- Джеймс, ты в порядке? - спросил я
- Да, в полном.. это все твои приёмы? - ехидно спросил он, как будто от моего решения зависело что-то важное
- Ну да. - сказал я и тут-же вспомнил, как освоил еще одну новую способность. Высоковольтный шторм. Я её даже не разу не использовал, но подозреваю, что похлеще грозы будет
- Точно? - тем-же голосом повторил он
- Да. - соврал я. Думаю ему не стоит знать об этом приёме. Да и боюсь он стал настолько мощнее, что и сам Джеймс может пострадать.
- Ладно..
- Может прогуляемся? Я жрать хочу.
- Да нет, нет необходимости.
- А, ну да, я забыл. Ты-же не ешь.. у тебя это.. скелет такой..
- Чего у меня? - спросил он. Это не могло не насторожить. Не мог-же он забыть, что у него тело устроено, как скелет наполненный какой-то разноцветной жидкостью. В основном синей и нет кожи и внутренностей
- Ну.. ты-же сам показывал.. если забыл - расстегни молнию.
- А, да нет, уже вспомнил... ага.. - боязливо протараторил он
- Джеймс, тебе случайно мозги не вышибло? Ты как-то странно себя ведешь.
- Да всё нормально! Смотри! - он достал меч и начал махать им. Когда он остановил руку я ожидал увидеть какой-нибудь вихрь, что-нибудь разрежется, но не произошло ничего. Он спокойно вложил меч в ножны. - Видишь?
- Джеймс, ты, кажется, мечом разучился пользоваться...
- Да ничего не разучился! Смотри еще раз! - он достал меч, подошел к столбу, замахнулся и ударил. Именно ударил. меч дальше не пошел. Громкий звон наполнил улицу и вскоре стих. - Эм.. похоже ты прав.. - я был ошеломлен. Джеймс, который одним взмахом сражал десяток тварей неизвестного происхождения, не мог рассечь на двое обычный, железный столб!
- Да.. Похоже серьезно тебе насолило моё спасение. Не нужно было тебе этого делать.. сам стал тряпкой, да и мне не особо помог.
- Так я и не... - начал было он, но потом резко замолчал
- Не... что?
- Не.. хотел.. тело само дернулось.. видно испугался.. - промямлил Джеймс
- Что-то я тебя не узнаю. - я мог-бы спросить "ты точно Джеймс?" но не стал. Такой вопрос в любом случае повлечет положительный ответ, а если это какой-то гад, вроде главаря, то он станет маскироваться тщательнее.
- Да... что-то отбил видимо.
- По зданиям лазить не разучился?
- По зданиям?! - полукрича и с удивлением спросил он
- Ты, что забыл? Мы-же так до военной базы добирались!
- Забыл. Видимо амнезия.
- А расстегни-ка молнию!
- Зачем?
- Просто. Вдруг у тебя теперь кожа появилась?
- Ты мне не веришь?
- Не-а.
- Ну и иди ты в задницу!! - Джеймс ярко засветился и передо-мной уже стоял тот главарь
- Твою мать!! - вскрикнул я от удивления.
- Ха-ха! Я думал ты сообразительнее. Глупец! ТЫ показал мне все свои приёмы и теперь ты обречен на поражение. Ты умрешь, Коул, прямо сейчас и прямо здесь.
- Имею я право на последние слово?
- Да.
- Как звать-то тебя?
- Арнольд.
- Шварцнеггер.... - закончи я за него
- Можно и так. Одним словом - УМРИ!! - он поднял руки и со всех сторон, на полной скорости в меня поехали машины. Глупо.

Я резко подпрыгнул вверх и зацепился за одну из них. Все остальные тачки пересталкивались друг с другом, но меня не задела. Не умеют машины летать. Внезапно я пожалел о сказанном. Все машины взлетели в воздух и и начали вращаться образовывая какой-то клубок. По очереди они начали лететь в меня. Уворачиваться было легко. даже забавно. Хорошая разминка, только людей жалко, что внутри. и всё-таки хорошо, что я не показал ему новы приём. Это даст мне шанс одолеть его, если другого шанса не будет. Но если бить то неверняка. Если промажу или он выживет - узнает об этом приёме и предпримет, что угодно чтобы избежать удара. С оглушительным грохотом в асфальт упал грузовик. Его почти раздавило в лепешку, помешал размер. Тогда Арнольд кинул в меня сразу все оставшиеся машины. В голове созрел план и я решил провести контр-атаку. Это будет неожиданно, действенно и быстро. Пользуясь тем, что машины летели, хоть и одновременно, но с разной скоростью и геометрическим положением - я запрыгнул на первую-же, когда она уже приближалась к земле. Пользуясь усиленными прыжками - я перепрыгивал с одной летящей машины на другую, словно по мосту. Благодаря скорости - я успевал передвигаться вперед несмотря на скорость падающих машин. Я поднимался всё выше и продвигался всё дальше. Запрыгнув на крышу последней, находящейся в воздухе машины - я выстрелил в Арнольда несколькими Мегаваттными молотами, парой Шоковых гранат, а затем рухнул Ударом грома испуская в полете Электрическую дугу из одно руки и постреливая молниями из другой. Улицу заполнил несмолкаемый грохот от падающих машин разного "калибра" и взрывов устроенных моими примочками. Пока всё взрывалось, перекрывая Арнольду обзор, я обрушил не него Грозу и подпалив пару секунд - отшвырнул его вперед двойной Ударной волной. Послышался глухой стук. Как только дым рассеялся - я увидел дыру в стене дома, что был через улицу. Быстрым шагом, чуть-ли не бегом, я подошел посмотреть на него. испуская заряд - я осветил подвал, в который свалился Арнольд. Из-за дрожащей руки - тени от всяких труб и коробок прыгали образовывая порой, причудливые фигурки. Я осмотрел всё, но тела Арнольда так и не увидел. Высунув голову обратно на улицу, я побрел вперед, довольный победой.

Глава 5
Скрытый текст:
Глава 5

Не долго длилось моё счастье. Я обернулся услышав сильный грохот, накрывший, казалось, целый город. Здание, в подвале которого валялся мертвый Арнольд, растрескалось и его порвало на куски, которые поднялись в небо образуя гигантский клубок из вращающихся в нем предметов. В основном это были стены дома, но удавалось разглядеть мебель, бытовые приборы и прочие вещи, которые были в квартирах. Но главное - там были люди. Которые просто разговаривали по телефону, смотрели телевизор, сидели за компьютером, или веселой компанией сидели на диване и рассказывали анекдоты. Теперь они обречены. Когда грохот прекратился - я отчетливо слышал крики о помощи с их стороны. Но что я мог сделать? Помимо их самих там полно кусков дома, как огромных, так и поменьше. Если я уничтожу вихрь - они упадут и разобьются насмерть, счастливчики, которые отделаются переломами - буду придавлены раздробленным зданием. Я могу лишь одно. отомстить. Арнольд выжил. Н могло здание само себя поднять в воздух разбившись на куски. В ярости сжав кулаки - я заметил, что по рукам пошли молнии. Внезапно "ломка" повторилась. Мышцы ослабли и я повалился на горячий, от автомобильных колес, асфальт. Слева был фонарный столб. Медленно подползая меня снова окутало непонятное чувство неведомой силы. Я направил руки и выкачал из столба энергию. По телу прокатила волна новой силы. Мышцы окрепли и стали, как будто, стальными. Но подсознание было недовольно этой силой. Оно отвергало её. Отбросив лишние мысли я собрался с силами и вызвал Арнольда на бой. На этот раз кто-то умрет обязательно. Не обойдется. Или умрет один - или умрем оба. Но смерть будет. Моё чутьё считало именно так, а оснований не доверять ему я не имел. Много раз оно спасало мне жизнь. Арнольд, будто прочитав мои мысли, показался из подвала и вышел на дорогу. Он был весь в крови, как и его одежда. Правая кисть отсутствовала и из неё лилась кровь, а лицо превратилось в кровавое месиво.

- Недооценил ты меня... - хрипло пробурчал он
- Ты прав. Но теперь кто-то из нас точно умрет. - сказал я
- Я видел твой трюк с машинами. Признаюсь это было эффектно. Ты повел себя, как актер из какого-нибудь боевика. И знаешь, что я скажу? Это тупо. Тупо, что ты строишь из себя крутого, хотя таковым не являешься.
- Кто-то мне это уже говорил.
- Значит у меня появился единомышленник.
- Постой. По-моему это был ты.
- Может быть. Пережить твою атаку было сложно. Мне почти отшибло мозги. Я еле держусь на ногах. Но ты не расслабляйся. Пока я жив - ты можешь умереть в любой момент. - машины, сваленные в кучу неподалеку от меня, мятые, побитые или вовсе раздавленные в лепешку, подобно магниту влетели в тот вихрь из обломков дома. Самое главное - были использованы все части дома. ни одна не валялась рядом или была отброшена в другой конец города. Вихрь состоял из целого дома раздробленного на кусочки.
- Ты глупец! Не учишься на ошибках! Сделав такую атаку - ты проиграл. То-же самое будет и теперь.
- Ха! Я учусь на своих ошибках. Я всегда буду на шаг впереди тебя. Приведу пример. Когда ты направляешь руку - выстрлелишь не обязательно молнией. Это может быть любая атака.
- То есть у тебя будет что-то другое?
- Да. И это "что-то" будет твоей смертью. - Арнольда всосало в тот круговорот. Быть может он не справился с этим вихрем или это было намеренно.. я не знал. Однако бдительность я не терял. И правильно. Из комка движущихся в воздухе обломков - вихрь стал принимать форму человека. Учитывая размер дома и количество мебели и машин - человек вышел-бы просто огромный. Так и произошло. Постепенно формируясь - передо-мной предстал громадный робот. Он был высотой с сорокаэтажный дом. Одна его ступня чего стоит. В голове были ярко-красные глаза. - Впечатляет? - донеслось сверху. Видимо из громкоговорителя.
- Ни сколько. - но похоже он меня не расслышал.

Он начал стрелять из руки всякими предметами. Стиральными машинами, телевизорами, диванами, чем угодно! опасность представляла их скорость. она бала чуть медленнее скорости пули. пуля для меня представляет не такую уж и большую угрозу, а вот старенький телевизор, движущийся с такой-же - огромную. Я попытался отразить летящий в меня стол - Ударно волной, но эффекта не заметил. Стол сломался об меня надвое и повалил с ног. По телу прокатила волна боли. От летящего книжного шкафа - я увернулся, хотя ногу он мне задел серьезно. Выбора не было. Пришлось драться. Я запустил ему серию Мегваттных молотов в район ступни, но робот даже не покачнулся. Ждать было нельзя. Предметы и машины то и дело летели в меня разбиваясь в лепешку или сбивая с ног. Я подпрыгнул, что есть сил и зацепился за колено роботу. Я посмотрел вниз. Высота была где-то десять этажей. Робот перестал стрелять. оно и понятно. Ну будет же он бить сам себя. Он стал трясти ногой, чтобы меня сбросить. Его движения были настолько медленные и неуклюжие, что я не сдвинулся с места, а он чуть не упал. Тогда части его ног - небольшие куски бетона - начали вылетать подобно хлопьям поп-корна. Мне пришлось лезть наверх - к голове. окажись я на не том выступе - и улечу вместе с ним. Он часто мазал. Видимо я слишком мелкая цель и он не может точно определить моё местоположение. К ноге уже приближался мощный кулак монстра. Я ловко зацепился за корявый палец и робот со всей силы вдарил себе по ноге и покачнулся. Он начал трясти рукой. Эти движения уже заставляли меня держаться крепче и менять точку тяжести чтобы не оказаться внизу. Я был ему с половину пальца. Огромная тварь. Когда он попытался размазать меня об свой-же живот - я прыгнул немного выше и робот опять неуклюже покачнулся задев себя. Высота была огого! Я сразу стал вспоминать, как впервые забирался на вершину башни Алдена. Да и робот смутно его - Алдена - напоминал. Я поддался воспоминаниям. Всё в пыли, мост наполовину разрушен. Я стою на маленьком его кусочке - запертый на нем, как на необитаемом острове. Вокруг вода. на другом конце большой робот Алдена кидающийся в меня мусором. Резкие прыжки, постоянные атаки, защита Барьером полярности. Меня отвлек скрежет руки монстра. Я резко рванул вперед и оказался в верхней секции живота. Робот промазал и снова ударил себя по телу. Высокими прыжками - я постоянно сокращал расстояние. Моей целью была его голова. Там и прячется Арнольд. Огромный кусок живота отвалился и разделился на несколько десятков обломков, которые полетели в мою сторону. Они старались ударить меня и попадали. Стрельба молниями их не останавливала. Несмотря на боль - я продолжал своё путешествие - совершая прыжки на двадцать метров в высоту. Один обломок попал мне по спине и я чуть не упал. Точнее я упал, но вовремя схватился за торчащую металлическую опору. Я уже добрался до шеи. одним ловким прыжком я зацепился за подбородок и забрался на лицо. Вдруг изо рта робота вылезла какая-то рука и потянула меня во внутрь. Её сила была жуткая и мои пальцы распрямились под её пристальным напором. Я оказался внутри и начал падать. Мне ничего не оставалось. Упаду слишком глубоко - будет поздно. Я напрягся и испустил Высоковольтный шторм. Гигантский вихрь молний наполнил тело робота и вырвался наружу. Затем вторая волна - робот покачнулся и из него посыпались куски. Третья волна - робот начал шататься. Четвертая волна - тело робота начало падать вниз. Пятая волна - робота разнесло в клочки и я стал падать вниз. Я ударился об об асфальт и меня начало засыпать обломками. Что есть сил -я бросился бежать. Это было похоже на метеоритный дождь. Они с грохотом падали на асфальт - разбиваясь на мелкие кусочки и поэтому слух начал не выдерживать. Когда это прекратилось - стало на удивление тихо. Лишь огромное облако пыли накрыло район. Используя Электроимпульс - я обнаружил Арнольда и направился к нему. Обходя обломки и пробираясь сквозь облако пыли, закрывающее весь обзор, я нашел Арнольда. Он валялся на асфальте, а его ноги были придавлены огромным обломком. В нем виднелся квадрат. Возможно там когда-то была оконная рама. Обломок взлетел в воздух и упал ярдом. Арнольд кряхтя поднялся. Его колени дрожали, а сам истекал кровью. Во мне загорелся какой-то огонь. Неутолимое желание убить его. отомстить за Джеймса. Я собрал всю оставшуюся энергию в один кулак и образовал там двойное Гигаваттное лезвие. Замахнувшись - я с криком ударил Арнольда и пробил ему насквозь голову. По его телу прошли разряды и кожа лопнула оголив внутренности и кости. рука была испачкана в его мозгах, а ноги утопали в крови. Стряхнув остатки мозгов на его внутренности - я обтер руку об обломок и плюнув в останки Арнольда пошел искать столб чтобы подзарядится. Меня снова свалила "ломка" и я упал на асфальт.

Глава 6
Скрытый текст:
Глава 6

Я ударился лицом о теплый асфальт. Мышцы сильно ослабли. Новый поток энергии рвался наружу. Чтобы его активировать было нужно немедленно подзарядится. Я подполз к столбу и вытянул руку. поток электричества врезался в столб и начал впитываться обратно, подобно магниту, унося с собой энергию столба. Я снова стал сильнее. Я встал и посмотрел назад. Миллиард обломков бывшего дома усеивали улицу. Некоторые задели соседние дома, а некоторые и вовсе пробили их насквозь. Я ухмыльнулся. Медленно шагая вперед я шел вдаль. Не знаю куда, не знаю зачем. Я отомстил за Джеймса. Порвал в клочки Арнольда. Но мне не стало легче. Нисколько. Я крикнул и помчался вперед. Я развил невероятную скорость. Бежал обгоняя другие машины. Одним ловким прыжком я оказался на крыше небольшого дома. Нет... это не я. Не тот Коул, что был раньше. Прошлый Коул был другим. Но нельзя жить прошлым. Нужно жить настоящим.

- Коул! - донесся мужской голос из-за спины
- Если ты не Джеймс - иди прочь. - рявкнул я не оборачиваясь
- Я Бен Робертсон. Я видел ваши способности. Я ошеломлен.
- Что ты хочешь? - я обернулся и он тут-же испугался.
- В-в-в-ваши глаза... - промямлил он
- Что с ними?
- Они.. красные.. они, как будто, горят!
- И это повод для беспокойства?
- Да.. то есть нет.. то есть.. ах.. в общем я хотел сделать несколько фотографий... как вы используете способности..
- М-м-м... забавно. Мною уже интересуется пресса.
- Ну да! Вы-же такой один. Можно пару фото?
- Ты знал Джеймса? - я стал медленно идти в его сторону
- Нет... а кто он?
- Мой лучший друг. Напарник. Теперь его нет.
- Мне очень жаль..
- Я понимаю. Я всё прекрасно понимаю. Мне нужна твоя жизнь.
- Простите?
- Мне нужна твоя жизнь.
- Ам.. э-э-э.. в каком смысле?
- В прямом. - я вцепился пальцами ему в лицо и начал вытягивать его жизненную энергию. Не прошло и нескольких секунд, как его безжизненный труп упал на землю. Я чувствовал, что стал еще сильнее. Я ощущал свободу. Обернувшись, я чуть не упал в обморок. Там стоял Джеймс.
- Привет, Коул. - холодно сказал он
- Как ты выжил?
- Я мертв. Слушай сюда. - я вытаращил глаза и сглотнул. Это меня шокировало - Электростанция Палм Харбор. Южная окраина города. Ты должен туда попасть!
- Зачем?
- "Безумные драконы" сделали механизм, похожий на Плазменную Сферу, но ему не хватает энергии. Они хотят отомстить тебе и заодно унести жизни остальных! Плазменная Сфера совсем не так опасна, пока у неё нет питания всего города. Энергетический шторм накроет всё западное полушарие! Это будет конец света для западных стран, ты понимаешь? Это убьет всех!
- Откуда ты это узнал?
- Я-же мертв! Могу перемещаться в пространстве. Вот и подслушал.
- Ладно.
- Запомни! От твоего поступка зависит жизнь многих людей!
- Минуту, а я выживу..
- Если будешь бездействовать - то да. Самое главное другое! Если сила будет настолько разрушительный, что перекинется на воду, то такая же участь настигнет всё человечество. И не только. Погибнет всё! Животные, растения, люди, птицы, рыбы! Всё, понимаешь?
- А я выживу..
- Да. ты должен это остановить!
- Зачем?
- Не понял.
- Зачем я должен это делать? Что мне с этого будет?
- Ты спасешь мир, Коул!
- Ха! А кто об этом узнает? Никто! Никто не поймет, что я это сделал!
- Коул, что ты несешь! От тебя зависит судьба всего Западного полушария, а может и всего живого на Земле!
- Я достаточно рисковал жизнью. и знаешь что? Я хочу жить для себя.
- Коул, что с тобой? Ты уже не тот, Коул! Ты изменился! Ты... - он посмотрел на труп журналиста - Ты убил обычного человека! Зачем?
- Мне нужна сила. Когда я наберу её столько, что мне не будет равных - я выполню своё предназначение.
- Это случится СЕГОДНЯ! В десять часов вечера! У тебя всего шесть часов, Коул! Действуй, пока не поздно!
- Ты говоришь, как, Мойя. Хм...
- Что?
- Я убью её.
- К-к-к-ак?? Зачем, почему?
- Вот зачем! - я показал ему протез. - И вот почему! - Я ударил себя пару раз по груди и послышался звон. - она меня использовала. Пора-бы ей заплатить.
- А как-же другие люди?
- Успею. а не успею - её убьет взрыв.
- Ты хочешь использовать взрыв, как повод для её смерти?!
- Именно. и тогда займусь электростанцией. ... Если не передумаю.
- Нет! Нет! Что с тобой стало, Коул!?
- Я стал сильнее. Могущественнее. Тебе не понять.
- Предотврати взрыв и иди по своим делам!
- Месть важнее.
- Месть за что?
- За меня. - я Выстрелил в Джеймса молнией и он растворился. Ну держись Мойя. Идет твоя смерть.

Глава 7
Скрытый текст:
Глава 7

Перепрыгивая с крыши на крышу я бежал к потайному штабу ФБР. Как она меня достала.. Ей было наплевать, когда умер мой друг! Мой напарник! Ей нужно одно - моя сила. Ну а если она видит во мне только силу... то думаю она будет не против если я прикончу её. Я остановился. Рядом стояла какая-то телевизионная антенна. Меня охватило желание посмотреть, что будет с ней после моего контакта.. Я схватил её рукой и пустил заряд. Антенна жутко нагрелась и я отпустил руку. Затем я услышал крики. Много криков. Камнем свалившись на Мерседес я посмотрел на дом снизу. Все окна пылали огнем. Классно..

- Эй! это мой Мерседес! - крикнул какой-то жирдяй в костюме и я обернулся.
- Что ты сказал? - хладнокровно процедил я
- Это моя машина, клоун! - видимо он имел ввиду мой костюм. Совсем нет вкуса.
- Ой, прости! - иронично сказал я и слез с вдавленной во внутрь крыши и капотом.
- Я тебе щас в морду дам! - крикнул он задирая рукав
- Ну давай. - он замахнулся и его рука почти достигла места назначения. В последнюю секунду я остановил его удар своей рукой. - Слабовато..
- Я знаю дзю-до!
- А я знаю, что ты болван. Отвали, если хочешь жить. - я разжал руку в которой держал его кулак и отпихнул гада в сторону
- Ты сам напросился, падла лысая!
- Ты кого падлой назвал!? - крикнул я с такой силой, что казалось мир вздрогнул. Я бил его слабо, но так быстро, что казалось это стреляют из автомата. Я колотил его жирное брюхо долго, а затем пробил его кулаком насквозь. Случайно. Выдернув окровавленную руку я оставил толстяка на асфальте. Мне плевать выжил он или нет.
- Полиция Лос-Анджелеса! Вы арестованы! Руки за голову! - донеслось сзади
- Валите пока живы! - я снова обернулся
- Последнее предупреждение и мы стреляем! - я направил руку и по ней заметались молнии
- Это я стреляю..
- Не верь ему! это дешевый трюк! - я не глядя выстрелил на дорогу и услышал взрыв. мне было жутко интересно, что там произошло, но я не обернулся, а просто направил на полицейских руку
- Ну что? отвалите или мне вас прикончить?
- Да пошел ты! - один из них выстрелил пулей и тут, я увидел новую способность. Замедление времени. Я не понимал каким образом действует эта способность, но я не мог не радоваться. Пуля летела ко мне очень медленно, хотя и не тащилась как черепаха. Скорее со скоростью обычного шага. Но на мои движения это не распространялось. Я двигался также. Я выстрелил в пулю молнией и она раскалилась, а затем лопнула. Куча раскаленных капелек разлетелись по дороге. Я подошел к полицейским и вырвал у них стволы. Затем отбросил х в сторону, но они почти не летели. ну да.. замедление. Это не распространяеься только на мои движения или, когда я держу предмет. Я сконцентрировался и увидел удивленные рожи копов, пистолеты, которых летели куда-то в даль. - Твою мать!
- Извините, вы меня достали. - я напрягся и использовал Грозу.

Я офигел. Сотни таких молний, как Гроза накрыли целый квартал, и каждая была в десять раз сильнее оригинала. Дома просто пробивало с крыши до подвала, а машины превращались в какую-то жидкую кашу. Людей вокруг разорвало на кусочки. Не осталось и следа. Я злобно ухмыльнулся радуясь новой силе и способности и побежал вперед. Теперь меня никто не остановит. Я пробрался в штаб через обычкновенный дом и пошел по коридорам. Убить всех - промелькнуло в голове. И мне эта идея понравилась. Я выстрелил в голову, проходящему мимо агенту, и она взорвалась, как попкорн обрызгав серые стены темно-красной кровью и мозгами. меня охватил азарт. Я убивал всех подряд, у некоторых поглощал жизнь чтобы стать сильнее и снова убивал. Через час очередь дошла и до Мойи. Одним пинком я вышиб укрепленную металлом дверь.

- Коул, зачем ты пришел? - сказала она не отрываясь от экрана монитора. Один меткий выстрел и монитор разнесло в клочья. Несколько осколков поранили Мойю - Что ты творишь? Я вызову охрану! - она сняла трубку и начала звонить
- Можешь не пытаться - они все мертвы.
- Но чего ты хочешь?
- Восстановить справедливость.
- Какой еще справедливости тебе надо? Я вытащила тебя из Эмпайр-Сити, как ты и хотел!
- Ты выкрала меня оттуда и использовала, как оружие массового уничтожения. Ты не видишь во мне человека, а лишь сгусток способностей, который устраняет твои проблемы.
- У меня приказ. И я должна его выполнять.
- Ты врешь!
- Нет!
- Да! - я выстрелил в стену и оттуда потек раскаленный металл
- Ну так чего ты хочешь?
- Тебя убить.
- Ты этого не сделаешь! Если узнаю, что ты меня убил - тебя будет пытаться поймать весь мир и когда-нибудь поймает!
- Ты еще не в курсе? Судьба мира или его половины, зависит только от меня. Я могу предотвратить самую масштабную катастрофу, а могу просто смотреть и чувствовать, как прибывают новые силы.
- О чем ты?
- "Безумные драконы" затеялии фейерверк мировых масштабов. Они отнесут что-то похожее на Плазменную Сферу и подключат её к центральной электростанции на южной окраине города. Если у них всё получиться - половина населения погибнет. А при благоприятных обстоятельствах и весь мир. Но взрыв не даст умереть только мне. Я выживу, а вы умрете! Поэтому ваши власти не смогут меня поймать.
- Ты должен это остановить!
- А это уже мне решать. Я сейчас хочу одного... сжать в кулаке твоё жалкое сердечко... так сильно.. чтобы оно лопнуло..
- Ты.. ты.. давай я дам тебе денег. Сколько хочешь?
- Они мне не нужны. Дай ты мне хоть миллиард, я сожгу их.
- Но ведь это не разумно!
- Не разумно манипулировать тем, кто сильнее тебя только потому, что ты стоишь выше него. Не я придумал эти ступени власти, а вы. Только моя сила реальность, а ваш чин - выдумка. Именно поэтому ты меня не остановишь. - Мойя откда-то достала дробовик и выстрелила. Я использовал замедление и пригнулся, выдернув дробовик из её рук и отшвырнув в угол. Когда я отключил способность - пули прошли мимо, а дробовик валялся в противоположном углу. - Ты пыталась убить меня. Какая жалость... - я активировал Гигаваттные лезвия. одного удара было достаточно чтобы внутренности Мойи облепили весь кабинет.Я еще раз ухмыльнулся и пошел к электростанции.

Глава 8
Скрытый текст:
Глава 8

Я шел по серым коридорам и разглядывал следы своей работы. Расплавленные стены забрызганные кровью, белый пол заляпанный мозгами, костьми и внутренностями и окровавленный потолок. Иногда удавалось разглядеть целые конечности или пробитые насквозь тела агентов и ученых. Я не верил своим глазам. Это всё сделал я. Убил всех, кого видел. В помещение вбежали SWAT'ы. Но их сразу-же стошнило. В них полетела Шоковая граната, от ударара она размножилась на семь штук. Семь взрывов и по коридорам размазало их самих. Не осталось и следа. Я медленно приближался к выходу наступая на кости, которые аппетитно хрустели. некоторые места были абсолютно чистыми, но таких было мало. В основном всё было запакано кровью и внутренностями. Снова трое копов. Я запустил в них Мегаваттный молот с шестью "мини-ракетами". БУМ! Копов размазало по полу, стенам и потолку. Снова возник призрак Джеймса.

- Коул... это.. это ты сделал?? - в удивлении пробормотал он
- Да. не удивляйся. - холодно ответил я
- Но в чем они перед тобой провинились?? Ладно, Мойя, но они...
- Они хотели убить меня. Я был вынужден защищатся.
- Можно просто было вырубить их! А ты..
- Извини.
- Что с тобой стало? Ты чудовище!
- Завидуешь?
- Какая тут зависть?
- Это моя жизнь. Я сам распряжаюсь её.
- Нет, Коул! Остановись!! Не надо!
- Отвали!! Ты меня разочаровал! Я думал ты поймшь меня!
- То, что ты делаешь - понять невозможно! Я не могу! Ты не тот, Коул, которого я знал!
- Это не важно. Люди меняется. надо уметь понимать. Если бы ты был моим другом, то понял бы. Но значит ты не друг.
- Ты совсем потерял рассудок! Остановись, пока не поздно! Эта сила убьет тебя!!
- Нет.. эта сила даст мне власть. Одно моё слово и я властелин мира! Никто не сможет меня убить или тронуть. Теперь всё будет по другому!
- Ну ладно.. вспомни мои слова, когда к тебе вернется рассудок.
- Не надейся.

Джеймс растворился в воздухе. Ну и пусть идет. Он всё равно мертв. Я вышел на улицу. Там меня ждал десяток полицейских машин, несколько фургонов, несколько джипов ФБР и два вертолета зависшие в воздухе.

- Вы думаете меня остановить?? Вы все - жалкие ублюдки!! Вы никто! Вы возомнили себя выше меня, но вы слабаки! Ни один из вас не способен даже ранить меня!! Вы все умрете! Прямо сейчас!! - крикнул я
- Огонь!! - донеслось откуда-то издали и все пятьдесят блюстителей порядка открыли огонь из всех видов оружия.

Я вскрикнул и выпустил Грозу. Весь квартал разнесло к чертям. Дома, люди, машины, копы: всё смешалось в какой-то бешеный круговорот. А когда всё успокоилось - все были мертвы, а несколько домов сгорели дотла или оказались разнесены в клочья. Вдруг я услышал какое-то странное гудение. Из-за поворота выехал танк. Он направил на меня свою смертоносную пушку. Я лишь ухмыльнулся. Запустив в танк Электрическую дугу, я расплавил его броню, а вскоре взорвался запас снарядов. танк разорвало в клочья. В небе пролетел истребитель и запустил четыре ракеты. Тут я раскрыл еще одну способность. Дистанционное управление. Я испустил электроимпульс и получил контроль над ракетами. Я сменил цель которой стал истребитель и ракеты развернувшись полетел в него. Снова гудение. Теперь два танка. Слева и справа. Я расставил руки в стороны и выпустил из каждой по Мегаваттному молоту. Спереди танкам пробило броню и оторвало пушку. Однако они оказались целы. Танкист сел за пулемет и начал стрелять в меня. Я выставил Барьер полярности и начал поглощать его пули. затем я заметил очень полезное улучшение ля этой способности. Я разом выпустил все поглощенные пули в танкиста и тот ударился головой о пулемет. Под другой танк я бросил связку Шоковых гранат. На этот раз танк взорвался. В воздухе послышалось стрекотание. Вертолеты. Много. Со всех сторон приближались военные вертолеты. Их было около десятка. Они окружили меня. Я испустил Электроимпульс и получил контроль над вертолетами. Ну что-же.. попробуем так.. я заблокировал все моторы и оружие. Лопасти начали замедлятся и вертолеты стали падать вниз. Одновременно упав - они взорвались. Снова истребители. Их уже было много. Я испустил Электроимпульс, но ничего не вышло. Видимо они слишком высоко. Их было пять штук. В меня полетело очень много ракет. Тут пригодился Электроимпульс. Ракеты попали под мой контроль и я разделив их на группы - послал в истребители. Теперь четыре танка. Я выпустил Грозу и их расплавило, а затем взорвало. В небе послышались взрывы. Должно быть перенаправленные ракеты сделали своё дело. Снова танки. и снова четыре. Я направил их пушки перекрестно и одновременно выстрелил всеми сразу. Танки взорвали сами себя. Снова вертолеты. Я снова ощутил новую способность. Точнее два улучшения для старой - выкачивания. Я мог выкачивать на огромном расстоянии энергию и тут-же преобразовывать её в способности. Я решил использовать всё сразу, но всё было разрушено. тогда я выкачал энергию из вертолетов и они стали падать вниз. В небе я увидел белые полосы. Они уже ракеты с военных баз в меня запустили. Ну-ну. Стоило ракетам попасть в моё поле зрения, как я их развернул и выкачал энергию. Энергии там оказалось мало, но хоть немного. Ракеты летели вперед пока у них не кончилось топливо. Вдруг со всех сторон ко мне начали подъезжать танки, в воздухе завило очень много вертолетов, а небо рассекали молниеносные истребители. В воздух взлетала сотня другая ракет, с военных баз и вскоре начали стекаться грузовики с военными.

- Руки вверх! Не двигаться! - донеслось с воздуха. Я ухмыльнулся. Видимо они не такие уж и сообразительные.

Глава 9
Скрытый текст:
Глава 9

Одного удара Высоковольтным штормом хватило чтобы уничтожить всех военных, которые меня окружали. Сотни-тысячи длинных и гибких молний разлетелись во все стороны. Он сражали всё на своём пути. А вокруг меня расширялся полупрозрачный красный купол, действующий подобно атомной бомбе. город оглушил невероятный взрыв. Военных разрывало на куски, технику разносило в клочья, а вертолеты и истребители стремительно снижались вниз. Казалось город встряхнуло. Дома покачнулись. Затем всё стихло. Военная техника горела и выпускала в небо тучи дыма. Улицы были залиты кровью и заляпаны внутренностями военных. Я злостно усмехнулся. Я еле сдержался от злобного смеха. Затем я побежал к электростанции. Думаю до военных доперло, что сражаться со мной бесполезно, раз они больше не присылали подкрепление. Перепрыгивая с крыши на крышу я двигался к электростанции. Через час я уже был на месте. было восемь часов вечера. Быстро пролетело время... никаких следов банды я не обнаружил. Может Джеймс соврал мне? Может не будет никакой катастрофы? Я посмотрел на электростанцию и обернулся. Никого нет.. самое время для эксперимента.. Я перепрыгну через железные забор и оказался внутри. Там была сотня трансформаторов и всяких столбов. Я огляделся в поисках самого крупного и нашел. Он был с двухэтажный дом. Я выбил дверцу и схватился за торчащие трубки. Я сразу ощутил всё электричество города. Как от этого трансформатора провода идут к тем, что поменьше, оттуда расползаются по столбам и домам. И я замкнул цепь. Я стал выкачивать энергию сразу из всего города. Из каждого дома, из каждого столба, из каждой подстанции. Моё тело просто разрывалось от такой мощи. В глазах всё начало бешено летать и закружилась голова. Я одновременно опустошал весь запас электричества города. Затем видимо наступил перебор и меня отбросило в сторону. Я поглотил около четверти электричества города и потерял сознание. Я открыл глаза. голова раскалывалась, как будто я напился вдрызг. Уже начало темнеть. Солнце приобрело оранжевый окрас и скрывалось за холмами вдали. Сколько я был в отключке? Я услышал звук мотора. Я внимательно вгляделся и увидел черный фургон. Неразборчивое бурчание и из-за него выходят люди в черных костюмах. Один из них несет какой-то предмет. Я посмотрел на центральный трансформатор. Что-же делать? Дать им активировать Сферу и получить невероятную силу и в надежде на то, что уцелеет Восточное полушарие - попасть туда. Или не дать им осуществить задуманное и не получить ничего. Зато спасти людей.. людей... жалких крыс, дерущихся за место в правительстве. готовые убить друг друга при первой возможности. Снова возник призрак Джеймса.

- Коул, чего ты ждешь? Останови их! - сказал он
- Это моё дело. - с безразличим сказал я.
- Они убьют половину населения или даже всё! Ты ведь не позволишь им этого сделать?
- Не тебе решать.
- Ты можешь их остановить одним движением руки. Чего ты ждешь?
- А вдруг вторая половина мира уцелеет? Я пойду уда и захвачу её.
- А если нет? тогда ты останешься последним представителем человеческого рода!
- Я не хочу больше говорить на эту тему!
- Вот как? Тогда я тебя заставлю! - он вынул меч и "воткнул" его в меня. Бесплотное лезвие прошло сквозь моё тело не причинив мне вреда.
- Джеймс, ты такой наивный.. Ты не можешь ничего! Ты уже труп. Смирись.
- Ну сам подумай! Разве тебе наплевать на всех тех людей, которые погибнут? На их жизни, семьи... ты это так просто позволишь им сделать?
- Хэ.. а ты что за них трясешься? Ты уже труп, Джеймс! тебе всё равно. Почему ты так стремишься их защитить?
- Потому-что мне важны их жизни! Почему ты перестал это понимать? Тебе кто-то промыл мозги?
- Нет. Просто я подумал - зачем тратить силу на то, от чего нет никакой пользы? зачем спасать людей не получая благодарностей? Это бессмысленная трата сил и времени.
- Ты.. ты.. ты злодей, Коул! Тиран! Террорист! Что с тобой стало?
- Я стал сильнее. И подумал - а отчего-бы не помочь людям? Им нужен хороший руководитель. Такой, как я..
- Руководитель из тебя никакой. Ты только загубишь всё.
- Значит это моя судьба.
- Но ведь не просто так мы уничтожали Плазменную Сферу. Не просо так не давали распространятся Тройному взрыву, не просто так ты сражался со злом и не просто так прошел эти испытания. Зачем мы по твоему это делали?
- Я был глуп. Не понимал, что это мне ничего не даст.
- А я? Я тоже глуп?
- Да! И ты никогда не стал бы героем!
- Что?! Значит ты был прав! Не надо было мне жертвовать собой спасая тебя! Я зря потратил время! И знаешь что? Делай, что хочешь! Мне плевать! Ты для меня никто!
- Вот, значит, как?
- Да! Твоя сила загубила твой разум. Твой рассудок помутнел! И если ты хочешь.. точнее.. если ты надумаешь вернуться к прошлой жизни - избавься от этих новых способностей! Используй их мощь на благо, но так чтобы от них не осталось и следа.
- Ты трус! Я впервые ощутил себя непобедимым! Мне не нужно прятаться! Я пальцем щелкну и моих врагов размажет по стенке!
- Тебя не переубедить! Я больше не твой друг! Я не буду посылать тебя куда подальше, но скажу одно! Чтобы с тобой случилось тоже самое, что случится с невинными жителями! Чтобы ты ощущал всю их боль и свою вину до конца своих дней!! И чтобы ты жил вечно! не мог себя убить! А только мучился и проклинал своё существование! Свою жизнь! и чтобы ты когда-нибудь вспомнил, что Джемс был прав! - Джеймс растворился в воздухе.

Люди в костюмах прострелили замок и проникли на территорию электростанции. Если я не могу сам впитать всю эту энергию - то пусть это за меня сделает энергетический шторм. Я ловко пробежался и спрятался за одним из трансформаторов. Человек держащий странный предмет установил его куда-то вглубь Центрального трансформатора. Он что-то щелкнул и они помчались прочь. Через пять минут они были в фургоне, а еще через минуту скрылись из поля зрения. Я подошел посмотреть. Недоделанная Сфера была подсоединена к Центральному трансформатору. Её провода были прикреплены к проводам трансформатора. Я услышал пищание. Вглядевшись я увидел цифры. Обратный отсчет. Оставалось еще пять минут. Я стал терпеливо ждать. Джеймс ничего не понимает о силе. Она нужна чтобы занять должное место. Все эти президенты - обычные люди. Но почему-то занимают высокую должность. Я доказал, что я - законный владыка. Место Властелина мира принадлежит только мне. У меня есть всё для этого. Меня не остановит никто и в охране я не нуждаюсь. Я буду получать всё, что захочу. Зачем бегать по миру и спасать людей? Можно и по другому. Я спасу мир заняв место Властелина Мира. Так я всё улажу. Всё. Длительный гудок и БУМ! желтый вихрь вырвался наружу уничтожая всё на своём пути. Трава начала гореть, а трансформаторы начали взрываться один за другим. Только Центральный не дрогнул. Из земли вылетали большие клочья, напряжение было настолько велико, что обжигало моё тело. Миллионы желтых молний искривлялись и двигались во все стороны с невероятной скоростью. А нужно-ли оно мне? Нести на себе смерть стольких людей? Нужно-ли мне место Властелина Мира? А вдруг шторм разнесет в клочья вообще всю планету? Толку от меня будет ноль! Джеймс был прав. Какой я идиот, КАКОЙ Я ИДИОТ!!! Я схватился за Сферу и попытался поглотить энергию. Не вышло. Тело просто отбросило в сторону. Видимо это предел. Я попытался взорвать трансформатор и выстрелил молнией, но её засосало в Энергетический шторм. С остальными способностями было тоже самое. А радиус всё увеличивался. Должно быть пригород Лос-Анджелеса уже лежит в руинах. Что-же мне делать? Точно! избавится от силы! Как и велел Джеймс. Я схватился за Сферу и начал запускать туда всю энергию, которая у меня была. Я хотел перекрыть всевозможные пути для циркуляции чтобы шторм прекратился. Сначала ничего не получалось, но затем Сфера посчитала за провода - мои руки. В моё тело вошла жуткая мощь. Меня, казалось сейчас порвет на куски. Энергетический шторм прекратился, но на долго ли? Весь шторм циркулировал во мне. Из носа фонтаном лилась кровь, а тело бешено дергалось. Потом лопнули глаза. Я остался без зрения. Внезапно всё стихло. Но это мне только показалось. Барабанные перепонки просто разорвало и оттуда лилась кровь. По телу начали проходить жуткие разряды. Я весь пылал. Я из последних сил сдерживал вихрь. Сердце билось с такой скоростью, что удивительно было - как оно еще бьется. На вид скорость была сто ударов в секунду. Руки просто прилипли к полюсам Сферы. Я их уже не мог отпустить. Все мышцы тела напряглись, а затем.. я понял своё предназначение. Я пожертвую собой ради спасения мира. Если бы я остановил их раньше.. я-же мог! И Джеймс меня уговаривал. Что-же мною двигало? Но это уже неважно. Я ощущал себя воздушным шариком прикрепленным к крану из которого течет мощная струя воды. Кости начали хрустеть, кровь пробивалась сквозь кожу, рвала сосуды, мышцы начинали рваться, а мозг, в прямом смысле, начал кипеть. Я кричал, нет,орал от боли. Пытался всеми силами не допустить, чтобы вихрь вырвался наружу. А затем всё закончилось. Вероятно тело просто разорвало в клочья. Я не знал, что было. Я просто умер.

Эпилог
Скрытый текст:
Эпилог

Адская боль внезапно прошла. Как будто её и не было. Только потом я понял, что умер. Я не знал, что произошло. Остановился я Энергетический шторм или нет? Я уже ничего не мог сделать. Я погиб из-за своей самоуверенности. Только сейчас, я понял чего боялся Джемс. Не силы, а того, что она сделает со мной. Я стал злодеем. думающем только о себе. Он пытался меня вразумить, но я не слушал. Если бы я его послушал, убил этих гадов пятью минутами раньше - то всё повернулось бы иначе. Я остался бы жив и взрыва не произошло. Но теперь уже поздно рассуждать. Я уже не могу вернутся. Вдруг, среди бесконечной темноты, я увидел свет. Моё тело рефлекторно пошло туда. Это было похоже на тоннель со светом в конце. Свет в конце тоннеля - означает только мою смерть и никак иначе. Он приближался намного быстрее, чем я шел. Я наконец захлестнул меня полностью. Промелькнула моя жизнь. Как я работал обычным курьером, как получил невероятную силу, как помогал людям бороться с бандами и чумой, как сражался с Алденом и Кесслером.. Вспоминал, как моя девушка - Триш- погибла на моих руках, как Зик предал меня и как я остался один в аду. Уже не верится, что когда-то я жил в Эмпайр-Сити. Сражался за жизни людей проливая свою кровь. Как будто этого никогда не было. Может я не хотел уходить? Может я внушил себе, что нужно выйти из города? Я добился своего. Выбрался. И что я получил? Смерть? Паршивую смерть? И правда. Я подорвал всю свою репутацию. Разгромил огромную армию, убил кучу людей.. невинных людей. А всё чтобы стать сильнее, получить власть и контроль. И вот куда меня это привело. В могилу.. хотя, что я несу? Какая могила? Тело просто разорвало в клочья. Обо мне уже никто не вспомнит. Я загубил Джеймса и самого себя. Зачем он пожертвовал собой? Зачем? эх.. видимо я ему был слишком дорог. Он и не мог предположить, что после его геройской смерти я стану чудовищем. Чем я был лучше Зверя? Ничем. Даже хуже. А что теперь в Эмпайр-Сити? Что стало после того, как я покинул его? банды сова захватили город? Жители снова погибают по десять в час? Зря я ушел. Если вихрь не уничтожит людей, то Эмпайр-Сити всё равно остается не долго. Люди будут превращены в рабов. А я уже ничем не смогу помочь. Я расплатился жизнью за содеянное. Я очень поздно одумался. Надо было раньше. Теперь я войду в историю, как беспощадный убийца.. ну это в том случае если Сфера не разнесла планету. Я мог всё исправить, но не исправил. Джеймс не просил ничего невозможного. Просто убить тех парней. А я этого не сделал. Хотел получит силу. Получил... сначала силу, а потом смерть. Я сделал всё, что мог... одумайся я раньше... но было слишком поздно. Я попытался остановить шторм, но вышло ли у меня? Я не знаю. Буду надеяться, что да.. иначе я прожил зря...

Конец

Впечатления?

"Being a hero is optional." - inFAMOUS 2
"Hunt. Kill. Become." - [PROTOTYPE 2]

Найти:
Home Page Home Page  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]